Пчеловод

Копейка 1714 года. Новодел.

В теме 36 сообщений

Монета ТС - никакой не новодел. И в деталях она с копеечкой с аукциона "МиМа" не совпадает. Посмотрите хотя бы пост 18 и сравните, например, цифру "4" в дате. Даже по таким фото видно, что они совсем разные. Да и по технологии изготовления эти монетки тоже разные. 

Монета ТС - современный сувенир, имитация.

Эта монета не современный сувенир, так история ее появления у моего приятеля известна, а она появилась у его отца в 60-х годах, ему в свою очередь подарил ее его друг, большой любитель понырять с маской. Нашел он ее в Черном море, когда отдыхал в советском санатории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел он ее в Черном море, когда отдыхал в советском санатории.

 

Хотя и не Станиславский, но не верю.

Черноморская вода очень прилично "убивает" билон. Тем более, такой низкой пробы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь не известно кто ее и когда и зачем бросал, но история достоверная.

А в прочем, друзья всем спасибо за участие. Если дальнейшее обсуждение бесперспективное, то я париться не буду с выставлением более качественных фото ( вы скажите). Пусть приятель, если у него загорелись глаза на цены, сам доставляет ее на экспертизу. А ему все равно спасибо, глядишь, я и сообщений поднабрал, совсем немного до биржи осталось. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, я всему этому поверил. И что?
Монета - то всё равно не подлинная. И не новодел царского времени.

А остальные детали не имеют значения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, я всему этому поверил. И что?

Монета - то всё равно не подлинная. И не новодел царского времени.

А остальные детали не имеют значения.

Уважаемый qvele, может Вы тогда подскажете место, куда можно отвезти эту монету, чтоб специалист воочию ее увидел и вынес окончательный вердикт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сделайте фото лучшего качества и вам этот вердикт огласят прямо здесь. И никуда и ничего везти не нужно будет.

А так - в ГИМ (Государственный исторический музей). Там заключение о подлинности стоит более 10.000 рублей (в письменном виде).

Или в фирму "Монеты и медали". Они вам заключение о подлинности в письменной форме не дадут, но в устной форме скажут как бы не точнее, чем в ГИМе. Причем совершенно бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сделайте фото лучшего качества и вам этот вердикт огласят прямо здесь. И никуда и ничего везти не нужно будет.

А так - в ГИМ (Государственный исторический музей). Там заключение о подлинности стоит более 10.000 рублей (в письменном виде).

Или в фирму "Монеты и медали". Они вам заключение о подлинности в письменной форме не дадут, но в устной форме скажут как бы не точнее, чем в ГИМе. Причем совершенно бесплатно.

Добрый день всем форумчанам. Попробую выставить еще фотографий. Эти фотки мне кажется получше. Прошу высказываться, да и пора уже тему закрывать. Вашеpost-42287-0-57848600-1463379408_thumb.jpg окончательное мнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. (С)

Это точно (с) :D

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС!

Не настоящая у вас монетка. Не подлинная и не официальный новодел царского времени.

Это - имитация. Шансов на подлинность нет просто никаких. Можно с ней дальше и не заниматься, ибо только потеряете время, а возможно - и деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монета ТС - современный сувенир, имитация.

Ну и достаточно - диагноз подтвержден "главврачом" :clyster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru