Romzes

10 копеек 1882 СПБ - НФ. Оценка.

В теме 19 сообщений

Интересно знать ориентировочную стоимость в данном состоянии. Скрин сканера 1200dpi. Имеется 2шт. Вторая аналогичная.

post-42604-0-60017700-1463588266_thumb.jpg

post-42604-0-39980600-1463588272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Судя по этим фото,и с механикой думаю и до биржи не дотянет,хотя кто его знает :) мне видится до 1000 -

Изменено пользователем sotnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой механикой конечно не тянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю и до биржи не дотянет

Совершенно согласен.

Такую монету если кто-нибудь за 400-500 рублей купит, и то... сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Совершенно согласен.

Такую монету если кто-нибудь за 400-500 рублей купит, и то... сомневаюсь.

Купят Ваше Величество,еще как купят,на многих брах... не площадках очень хорошо покупают то что блестит :D  :D

Изменено пользователем sotnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вторая, в процессе чистки. Состояние конечно, тоже не гуд. Хоть монеты и не частые, но механика присутствует. 134 года в поле как никак пролежали.

post-42604-0-76287100-1463590848_thumb.jpg

post-42604-0-96740400-1463590854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот вторая, в процессе чистки. Состояние конечно, тоже не гуд. Хоть монеты и не частые, но механика присутствует. 134 года в поле как никак пролежали.

Механика от земли не зависит,если только трактор при вспашке не похулиганил :D А по монете тоже думаю как и первая.

Изменено пользователем sotnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но механика присутствует.

Механика и агрессивная среда сделали свое черное дело :cry:

По цене останусь при своем мнении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Опыта в этом деле маловато. Думал правда, что на 2000руб каждая потянет, т.к. видел в продаже по 5000-6000руб в не самом лучшем состоянии и с механикой, правда не такой глубокой. Без механики с хорошим рельефом на аукционах висят от 16000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вторая, в процессе чистки. Состояние конечно, тоже не гуд. Хоть монеты и не частые, но механика присутствует. 134 года в поле как никак пролежали.

 

Думаете прямо с мондвора и в поле буратино прикопал :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Опыта в этом деле маловато. Думал правда, что на 2000руб каждая потянет, т.к. видел в продаже по 5000-6000руб в не самом лучшем состоянии и с механикой, правда не такой глубокой. Без механики с хорошим рельефом на аукционах висят от 16000р

Там часто сами у себя покупают. При продаже нижняя планка - за сколько сами бы купили подобную...  Удачи......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много механики.

За 500 взял бы обе монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много механики.

За 500 взял бы обе монеты.

Ну это уж вы совсем опустили планку,думаю что за две дадут больше,но извините не у нас :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уж вы совсем опустили планку,думаю что за две дадут больше,но извините не у нас :D

Дак ведь пересыл еще в довесок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо! Копом занялся этой весной, это первые стоящие находки, до этого одни какалики. Нужен совет опытных в этом деле людей: на каких ресурсах лучше (выгоднее) заниматься сбытом добытого? Буду весьма благодарен за советы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Еще раз спасибо! Копом занялся этой весной, это первые стоящие находки, до этого одни какалики. Нужен совет опытных в этом деле людей: на каких ресурсах лучше (выгоднее) заниматься сбытом добытого? Буду весьма благодарен за советы!

Выгоднее себе оставить, а ещё выгоднее обратно закопать. За сбыт наверное больше пришьют, да и попасться на сбыте вероятнее.

А вообще лучше сразу спросить на сайте минкульта, где выгоднее продавать накопанное, но не забыть указать свои контактные данные - их точно заинтересует, заодно всё и купят. :P 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгоднее себе оставить, а ещё выгоднее обратно закопать. За сбыт наверное больше пришьют, да и попасться на сбыте вероятнее.

А вообще лучше сразу спросить на сайте минкульта, где выгоднее продавать накопанное, но не забыть указать свои контактные данные - их точно заинтересует, заодно всё и купят. :P 

За сбыт пришьют? С чего бы это? За коп - да, а продажа дело другое - мало ли от куда у меня монета. Купил например или на пляже нарыл (не запрещено). Вопрос актуален - посоветуйте оптимальные площадки для торгов на будующее. Вопрос не стоит конкретно по этим монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сбыт пришьют? С чего бы это? За коп - да, а продажа дело другое - мало ли от куда у меня монета. Купил например или на пляже нарыл (не запрещено). Вопрос актуален - посоветуйте оптимальные площадки для торгов на будующее. Вопрос не стоит конкретно по этим монетам.

Ссылки на другие сайты не приветствуются,площадок полно интернет Вам в руки,мешки ,молотки,авиты и тд и тп. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сбыт пришьют? С чего бы это? За коп - да, а продажа дело другое - мало ли от куда у меня монета. Купил например или на пляже нарыл (не запрещено). Вопрос актуален - посоветуйте оптимальные площадки для торгов на будующее. Вопрос не стоит конкретно по этим монетам.

Так продажа потянет за собою происхождение, а вы ведь сами пишите, что копаете, да и по материалу очевидно. А насчёт площадок: находясь в Москве, трудно ли найти? Там только ленивый не торгует, есть у кого спросить и с кого брать пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru