Sepp

Нужна помощь юриста.

В теме 10 сообщений

Братцы Жену подбили на пешеходном переходе. Слава Богу несерьезно.

Водитель готов компенсировать.

у кого то есть форма ходатайства о прекращении производства по делу об административном правонарушении

в связи с заключением мирового соглашения?

Спасибо. 

Поделиться сообщением

И еще подавать его надо лично или можно отдать водиле? 

Поделиться сообщением

форма ходатайства о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с заключением мирового соглашения?

Если протокол составлен на месте, то прекращения административки не будет. Нет никакой связи между административным правонарушением и возмещением вреда потерпевшему.

Поделиться сообщением

Это я понимаю. Но хотят ходатайство я не против написать и подать.

Поделиться сообщением

Это я понимаю. Но хотят ходатайство я не против написать и подать.

А куда писать ходатайство Вы будете, если административные правонарушения рассматривает мировой судья?

В ГИБДД писать смысла нет.

Но если водятел желает, то за определенное вознаграждение не отказывайте ему:

1. В "шапке" в правом верхнем углу листа пишите в какой орган (в правоохранительный или судебный) направляется ходатайство, как правило по месту совершения правонарушения, от кого (статус по протоколу) - ФИО, место жительства, телефон

По центру "ХОДАТАЙСТВО".

2. Описываете где, когда, при каких обстоятельствах произошло правонарушение, какие последствия повлекло, ФИО участников ДТП, источник повышенной опасности.

3. Ну и собственно: В связи с тем, что гражданин (имярек) принес свои извинения, возместил стоимость материального ущерба (затараты на лечение, разбитые часы Тиссот, раздавление ожерелье от Сваровски и т.п.) я (Ваша супруга) к гражданину (имярек) претензий не имею и прошу не привлекать его к административной ответственности и не подвергать административному наказанию.

4. Дата. Подпись.

Поделиться сообщением

Как всегда очень грамотно и доходчиво. Не понимаю, почему банят таких людей не на недели, а на месяцы?

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю. Наверное, чтобы в теме, посвященной велоспорту, не обсуждали велоспорт.

Да что там 3 месяца, эмир публично обещал в случае следующего появления сразу полгода выписать. К счастью, он своему слову настоящий хозяин: захотел дал, захотел забыл обратно забрал.

Поделиться сообщением

sovetnik

Спасибо. Подали как Вы советовали. :-)

Поделиться сообщением

Подали как Вы советовали

Правильно. Хуже не будет, хотя административно виновника все же накажут. Но Ваше ходатайство будет принято, как смягчающее обстоятельство.

Здоровья Вашей супруге и отсутствия последствий после ДТП. :)

Поделиться сообщением

Спасибо большое.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу