solci

10 копеек 1898 года

21 сообщение в этой теме

Оценка, стоимость.Спасибо!

post-28045-0-16015000-1462916846_thumb.jpg post-28045-0-76134300-1462916842_thumb.jpg
post-28045-0-62460300-1462916843.jpg

Изменено пользователем Карлсон
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением

300 руб. примерно.

0

Поделиться сообщением

Если сможете почистить, дороже будет

0

Поделиться сообщением

Дороже 300 рублей вряд ли, а "умыть" монету нужно, конечно.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за оценку. А чем эффективней всего чистят серебро без вреда для монеты?

0

Поделиться сообщением

А чем эффективней всего чистят серебро без вреда для монеты?

Я применяю способ, испытанный именно мной, так что будьте аккуратны.

Делаю 2%-й раствор уксуса и кладу в него монету. Периодически переворачиваю и протираю просто пальцами.
Когда состояние монеты относительно устроит, вынимаю монету, посыпаю ее пищевой содой (для гашения), капаю на кучку соды на монете тем же раствором и смахиваю мокрую соду мягкой щеткой (не тру!!!) - и аверс и реверс. Если вижу, что "серость" не ушла полностью или точки остались - процедуру повторяете.

Если результат не устраивает, то между вышеуказанными процедурами вот такой способ:

растворяю тиомочевину в дистиллированной воде (примерно 1-2 чайных ложки на 50 гр воды, если даже осадок будет, фигня, ничего страшного), подкисляю этот раствор уксусом (полчайной ложки достаточно), добавляю (гр. 20) спирта (водки) и замачиваю в этом растворе примерно на сутки, периодически переворачивая и просто протирая пальцами (руки позже мыть обязательно :) ). Потом смотрю результат.

2

Поделиться сообщением

Если сможете почистить, дороже будет

Поле плоховато .Думаю ,что дороже 300 трудно продать

0

Поделиться сообщением

400р за не чищеную дам

0

Поделиться сообщением

Есть хорошее средство для промывки серебра Hagerty Silver Clean, я пользуюсь им, продается в ювелирных салонах.

0

Поделиться сообщением

Я применяю способ, испытанный именно мной, так что будьте аккуратны.

Делаю 2%-й раствор уксуса и кладу в него монету. Периодически переворачиваю и протираю просто пальцами.

Когда состояние монеты относительно устроит, вынимаю монету, посыпаю ее пищевой содой (для гашения), капаю на кучку соды на монете тем же раствором и смахиваю мокрую соду мягкой щеткой (не тру!!!) - и аверс и реверс. Если вижу, что "серость" не ушла полностью или точки остались - процедуру повторяете.

Если результат не устраивает, то между вышеуказанными процедурами вот такой способ:

растворяю тиомочевину в дистиллированной воде (примерно 1-2 чайных ложки на 50 гр воды, если даже осадок будет, фигня, ничего страшного), подкисляю этот раствор уксусом (полчайной ложки достаточно), добавляю (гр. 20) спирта (водки) и замачиваю в этом растворе примерно на сутки, периодически переворачивая и просто протирая пальцами (руки позже мыть обязательно :) ). Потом смотрю результат.

Может не по теме , но где достать тиомочевину ???
0

Поделиться сообщением

Может не по теме , но где достать тиомочевину ?

В Волгограде покупал тиомочевину и Трилон Б в ООО "Волгохимснаб". В аналогичных конторах, вероятно.

0

Поделиться сообщением

В  Москве был магазин "Химреактивы". В своё время он располагался чуть ли не рядом с Кремлем. Потом его перевели на Варшавское шоссе. Не знаю, жив ли он сейчас?

0

Поделиться сообщением

Может не по теме , но где достать тиомочевину ???

Я покупал пару лет назад в "Чип и Дип"

http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=%D0%A2%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0&auc=1

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем , загляну в чип дип

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за оценку монеты, за советы по способам очистки. А если в аммиачной кислоте ее замочить (где-то читал про этот способ очистки серебра)?

0

Поделиться сообщением

А если в аммиачной кислоте ее замочить (где-то читал про этот способ очистки серебра)?

Крайне не советую.

0

Поделиться сообщением

Еще есть монета 1821 года, но вся в черном налете, вот и думаю почистить потом на форум ее или так сфоткать, а потом чистить, если кого-то заинтерисует.

0

Поделиться сообщением

Крайне не советую.

Спасибо за совет, тогда попробую ваш способ. Только как сделать 2% раствор уксусной кислоты из 7% (сколько воды добавить, что-то сижу и туплю)?

0

Поделиться сообщением

Только как сделать 2% раствор уксусной кислоты из 7%

Оппаньки, я в пропорциях не особо силен. Добавлял 2 чайных ложки уксуса на 50 мл воды.

0

Поделиться сообщением

Понял, спасибо разберусь

0

Поделиться сообщением

Еще есть монета 1821 года, но вся в черном налете, вот и думаю почистить потом на форум ее или так сфоткать, а потом чистить, если кого-то заинтерисует.

Лучше сначала сфотать и на форум. А уж потом принимать решение по чистке :)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу