solci

10 копеек 1898 года

В теме 21 сообщение

(изменено)

Оценка, стоимость.Спасибо!




post-28045-0-16015000-1462916846_thumb.jpg post-28045-0-76134300-1462916842_thumb.jpg
post-28045-0-62460300-1462916843.jpg

Изменено пользователем Карлсон
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 руб. примерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сможете почистить, дороже будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дороже 300 рублей вряд ли, а "умыть" монету нужно, конечно.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за оценку. А чем эффективней всего чистят серебро без вреда для монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем эффективней всего чистят серебро без вреда для монеты?

Я применяю способ, испытанный именно мной, так что будьте аккуратны.

Делаю 2%-й раствор уксуса и кладу в него монету. Периодически переворачиваю и протираю просто пальцами.
Когда состояние монеты относительно устроит, вынимаю монету, посыпаю ее пищевой содой (для гашения), капаю на кучку соды на монете тем же раствором и смахиваю мокрую соду мягкой щеткой (не тру!!!) - и аверс и реверс. Если вижу, что "серость" не ушла полностью или точки остались - процедуру повторяете.

Если результат не устраивает, то между вышеуказанными процедурами вот такой способ:

растворяю тиомочевину в дистиллированной воде (примерно 1-2 чайных ложки на 50 гр воды, если даже осадок будет, фигня, ничего страшного), подкисляю этот раствор уксусом (полчайной ложки достаточно), добавляю (гр. 20) спирта (водки) и замачиваю в этом растворе примерно на сутки, периодически переворачивая и просто протирая пальцами (руки позже мыть обязательно :) ). Потом смотрю результат.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сможете почистить, дороже будет

Поле плоховато .Думаю ,что дороже 300 трудно продать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400р за не чищеную дам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошее средство для промывки серебра Hagerty Silver Clean, я пользуюсь им, продается в ювелирных салонах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я применяю способ, испытанный именно мной, так что будьте аккуратны.

Делаю 2%-й раствор уксуса и кладу в него монету. Периодически переворачиваю и протираю просто пальцами.

Когда состояние монеты относительно устроит, вынимаю монету, посыпаю ее пищевой содой (для гашения), капаю на кучку соды на монете тем же раствором и смахиваю мокрую соду мягкой щеткой (не тру!!!) - и аверс и реверс. Если вижу, что "серость" не ушла полностью или точки остались - процедуру повторяете.

Если результат не устраивает, то между вышеуказанными процедурами вот такой способ:

растворяю тиомочевину в дистиллированной воде (примерно 1-2 чайных ложки на 50 гр воды, если даже осадок будет, фигня, ничего страшного), подкисляю этот раствор уксусом (полчайной ложки достаточно), добавляю (гр. 20) спирта (водки) и замачиваю в этом растворе примерно на сутки, периодически переворачивая и просто протирая пальцами (руки позже мыть обязательно :) ). Потом смотрю результат.

Может не по теме , но где достать тиомочевину ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не по теме , но где достать тиомочевину ?

В Волгограде покупал тиомочевину и Трилон Б в ООО "Волгохимснаб". В аналогичных конторах, вероятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  Москве был магазин "Химреактивы". В своё время он располагался чуть ли не рядом с Кремлем. Потом его перевели на Варшавское шоссе. Не знаю, жив ли он сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не по теме , но где достать тиомочевину ???

 

Я покупал пару лет назад в "Чип и Дип"

http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=%D0%A2%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0&auc=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем , загляну в чип дип

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за оценку монеты, за советы по способам очистки. А если в аммиачной кислоте ее замочить (где-то читал про этот способ очистки серебра)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в аммиачной кислоте ее замочить (где-то читал про этот способ очистки серебра)?

Крайне не советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть монета 1821 года, но вся в черном налете, вот и думаю почистить потом на форум ее или так сфоткать, а потом чистить, если кого-то заинтерисует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне не советую.

Спасибо за совет, тогда попробую ваш способ. Только как сделать 2% раствор уксусной кислоты из 7% (сколько воды добавить, что-то сижу и туплю)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только как сделать 2% раствор уксусной кислоты из 7%

Оппаньки, я в пропорциях не особо силен. Добавлял 2 чайных ложки уксуса на 50 мл воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо разберусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть монета 1821 года, но вся в черном налете, вот и думаю почистить потом на форум ее или так сфоткать, а потом чистить, если кого-то заинтерисует.

Лучше сначала сфотать и на форум. А уж потом принимать решение по чистке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru