нахалёнок

Что именно Вы пьёте

Что именно Вы пьёте и сколько (в среднем в день)   42 голоса

1. 1.

• ?????? ????????
      3
    • ?????? ??????
      2
    • ????? ????
      1
    • ????? ????????
      1
    • ????? ??????
      3
    • ???? ????
      2
    • ???? ????????
      2
    • ???? ??????
      6
    • ???? ????
      17
    • ???? ????????
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

90 сообщений в этой теме

Ничегошеньки ты в романтике не смыслиш.

Тыж на природу отдыхать приехал!

А если водочка, бабы, да хорошый закусон, не потухнеш в процессе.

На счет кефира никогда не пробывал.

Поделиться сообщением

Ничего вы не понимаете в шашлыке :D

Какой кефир? Только в вине, с лучком, без лимона!

Пока большой огонь надо перцы, помидорчики и баклажанчики пропечь, потом, как огонь спадет поставить мясцо (только шейка!!!, лучше барнина, но в наших среднерусских условиях можно и говядины/свинятины, последним насаживается помидор), тем временем смешиваете запеченные овощи, мясо выкладываете на лаваши, ими же оборачиваете, чтоб не остыли и обязательно едите руками без всяких сладких кетчупов. И холодную водочку, или пивка........

На берегу речки ессно.

Блин, и че я седни на работе..... :ireful:

Поделиться сообщением

Ничего вы не понимаете в шашлыке

я?да у меня сертификат видел какой?

Какой кефир? Только в вине, с лучком, без лимона!

тада вино тока белое.а то красное поры забивает.но я всёж шашлык замачиваю в кефире с вечера.порезал мясо в кастрюлю положил рад-присыпал специями и луком.залил лимонным соком.след рад-то же самое.потом када всё заложил-кефиром так чтоб не вуысовывалось мясо.сверху положить тарелку и поставить гнёт-бутылку с водой.и до утра.

Пока большой огонь надо перцы, помидорчики и баклажанчики пропечь,

я без них обхожусь

потом, как огонь спадет поставить мясцо (только шейка!!!,

или корейка

лучше барнина, но в наших среднерусских условиях можно и говядины/свинятины, последним насаживается помидор), тем временем смешиваете запеченные овощи, мясо выкладываете на лаваши, ими же оборачиваете, чтоб не остыли и обязательно едите руками без всяких сладких кетчупов.

кетчуп берётся вьетнамский острый.чтоб во рту пожар был.а ем прямо с шампура.лаваш макаю в кетчуп-и вслед за шматком мяса

И холодную водочку, или пивка........

извращенец.только вино!пиво к рыбе а водка к салу.

На берегу речки ессно.

или на даче.

Блин, и че я седни на работе.....

зато завтра не на работе.

хочется услышать и грузинскую технологию :)

Поделиться сообщением

Шашлык по-восточному

Для шашлыка: 600 г белого куриного мяса (куриные грудки), 500 г маленьких консервированных помидоров, 2 зеленых сладких перца, соль, перец, 1 ст.л. оливкового масла. Для соуса: 2 зубчика чеснока, 2 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. томатного пюре, ? ч.л. молотого красного перца, соль, перец, пряности (чабрец, душица и т.д.).

Сначала приготовьте соус. Смешайте томатное пюре с оливковым маслом и тщательно разотрите до получения однородной массы. Добавьте толченый чеснок, приправы и тщательно размешайте. Куриные грудки сполосните, слегка отбейте и нарежьте тонкими ломтиками. Положите в миску, залейте томатно-чесночным соусом и оставьте на 2 ч. Помидоры выньте из банки и переложите на сито, чтобы дать жидкости стечь. Сладкий перец помойте, нарежьте большими кубиками (2х2 см) слегка отварите. Куриное мясо сверните в трубочки и нанижите на шампуры вместе с помидорами и сладким перцем. Посолите, поперчите, посыпьте молотым красным перцем и приправами, побрызгайте оливковым маслом. Положите шампуры на противень и поставьте в горячую духовку. Запекайте 15 мин (в

микроволновой печи - 5 мин

Карси хоровац(армянский шашлык типа"Арарат").

Мякоть жирной баранины(300 г) нарезать на куски толщиой 4 см, посыпать перцем, солью, измельчённым луком(50 г), добавить лимонную кислоту(0,2 г) и коньяк или водку(10 мл), сушёную зелень(укроп, мята, кинза, если есть кардамон, всего 3 г) и поставить на 6-7 часов для маринования. Маринованное мясо нанизать на шпажку, чтобы они чередовались с кусками сала(20 г) и жарить на мангале, периодически повёртывая шпажку, расположенную вертикально. При подаче на стол огарнировать шпажку кружками репчатого лука, зеленью. Можно маринованное мясо и сало чередовать с кружками красных помидоров, лука, лимона. Шашлыки подаются в специальным металлическом блюде с бортами. 5 шпажек с шашлыком ставятся вертикально, шалашом - конусом. Наверх шпажек одевается конусовидная салфетка

Карси хоровац (шашлык)

Мякоть жирной баранины нарезают кусками толщиной 4 см, посыпают перцем, солью, мелко нарезанным луком, добавляют лимонную кислоту и коньяк или водку, сушеную зелень и выдерживают на холоде 6-7 часов. Маринованное мясо нанизывают на шпажку,

чередуя с курдючным салом, и жарят на мангале, периодически повертыва шпажку, поставленную вертикально. После обжаривания срезают мясо и сало. Гарнируют шашлык репчатым луком, нарезанным кольцами, а также овощами, жареными на вертеле. Баранина 300, сало курдючное 20, лук репчатый 50, коньяк или водка 10, кислота лимонная 0,2 или уксус (3%) 2, перец красный 0,1, зелень сушеная разная (укроп, мята, кинза) 3, зелень свежая 20, соль.

Шашлык по-африкански (Мозамбик)

Мякоть задней ноги белого господина нарезают кусочками, как на шашлык. Кладут мясо в глиняную посуду, добавляют майоран и тимьян, мелко нарезанный острый перец и лавр. Заливают мясо смесью молока и уксуса и выдерживают на холоде 2 дня. После этого мясо вынимают и тушат. Затем каждый кусочек мяса заворачивают в тонкий ломтик сала-шпик, нанизывают кусочки на вертел, обжаривают на решетке и подают с томатным соусом, заправленным большим количеством черного перца. Баранина 150, сало-шпик 50, молоко 150, уксус (9%) 100, соус томатный 200, лав , перец острый и черный, майоран, тимьян, соль.

Шашлык по-кавказски

Куски баранины или свинины (весом по 35-40 г) солят, нанизывают на шпажку и жарят над древесными углями. На гарнир подают зеленый или репчатый лук, нарезанный кольцами, лимон или ткемали. Кроме того, можно подать жаренные на вертеле помидоры или баклажаны, а также соления (баклажаны предварительно фаршируют курдючным салом с солью, перцем и зеленью). При подаче украшают зеленью петрушки. Баранина 240 или свинина 220, лук зеленый или репчатый 25, специи, гарнир 150, лимон 1/4 шт, или ткемали 30, соль. Старое мясо маринуют.

немного исправил чтоб было читабельно и добавил 2 слова :) админ.

Cпасибо, сам хотел но не успел, контроль на министрерство финансов отправлял.

Писать про шашлык можно долго! Этих рецептов у меня до х.....!

Поделиться сообщением

Гнет - это праильна, и вино белое для замачивания - тоже праильна. Я беру для этого пакет дешевого чилийского. "Робла" что ль.

Овощи попробуй - это самое то к хоровацу (так по-армянски называется, дословно - зажаренное на угях). Печеные баклажаны - обалдеешь.

Кетчуп не признаю. Максимум - томатная паста. И РЕГАН (базилик) - совсем забыл.

И можно полусухенького конечно, но мне последнее время именно пиво нравицца. Кстати "клинское самурай" - очень советую. Реально японского легкого типа пиво.

Кстати, из карси хоровац развилась шаурма.

Про грузинский вариант - зови Ику :D

Поделиться сообщением

Гнет - это праильна, и вино белое для замачивания - тоже праильна. Я беру для этого пакет дешевого чилийского. "Робла" что ль.

проще кипрское взять.литр-100 рэ всего

Овощи попробуй - это самое то к хоровацу (так по-армянски называется, дословно - зажаренное на угях). Печеные баклажаны - обалдеешь.

а я их не люблю :)

Кетчуп не признаю. Максимум - томатная паста. И РЕГАН (базилик) - совсем забыл.

вах!ты этот кетчуп просто не пробовал!съел 10 грамм-и ты змей горыныч

И можно полусухенького конечно, но мне последнее время именно пиво нравицца. Кстати "клинское самурай" - очень советую. Реально японского легкого типа пиво.

разочаровался я в отечественных пивах.дания и бавария.тока не та бавария что по тв рекламируют

Кстати, из карси хоровац развилась шаурма.

или кебап?

Про грузинский вариант - зови Ику

написал ему.

Поделиться сообщением

Мона и кипрское, у меня его не продают.

Знаю я этот вьетнамский кетчуп ишшо со студенческих времен - маленький такой флюкончик, красненький, ядовитенький, от него потом :shock:

А самурая попробуй. нормуль

А кебаб - это из прокрученного мяса, такие котлеты зажаренные на шампурах, это тюркское

Поделиться сообщением

Мона и кипрское, у меня его не продают.

поишши

Знаю я этот вьетнамский кетчуп ишшо со студенческих времен - маленький такой флюкончик, красненький, ядовитенький, от него потом

вово.именно он

А самурая попробуй. нормуль

не.лутчи и не пробовать.

Поделиться сообщением

А я вот, знаете ли, на японскую :x кухню подсел. Понемногу становлюсь тонким ценителем. Шашлык по-молодости тоже уважал, конечно. И что женских рук не терпит - однозначно верно. Сродни нумизматике ;)

Поделиться сообщением

И что женских рук не терпит - однозначно верно. Сродни нумизматике

Абсолютно согласен, хотя во всем есть свои ньюансы.

Я вот например плов люблю готовить, шашлык ну и помелочи там яичницу и жереную картошку, а на остальное варево так палкой не загониш!

Поделиться сообщением

шашлык - это банально.

всем рекомендую хорошее хинкали - сделав надкус высасывать горячий сок в промозглый осенне-зимний вечер в духане. запивая белым немарочным грузинским вином (немарочным - чтобы танина было побольше)

Поделиться сообщением

a kstati, как мне проголосовать? что-то не найду никак... или гость не имеет такой возможности?

Поделиться сообщением

и где я в москве буду искать хинкали?:( ну есть конечно нормальные грузинские кабаки-но там такие цены...а ваще у груз.кухня мне нравится почти как баварская :)

регистрируйся и голосуй.думаю-так.

Поделиться сообщением

кстати.проэкспериментировал.взял 2 кг вырезки.замочил в кефире.на сутки.поставил в морозилку.вчера вечером вынул на разморозку.сегодня сготовил.вай мэ!какой вкус!цимис мит кадухес!

Поделиться сообщением

не понял.а она тут при чём?

Поделиться сообщением

исключения подтверждают правила.

Поделиться сообщением

Как известно, 1 калория - это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию. Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева его до температуры тела следущее колличество энергии: 1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий. Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива около 10000 калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что приравнивается к 30 минутам бега трусцой. Следовательно - пейте больше холодного пива, чтоб похудеть !

из письма

Поделиться сообщением

и все таки строители пьют больше всего, особливо на севере :)

имел неосторожность в Сургут съездить на недельку в командировку

- авторский надзор проводил. Ох уж это их сибирское гостеприимство ;)

уж больше недели прошло, а печень до сих пор пошаливает.

Поделиться сообщением

если что-бери сухпайком и шли в москву.поможем.

Поделиться сообщением

нееееее

тут я последую твоему примеру - с почтой не работаю - :)ъ

а с проводниками бестолку - всеравно недовезут :)

Поделиться сообщением

а с проводниками бестолку - всеравно недовезут

а мне вот довозят молдованские. потому что знают - если не довезут - люди обидятся.

в тему. рассказывали мне одну историю. бандиты из Москвы в Питер решили пререгнать бабосы почему-то именно налом и именно через проводника. подошли к товарищу, дали пакет. честно сказали - здесь 50 штук, за доставку тебе 500. если не довезешь - найдем, уши пообрываем. где-то в Болгом чувак решил таки слиться- времена были темные, доллар денег стоил (начало-середина 90-х). вылез из своего состава, дождался чудило следующего поезда и на крыше вагона поехал в Питер. доехал.

бандиты так смеялись когда сняли его с крыши в отстойнике, что даже не убили.

рассказывал один из непосредственных участников сего действа, очень веселился. а ить на самом деле проводник тот - реальный претиендент на премию Дарвина был.

Поделиться сообщением

вот

post-1-1096274660_thumb.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, что вставил!

Здесь почти все элементы которые нужны начинающему нумизмату.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу