нахалёнок

Что именно Вы пьёте

Что именно Вы пьёте и сколько (в среднем в день)   42 голоса

1. 1.

• ?????? ????????
      3
    • ?????? ??????
      2
    • ????? ????
      1
    • ????? ????????
      1
    • ????? ??????
      3
    • ???? ????
      2
    • ???? ????????
      2
    • ???? ??????
      6
    • ???? ????
      17
    • ???? ????????
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

90 сообщений в этой теме

НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬСЯ - уж больно тема притягательная!!! :shock:

Немировскую перцовку с медом я пью!!!!!

Просто прусь от неё!!!

А-а-а-а! Даже слюнки потекли... Всё, пора в магазин бежать, а то сдохну! ;)

Поделиться сообщением

Нашего полку прибыло. Сразу видно - пришли питерские братья, раз давно забытая, но очень интересная тема извлечена из нафталина. Добро пожаловать на сайт алкоголиков и нумизматов, автократор! :P

Поделиться сообщением

Привет, дорогой товарисч и собрат по металлу!

Как видишь, перебрался сюда с WWC - спасибо дебилу Помпонию! А то, может, так и тусовался бы там... (а вообще-то - жалко: загубили, сволочи, хороший форум: 80 % вопросов повторяются, спамеры окопались, флудилы вонючие, бля!). И чего Игорь всех этих блядей не банит... Не умеет, можеть? :question:

А ВЫПИТЬ (особливо в компании хорошей) - это для русского человека (а также - украинского, татарского, казахского, грузинского... :D ) - это ДЕЛО СВЯТОЕ! Как же без этого... Это ж просто революция жидомасонская случилась бы! ;)

Поделиться сообщением

Пиво лучше чем вода!

Водка тоже. Но дороже...

Самогон - вот это да!!!

Так, вспомнилось... :)

Поделиться сообщением

дегустирую "хайк" от оболони.шо могу казаты...пиво-якши!

Поделиться сообщением

дегустирую "хайк" от оболони.шо могу казаты...пиво-якши!

Блин, новый сорт что ли выпустили? Никогда такого не пил, хотя с ридной Украйни разнокалиберное пойло регулярно мне поставляют.

Светлое/темное, крепость, плотность, состав, ТТХ? :)

Поделиться сообщением

свитле

5.0

11.5%

www.obolon.ua

ничего сортец.

Поделиться сообщением

Сейчас вспомнил песенку с детской грампластинки "Бибишка - славный дружок", которую очень любил слушать в начале 80-х:

Эх, поесть бы да поспать бы,

Да почаще отдыхать бы.

Выпить рюмку, выпить две,

Чтоб шумело в голове!

Не хилые, правда, "детские" песенки были?! Пел ее, конечно, отрицательный персонаж - водитель Гриша... :D

Поделиться сообщением

А на Эстонщине Оболонь выпустили пиво в пластиковых бутылках в виде красного огнетушителя - забавно смотрится :) !

Поделиться сообщением

Коктели с коньяка и водки

1. Коньяк с лимонным соком

--------------------------

Коньяк 40 мл, лимонный сок 20 мл, сахарный сироп 10 мл, один

кружок лимона, лед.

Смешать в стакане со льдом все жидкие компоненты, охлажденную смесь слить через ситечко в конусный бокал небольшого обьема.

2. "Столичный"

--------------

Коньяк 50 мл, ликер шартрез 20 мл, лимонный сок 20 мл, сахарный сироп 10 г, ломтик лимона, 2-3 кубика льда.

Приготовить смесь в штейкере со льдом, подать в бокале, украсив его ломтиком лимона.

3. Водка с лимонным соком

-------------------------

Водка 40 мл, лимонный сок 20 мл, соль, 2-3 кубика льда.

Смешать компонеты в бокале со льдом и посыпать солью.

4. Водка с вермутом

-------------------

Водка 30 мл, крепкий белый вермут 10 м, маслина, 2-3 кубика льда.

Водку и вермут смешать в широком конусном бокале со льдом, на дно опустить маслину.

5. Водка с апельсиновым соком

-----------------------------

Водка 30 мл, сахарный сироп 5 мл, апельсиновый сок 2 мл,

апельсиновая настойка 5 мл, лед.

Смешать водку, сахарный сироп и апельсиновый сок в стакане со льдом, охлажденную смесь вылить в высокий конусный бокал через ситечко, добавить апельсиновую настойку.

6. "Морская пена"

-----------------

Водка 60 мл, сахарный сироп 10 мл, лимонный сок 20 мл, белок

одного яйца, 3-4 кубика льда.

Положить в штейкер лед, вылить на него все компоненты и взбить до пенообразного состояния. Приготовленную смесь вылить в высокий широкий фужер.

7. Водка с ромом

----------------

Водка 40 мл, ром 40 мл, апельсиновый сок 20 мл, 3-4 кубика льда.

Все компоненты смешивают в штейкере со льдом и подают в широком бокале.

8. "Царская водка"

------------------

Водка 60 мл, белый десертный вермут 10 мл, апельсиновая настойка 10 мл, перцовая настойка 10 мл кубики льда.

Смешать все компоненты в стакане со льдом и слить охлажденную смесь через ситечко в конусный фужер.

9. "Мare"

---------

Водка 50 мл, томатный сок 25 мл, лимонный сок 5 мл, перец, соль.

Все компоненты должны быть предварительно охлаждены. В бокал вливают томатный сок, затем водку и лимонный сок. Посыпают перцем и солью.

10. Водка с какао и сливками

----------------------------

Водка 20 мл, шоколадный ликер 20 мл, 3-4 кубика льда.

Взбить смесь в штейкере и вылить в широкий фужер.

11. "Гренада"

-------------

Ром 40 мл, сахарный сироп 20 мл, лимонный сок 20 мл, 3-4 кубика льда, долька лимона, корица.

Смешать все компоненты в стакане со льдом, слить в фужеры посыпать молотой корицей.

12. Ром с вермутом

------------------

Ром 40 мл, белый вермут 30 мл, кружок лимона, лед.

Смесь приготовить в стакане со льдом и подать в небольшом бокале, на край которого подвесить кружок лимона.

13. "Ямайка"

------------

Ром 30 мл, вишневая настойка 10 мл, сахарный сироп 1 мл, лимонный сок 10 мл, кружок лимона, лед.

Приготовить напиток в штейкере и подать в конусном бокале,

украшенном сахарной коркой.

14. "Огненный шар"

------------------

Коньяк 20 мл, водка 40 мл, апельсиновый ликер 20 мл, лимонный сок 20 мл, апельсиновый сок 20 мл, сахарный сироп 20 мл, сухое шампанское 60 мл.

В большой бокал положить лед, вылить на него все компоненты и положить кружок лимона.

15. "Каrusel"

-------------

Водка 20 мл, красный вермут 20 мл, шампанское 60 мл, вишня, лед.

Влить водку, ликер и вермут в стакан со льдом и слегка перемешать ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить шампанским.

16. "Маяк"

----------

Ликер шартрез 20 мл, один желток, коньяк 20 мл.

Конусный бокал украшают сахарной корочкой. Охлажденный ликер выливают в бокал. Затем на ликер по стенке бокала опускают желток и посыпают тертым мускатным орехом. Охлажденный коньяк осторожно выливают на желток.

Варианты: мятный ликер, желток, коньяк, апельсиновый ликер, желток, белое вино... и пр.

17. "Подснежник"

----------------

Апельсиновый ликер 20 мл, виноградный сок 20 мл, шампанское 80 мл, кусочек сахара, вишня, лед.

В конусный бокал со льдом вылить ликер и сок, а затем шампанское.

18. Фрукты в шампанском

-----------------------

Лимонный сок 20 мл, фрукты, сладкое шампанское 150 мл, лед.

19. Апельсины в вермуте

-----------------------

Белый вермут 80 мл, водка 20 мл, ликер апельсиновый 20 мл,

апельсиновые дольки, лед.

20. Апельсины в красном вине

----------------------------

Сухое красное вино 80 мл, апельсиновый сок 40 мл, сахарный сироп 20 мл, апельсиновые дольки, лед.

21. Специальный

---------------

Водка 20 мл, апельсиновый ликер 20 мл, лимонный сок 20 мл, фрукты, кружок апельсина, минеральная вода 100 мл, лед.

22. Коньяк с шампанским

-----------------------

Коньяк 40 мл, лимонный сок 10 мл, сахарный сироп 10 мл, сухое

шампанское 10 мл, лед.

23. Мятный

----------

Водка 20 мл, мятный ликер 20 мл, лимонный сок 20 мл, сахарный сироп 10 мл, газированная вода 100 мл, лед.

24. Водка с шампанским

----------------------

Водка 40 мл, ром 10 мл, сахарный сироп 10 мл, лимонный сок 40 мл, ромовые вишни, шампанское 100 мл, 3-4 кубика льда.

25. "Сенсация"

--------------

Портвейн белый 60 мл, коньяк 20 мл, виноградный сок 20 мл,

лимонная цедра, лед.

26. "Пиратский" пунш (на 10-12 персон)

--------------------

Ром 500 мл, красное вино 750 мл, белое сухое вино 75 мл, крепкий чайный настой 500 мл, сахар 300 г, лимон 2 шт.

Налить в чайный настой красное и белое вино, лимонный сок, мелко нарезанную цедру одного лимона, сахар и подогреть до полного растворения сахара. Перед подачей лимонную цедру удалить и добавить в чашки ром.

27. Коньячный (10-12 персон)

-------------

Коньяк 500 мл, сок двух лимонов, горячая вода 250 мл сахарный сироп 100 мл, два кружка лимона, корица, мускатный орех, гвоздика.

В кипящую воду положить кружок лимона, специи, влить сахарный сироп и кипятить 10 минут. Затем кипящую жидкость перелить через ситечко, добавить коньяк, лимонный сок, перемешать и разлить в чашки.

28. Лимонный (на 8-10 персон)

------------

Водка 0,5 л, горячая вода 0,5 л, сахарный сироп 100 мл, лимонный сок 100 мл, цедра одного лимона, 12 гвоздик, корица.

Вылить лимонный сок и сахарный сироп в подогретую фарфоровую чашу, прибавить цедру, корицу и гвоздику, при помешивании добавить водку и грячую воду, подогреть. Процедить и разлить в чашки.

29. Крюшон арбузный

-------------------

Один большой арбуз, 1/10 - коньяк, 1/10 - апельсиновый ликер, 3/10 - ананасовый сок, 5/10 - шампанское.

У арбуза вырезать верхнюю часть в виде кружка и выбрать ложкой мякоть с семечками. Налить в арбуз все компоненты, закрыть его срезанной крышкой и поставит в холодильник. Через 1-2 часа арбуз можно подать на стол и разлить напиток в крюшонные чашки или в бокалы разливательной ложкой, подать соломинки.

30. "Белый медведь" (на 8-10 персон)

-------------------

Водка 250 мл, ром 250 мл, сахарный сироп 200 мл, сливки 0,5 л, 12

яиц, молоко 1 л, чайная ложка тертого мускатного ореха.

Отделить желтки от белков. Смешать желтки с сахарным сиропом и, помешивая, добавить ром и водку. Взбить отдельно сливки, добавить молоко и хорошо перемешать. Белки взбить до пенообразного состояния. Перемешать все компоненты, разлить в бокалы и посыпать тертым мускатным орехом.

Поделиться сообщением

А сам то все попробовал? :D И что лучше из данного списка?

Поделиться сообщением

не знаю точно не считал, одно могу сказать точно, что из данного списка могу беспроблемно выпить 0.5 водки или коньяка, литра x пЫва или литр мартини :P

водку и коньяк пью в компании, поэтому точно и не могу сказать наскока больше :P

Поделиться сообщением

мдя...сосунок! :D тут народ вон по 3 литра водяры хлебает а потом у них стоит ещё %) я лично по вину или пиву.и то и другое литра по 3.

Поделиться сообщением

Это сомнительный повод для гордости :P .

Поделиться сообщением

Spa - мне нравиться 7.9.30 вариант

Нахаленку - мдя...сосунок! :D это у него не та весовая категория чтобы столько в себя влить.

Поделиться сообщением

Нахаленку - мдя...сосунок! :D это у него не та весовая категория чтобы столько в себя влить.

тут не от каьтегории зависит. я вот тоже не той категории что нахал, однако литров 6-7 пива за вечер всосать смогу. предварительно здобрив свое утреннее состояние медикаментами.

Поделиться сообщением

я лично по вину или пиву.и то и другое литра по 3.

ну 3 литра пЫва и я выпью, с этим проблем нет

а вот 3 литра вина проблемно, кто ж мне 3 литра хорошего вина нальет :P

Поделиться сообщением

тут не от каьтегории зависит. я вот тоже не той категории что нахал, однако литров 6-7 пива за вечер всосать смогу. предварительно здобрив свое утреннее состояние медикаментами.

Я про водку говорю, а пыво оно и в африке пыво.

Пиво я тоже много пью литра 3-4 с 9 вечера до 12 часов, все зависит от настроения!

Поделиться сообщением

Alexanderr- 30 выглядет заманчиво. Не пробовал, но прочтение рецепта однозначно вызывает слюноотделение. :D

Поделиться сообщением

Обьязательно попробуй все, хотя я предпочитаю всеж таки нормальную водку под хорошую закуску, а не так как некоторые занюхують детьми. :D

Поделиться сообщением

Да уж, хорошо что детьми только занюхивают, а не закусывают :!: :D

Поделиться сообщением

У нас в Беларуси есть такой "олд беларашн дрыньк" - Крамбамбуля называется - традиционный белорусский напиток, рецепт приготовления которого дошел из глубин столетий со времен Великого Княжества Литовского.. ;) Класная штука!!!! В ее основе водка, мёд и множество разных еще прибомбасов. Самое главное не раскрученая, подделок нету ;)

Кто пробывал - подтвердит

"Чтобы приготовить этот традиционный белорусский напиток, нужно взять 250 граммов водки или спирта и развести с таким же количеством воды. Добавить четверть растертого мускатного ореха, одну или две столовые ложки меда, чайную ложку корицы, четыре ложки толченой гвоздики, четыре-пять ложек красного перца. Все это кипятить десять минут, долить еще 250 граммов водки (осторожно) и дать постоять в закрытом сосуде минут пять, потом процедить через четыре слоя марли в бутылку, куда вбросить перед тем две-три горошины черного перца, дать настояться. Пить холодным."

Кста, она продается и уже готовая. Бывает 20% и 40%.

Поделиться сообщением

А мои персональные рекорды ;) в области бытового алкоголизма таковы:

ПИВО - 4,5 литра за 2 часа (пил в порядке соревнования с коллегами на банкете после какой-то конференции, занял 2 место из 11 возможных, первое место - 6 литров за те же 2 часа);

ВОДКА - 1,5 литра за вечер (4-5 часов);

КОНЬЯК - 2 литра "Реми Мартена" за вечер + часть ночи (где-то с 19.00 до 2.00 тогда сидели; выгнали из кабака всех в жопу пьяных);

ВИНО - а хрен его знает, не считал никогда, наверное, литра 2-3 за 1 раз максимум выпивал.

Поделиться сообщением

Всё это обсуждение, на мой взгляд, скатилось до уровня "у кого сколько монет"...

А каких монет?

Что круче, иметь тонны говна или 10-20 действительно ценных?

Мне кажется, что когда пьешь действительно хороший дорогой напиток, надо получать удовольствие, глупо пытаться заливать его в себя литрами.

После 0,5 уже не важно ХО коньяк или Слынчев Бряг.

Хотя, у каждого своя цель - кайф получить или нажраться :)

Поделиться сообщением

После 0,5 уже не важно ХО коньяк или Слынчев Бряг.

В ТОТ момент, может быть, уже и не важно, зато похмелье после VSOP совсем не то, что похмелье после какой-нибудь дядивасиной "Мадеры"! :ohmy: После хорошего спиртного даже "дышится легко и приятно" ;)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу