cannabis11222

3 копейки 1957г.

19 сообщений в этой теме

Вечер добрый....

Уважаемые вот такая монетка в такой сохранности...

Представляет ли интерес??post-32741-0-91313700-1462908308_thumb.jpgpost-32741-0-64800500-1462908332_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монетка конечно интересная, но состояние ... увы и ах. Может кто на бирже и стартанет. 

Жаль монетку! 

0

Поделиться сообщением

Вечер добрый....

Уважаемые вот такая монетка в такой сохранности...

Представляет ли интерес??attachicon.gifIMG_20160510_222145.jpgattachicon.gifIMG_20160510_222204.jpg

С 1000 смело выставляйте, уверен, что даже несмотря на состояние, желающие поторговаться найдутся...

0

Поделиться сообщением

имеется такая же монетка, кач-во немного получше.

post-42533-0-75434400-1462914470_thumb.jpg

post-42533-0-07280900-1462914474_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

имеется такая же монетка, кач-во немного получше

совсем не такая. цена ей 10 рублей.

0

Поделиться сообщением

имеется такая же монетка, кач-во немного получше.

Совсем не такая же. Видимо у вас образование начальное неоконченное, т.к. считать до 10 учат уже в первом классе.

0

Поделиться сообщением

Совсем не такая же. Видимо у вас образование начальное неоконченное, т.к. считать до 10 учат уже в первом классе.

не совсем понял юмора, конечно. ну вам виднее. я профан.

0

Поделиться сообщением

В начале темы редкая "перепутка" - 16 лент перевязи в гербе вместо 15. Герб предыдущих годов.  А у вас - обычная монета.

0

Поделиться сообщением

не совсем понял юмора, конечно. ну вам виднее. я профан.

Тут нет юмора, это печально, если вы не можете отличить 8 витков слева от 7.

0

Поделиться сообщением

Ну, это надо вообще знать, что там что-то может различаться. Вы сразу отличите, я не знаю, цыплёнка-петушка от цыплёнка-курочки? Специалист - отличит, а вот обычный человек - не думаю...

0

Поделиться сообщением

Ну, это надо вообще знать, что там что-то может различаться. Вы сразу отличите, я не знаю, цыплёнка-петушка от цыплёнка-курочки? Специалист - отличит, а вот обычный человек - не думаю...

Так разница в том, что если я не отличаю, и знаю, что не отличаю, то не буду при этом заявлять: "имеется такая же" - см пост #4, ведь это противоречило бы посту #7.

0

Поделиться сообщением

Мы много сеем негатива и потом сторицей пожинаем его со всех сторон, удивляясь, откуда его столько в мире.

А всего-то надо "возлюбить ближнего". Т.е. "понять и простить".

1

Поделиться сообщением

Благодарю за старт..

0

Поделиться сообщением

Мы много сеем негатива и потом сторицей пожинаем его со всех сторон, удивляясь, откуда его столько в мире.

А всего-то надо "возлюбить ближнего". Т.е. "понять и простить".

Понять такое не способен ибо нелогично, а насчёт простить - так это и есть сеяние негатива т.к. "простить" подразумевает сначала нагрузить некоей виной, а потом уж прощать за неё. Смотрите проще - тут вины никакой не наблюдается и прощать потому не за что.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Вы применяете психологический приём, называющийся "позиция сверху", презрительно поучая и уничижая собеседника, так что собеседник либо должен войти с вами в конфронтацию, пытаясь "свергнуть" с этой "позиции сверху", либо принять ваше верховенство, унижаясь, что для него возможно и легко, только если вы уже имеете у него непререкаемый авторитет, либо, распознав манипуляцию, просто выйти из разговора, усмехнувшись про себя.

Вина (с вашей точки зрения) есть - и вот она уже использована как повод, как зацепка для "позиции сверху". Ага, ты лопухнулся, ну теперь я тебе сразу подсуну шпильку, что ты в школе плохо учился.

Чтобы шпилька была более эффективна, применён метод "подмены смысла": на самом деле, мало ли чем монеты могут различаться, мало ли что на них можно посчитать и увидеть расхождение. Ленты перевязи идут сплошным "частоколом", так сразу на глаз с непривычки их не посчитаешь. Может, надо зёрна в колосьях считать, может, острова на земном шаре, а может, считать ничего не надо, человек вообще ни разу в жизни не осознавал, что монеты-то разные, что существуют разновидности. Год такой же, значит, монета такая же, это же очевидно процентам 99 людей.

И вот, вместо факта "вы не знаете, что существуют разновидности" фабрикуется гораздо более язвительный упрёк "вы не умеете считать".

0

Поделиться сообщением

Вы применяете психологический приём, называющийся "позиция сверху", презрительно поучая и уничижая собеседника, так что собеседник либо должен войти с вами в конфронтацию, пытаясь "свергнуть" с этой "позиции сверху", либо принять ваше верховенство, унижаясь, что для него возможно и легко, только если вы уже имеете у него непререкаемый авторитет, либо, распознав манипуляцию, просто выйти из разговора, усмехнувшись про себя.

Вина (с вашей точки зрения) есть - и вот она уже использована как повод, как зацепка для "позиции сверху". Ага, ты лопухнулся, ну теперь я тебе сразу подсуну шпильку, что ты в школе плохо учился.

Чтобы шпилька была более эффективна, применён метод "подмены смысла": на самом деле, мало ли чем монеты могут различаться, мало ли что на них можно посчитать и увидеть расхождение. Ленты перевязи идут сплошным "частоколом", так сразу на глаз с непривычки их не посчитаешь. Может, надо зёрна в колосьях считать, может, острова на земном шаре, а может, считать ничего не надо, человек вообще ни разу в жизни не осознавал, что монеты-то разные, что существуют разновидности. Год такой же, значит, монета такая же, это же очевидно процентам 99 людей.

И вот, вместо факта "вы не знаете, что существуют разновидности" фабрикуется гораздо более язвительный упрёк "вы не умеете считать".

Всё правильно, только во-первых его никто не звал его в собеседники в тему, где обсуждается другая монета, причём обсуждение конкретно с целью продажи, а не "такая же монетка, кач-во немного получше" (обратите внимание: это был не вопрос с сомнением, а утверждение), а во-вторых, всё это - в воспитательных целях ибо нечего всё подряд тащить туда, где это не к месту. Надеюсь как Модератору Вам должно быть это очевидно. Про 99% процентов людей - это тоже лукавство: те, кто пришёл на нум. форум делать какие-то заявления, уже отсортировали себя из 100% людей, и статистика здесь совсем иная.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Тоже вопрос, многие считают, что более скромным будет присоединиться к уже существующей теме, чем заводить новую.

По идее, сказать "такой же" можно только про принципиально неразличимые квантовые объекты, монеты же даже из одного мешка из-под одного штемпеля всё равно все разные, на микроуровне, но мы идём на такое допущение, что для нумизматики это несущественно. Человек же начинающий имеет свои границы того, что существенно, а что нет, и, как правило, достаточно ему их уточнить, и он это с удовольствием подхватит.

0

Поделиться сообщением

Утро всем доброе...

Сегодня окончание аукциона...

С ув.Александр

Изменено пользователем cannabis11222
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу