Senia

Красивая неизвестная монета. (Япония, 1 сен, 6 (1917) год)

В теме 25 сообщений

Доброго времени суток.Помогите определить,что за монета(номинал,страна,состояние,возможная цена). Заранее благодарен.

post-28045-0-80848000-1462631331_thumb.jpg post-28045-0-09818300-1462631334_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Повернул о.с.
1

Поделиться сообщением

1 Сен Японии (бронза) - период 1927 - 1938. Цена - 50 рублей.

0

Поделиться сообщением

Япония, 1 сен,  Тайсё  1912-1926 - точнее востоковеды подскажут.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением

1 сен Япония, 1920-е

0

Поделиться сообщением

В Японии и тогда наверное было качество, монета прекрасно сохранилась хотя и пролежала в земле почти 100 лет.

0

Поделиться сообщением

Вот вырезка из японского каталога за 2008 год. У вас цифра 6 (1917).

post-37455-0-27238500-1462633728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот вырезка из японского каталога за 2008 год. У вас цифра 6 (1917).

Как я понимаю это оценка по годам и степени сохранности монет или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю это оценка по годам и степени сохранности монет или я ошибаюсь?

Правильно. Первые две колонки годы, третья тираж и последние пять цена в зависимости от состояния. Да забыл сказать цены в Иенах (поэтому и нулей так много).

0

Поделиться сообщением

100 иен около 1 доллара

0

Поделиться сообщением

100 иен около 1 доллара

А как Вы оцените состояние монеты, и как я понимаю цену какая указана в каталоге у нас не реальна.

0

Поделиться сообщением

А как Вы оцените состояние монеты, и как я понимаю цену какая указана в каталоге у нас не реальна.

Последний столбец, наверное F.

0

Поделиться сообщением

Думаю последний столбец. Получается для этой монеты почти актуальна (во втором посте вам её оценили в 50р. (а по каталогу получается (если пересчитать) где то 65р.)).

0

Поделиться сообщением

Хотя если найти любителя японской погодовки можно и по предпоследнему столбцу (около 150р.) продать ,но шансов мало.

0

Поделиться сообщением

Хотя если найти любителя японской погодовки можно и по предпоследнему столбцу (около 150р.) продать ,но шансов мало.

Монета в реальности намного красивее чем на фото,просто не мытая и не чищенная, тогда можно поколдовать над ней и оставить для себя.

0

Поделиться сообщением

Монета в реальности намного красивее чем на фото,просто не мытая и не чищенная, тогда можно поколдовать над ней и оставить для себя.

В подавляющем большинстве случаев, когда непрофессионал в чистке монет начинает пытаться что-то такое «колдовать» над ней, то, она перестаёт стоить даже то, что уже стОила до этого колдовства, и, ему именно что, приходится оставлять её «для себя».

Вспомните, что написано в книге одного умного человека:

1. Не пытайтесь привести монеты в порядок само­стоятельно, если у вас нет многолетнего опыта и специальных знаний. Практика показывает: вы обязатель­но испортите свой коллекционный материал. (с)

Акаев Сергей "Четвёртая сторона монеты".

1

Поделиться сообщением

В подавляющем большинстве случаев, когда непрофессионал в чистке монет начинает пытаться что-то такое «колдовать» над ней, то, она перестаёт стоить даже то, что уже стОила до этого колдовства, и, ему именно что, приходится оставлять её «для себя».

Вспомните, что написано в книге одного умного человека:

1. Не пытайтесь привести монеты в порядок само­стоятельно, если у вас нет многолетнего опыта и специальных знаний. Практика показывает: вы обязатель­но испортите свой коллекционный материал. (с)

Акаев Сергей "Четвёртая сторона монеты".

Но ведь предоставленная монета не является коллекционной и поэтому многолетний опыт надо на чем-то нарабатывать,ведь все с чего-то начинали.С уважением.

0

Поделиться сообщением

Любителей погодовки монета в таком состоянии не заинтересует. 

0

Поделиться сообщением

Япония 1 sen- Тaisho 6 год, по нашему 1917 год. Хорошая сенка, не частый год, состояния VF,забоин не видно все читаемо,по цене в районе 100-200р. А любителей и правда мало,я вот только на днях закрыл эту погодовку ,вот этой сенкой 1929-Showa 4 год.) 

2

Поделиться сообщением

Монета недорогая, но красивая. Восток меня завораживает красотой монет, даже мелких номиналов. Написание иероглифов и арабская вязь, растительный орнамент или холодное оружие и удивительно вплетаются художниками в изображение монеты!

2

Поделиться сообщением

Дизайн у этой монеты весьма посредственный, я б сказал, что никакой. Состояние тоже слабое. Оптимист вы изрядный :)

0

Поделиться сообщением

Монета недорогая, но красивая. Восток меня завораживает красотой монет, даже мелких номиналов. Написание иероглифов и арабская вязь, растительный орнамент или холодное оружие и удивительно вплетаются художниками в изображение монеты!

Дизайн у этой монеты весьма посредственный, я б сказал, что никакой. Состояние тоже слабое. Оптимист вы изрядный :)

Так вы уважаемые о разном говорите - это ведь два разных вопроса: красота дизайна/исполнения и красота конкретной монеты по сохранности. В данном случае дизайн красивый и гармоничный, но сама монета страшная и потерявшая всякую привлекателльность.

0

Поделиться сообщением

Япония 1 sen- Тaisho 6 год, по нашему 1917 год. Хорошая сенка, не частый год, состояния VF,забоин не видно все читаемо,по цене в районе 100-200р. А любителей и правда мало,я вот только на днях закрыл эту погодовку ,вот этой сенкой 1929-Showa 4 год.) 

Какой VF? тут поле корродированное все. 

0

Поделиться сообщением

Даже не принимая во внимание весьма изрядную замученность, и сомнительную коллекционную пригодность данной конкретной монеты (хотя, конечно, у каждого критерии «коллекционности» разные),

не обсуждая данный конкретный экземпляр,

я очень хорошо понимаю Ваше философское, и высокохудожественное эстетическое восприятие…

Жалко, что у меня «плюсомёт» сейчас разряженный… :)

“В одном мгновенье видеть вечность,

Огромный мир - в зерне песка,

В единой горсти - бесконечность

И небо - в чашечке цветка”. (с)

1

Поделиться сообщением

Какой VF? тут поле корродированное все. 

F?.....    Где кородированно?,по таким фото этого не видно, умыть и нормальная сенка) Я кородированные сенки в состоянии F, подымаю каждые выходные,.встречаются даже с остатком штемпельного блеска, ну как на зло- либо на аверсе, или на оборот.. Спорить не собираюсь, монетами Японии занимаюсь 7 лет. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу