etrac

Гурт шнур вправо или влево, как правильно?!

В теме 15 сообщений

Возник такой вопрос с гуртом шнур. Как же все таки правильно!!! шнур влево или вправо, сверху вниз или снизу вверх?!

Насколько мне понятно от переворота монеты направление не меняется?!

Вопрос возник потому что: стал выяснять разновидность своей монеты по гурту... И... погуглив, выяснил, что одни, в том числе на известных форумах и аукционах, с уверенностью пишут так, а другие так. Можете сами проверить набрав в поиске соответствующий запрос.

Так как всетаки правильно.?!

Хотелось бы выяснить для себя этот вопрос раз и навсегда)))

1

Поделиться сообщением

Правильно будет шнуровидный гурт(1-я разновидность) и шнуровидный гурт (2-я разновидность) так указано у В.В. Узденикова, в общепринятом обозначается шнуровидный гурт с наклоном влево-№6 и шнуровидный гурт с наклоном вправо-№1

0

Поделиться сообщением

//// - вправо

\\\\\- влево

0

Поделиться сообщением

Естественно не меняется. Это же первый класс вторая четверть. :)

0

Поделиться сообщением

//// - вправо

\\\\\- влево

Благодарю! но вот и я так всегда думал, до вчерашнего дня без сомнений..))

Жаль ссылок нельзя тут.. А то бы я привел примеры, да и много примеров, когда наоборот подписывают, а картинки говорят о другом)

Естественно не меняется. Это же первый класс вторая четверть. :)

Скорее это после детского сада подготовительный класс во втором полугодии..)))

Правильно будет шнуровидный гурт(1-я разновидность) и шнуровидный гурт (2-я разновидность) так указано у В.В. Узденикова, в общепринятом обозначается шнуровидный гурт с наклоном влево-№6 и шнуровидный гурт с наклоном вправо-№1

Благодарю за конкретную ссылку на источник.

0

Поделиться сообщением

Благодарю! но вот и я так всегда думал, до вчерашнего дня без сомнений..))

Жаль ссылок нельзя тут.. А то бы я привел примеры, да и много примеров, когда наоборот подписывают, а картинки говорят о другом)

Можно вложить скрины. А серьезно, не обращайте внимания на это. Неадекватов хватает везде.
0

Поделиться сообщением

Можно вложить скрины. А серьезно, не обращайте внимания на это. Неадекватов хватает везде.

В данный момент скрины никак, т.к. с мобилы это все неудобно.. Тока ссылки могу, но..)

Хорошо.

0

Поделиться сообщением

Возник такой вопрос с гуртом шнур. Как же все таки правильно!!! шнур влево или вправо, сверху вниз или снизу вверх?!

А ОТ ПЕРЕВОРОТА ВИНТА ИЛИ ШУРУПА МЕНЯЕТСЯ РЕЗЬБА С ПРАВОЙ НА ЛЕВУЮ? НУ И ТУТ ТАКЖЕ.

Вопрос возник потому что: стал выяснять разновидность своей монеты по гурту... И... погуглив, выяснил, что одни, в том числе на известных форумах и аукционах, с уверенностью пишут так, а другие так. Можете сами проверить набрав в поиске соответствующий запрос.

Так как всетаки правильно.?!

Хотелось бы выяснить для себя этот вопрос раз и навсегда)))

СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС - ЭТО ТОТ К-РЫЙ НА СЕВЕРЕ? А СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР - НАВЕРНОЕ ТОТ, К-РЫЙ ДУЕТ В СЕВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ? ИЛИ ВСЁ ЖЕ В ЮЖНОМ? :P

0

Поделиться сообщением

Проверить, в какую сторону наклон шнура на гурте (влево или вправо), легко: возьмите монету в руки и наклонитесь сперва вправо, а потом влево. Когда Ваше тело будет параллельно линиям гуртового шнура, определите соответствующее направление наклона.

Определить правильное направление наклона можно и глядя на эту картинку:

post-10260-0-71551600-1463496218.jpg

С уважением, водолей

Изменено пользователем водолей
2

Поделиться сообщением

Проверить, в какую сторону наклон шнура на гурте (влево или вправо), легко: возьмите монету в руки и наклонитесь сперва вправо, а потом влево. Когда Ваше тело будет параллельно линиям гуртового шнура, определите соответствующее направление наклона.

Определить правильное направление наклона можно и глядя на эту картинку:

Безымянный.jpg

С уважением, водолей

Что-то не совсем понял, они спиной к нам стоят или наоборот? От этого зависит, что для них лево-право. И как определить, что тело стало параллельно линиям гурта? Да и вообще само понятие лево-право не так просто. Например вправо можно определить как по направлению от себя к своей правой ноге, но для этого надо знать какая из ног - правая. Для этого следует пользоваться правилом: та нога называется правой, у которой большой палец слева. :)

0

Поделиться сообщением

Ну раз куча аналогичных ответов, значит точно так, как и знал всегда.. Зря повелся на сомнения вчера)

Всем спсибо за ответы!

0

Поделиться сообщением

Что-то не совсем понял, они спиной к нам стоят или наоборот? От этого зависит, что для них лево-право. И как определить, что тело стало параллельно линиям гурта? Да и вообще само понятие лево-право не так просто. Например вправо можно определить как по направлению от себя к своей правой ноге, но для этого надо знать какая из ног - правая. Для этого следует пользоваться правилом: та нога называется правой, у которой большой палец слева. :)

Девушка на картинке стоит спиной к нам, поэтому повторяйте наклоны вместе с ней.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Девушка на картинке стоит спиной к нам, поэтому повторяйте наклоны вместе с ней.

С уважением, водолей

Я их там две почему-то вижу, причём одинаковых - наверное двойняшки. Неужели двоится? :wacko:

0

Поделиться сообщением

Я их там две почему-то вижу, причём одинаковых - наверное двойняшки. Неужели двоится? :wacko:

Вообще-то на исходной картинке у девушки было показано три положения (наклон влево, наклон вправо и вертикальное положение - "прямо"). Хорошо, что я удалил картинку с положением "прямо", а то бы у Вас наверняка случился бы когнитивный диссонанс (глаз-то всего два, а девушка троится...).  :wacko:  :wink: 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Вообще-то на исходной картинке у девушки было показано три положения (наклон влево, наклон вправо и вертикальное положение - "прямо"). Хорошо, что я удалил картинку с положением "прямо", а то бы у Вас наверняка случился бы когнитивный диссонанс (глаз-то всего два, а девушка троится...).  :wacko:  :wink:

С уважением, водолей

Тогда придётся вот таким проверять, заодно и глаза посчитать:

post-9170-0-33031000-1463499705_thumb.jpg

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу