Elektrikal

5 копеек 1943 год непонятная

В теме 9 сообщений

Здравствуйте уважаемые . Не судите строго,  скажите, есть ли отличия и если есть то в чем . Интересует нижняя монета с непонятным мне штемпелем , отличающимся ( как мне кажется ) от других. Заранее огромная благодарность всем откликнувшимся и сдержавшим свое негодование .

post-42427-0-34449800-1463151417_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

погуглите поиск,такой вопрос как у Вас возникает каждую неделю,и уже тем 20 наверно накопилось по 5 к 1943 года

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное , очень исчерпывающий  ответ. Но если бы я сам мог на него ответить ,то не задавал бы. Если своим ответом вы подтверждаете, что эти две монеты не отличаются друг от друга (кроме коррозии) так бы и сказали. С огромным уважением , если что не так сказал .

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное , очень исчерпывающий  ответ. Но если бы я сам мог на него ответить ,то не задавал бы. Если своим ответом вы подтверждаете, что эти две монеты не отличаются друг от друга (кроме коррозии) так бы и сказали. С огромным уважением , если что не так сказал .

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=187807&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1943

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за уделенное моей теме внимание . Но меня интересует вопрос, почему элементы на всей монете  более выпуклые но при этом более сглаженные . 

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за уделенное моей теме внимание . Но меня интересует вопрос, почему элементы на всей монете  более выпуклые но при этом более сглаженные . 

Разная степень прочекана, обычное дело, особенно в этот период, когда явно штемпеля использовали сверхнормативно и качество чеканки было низким. Для меня до сих пор загадка, зачем нужно было продолжать чеканить монеты в 1943 году, ведь при тех ценах мелочь была совсем неактуальна. Вероятно только в пропагандистских целях.

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, теперь все понятно, буду знать.

0

Поделиться сообщением

... Для меня до сих пор загадка, зачем нужно было продолжать чеканить монеты в 1943 году, ведь при тех ценах мелочь была совсем неактуальна. Вероятно только в пропагандистских целях.

Скорее всего для нумизматов... Ну и что-бы оборудование не простаивало (шутка).

И тем не менее это БЫЛИ ДЕНЬГИ (во всяком случае для большинства населения).

0

Поделиться сообщением

Все засмеялись: в коммерческом ресторане на сотню зашикуешь, пожалуй! Гриша Шесть-на-девять спросил:

— А чего можно взять на сто рублей?

Жеглов неодобрительно покосился на него:

— Две чашки кофе, рюмку сухого вина и бутылку лимонада."

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу