Мекипапа

15 копеек 1942

В теме 97 сообщений

Всем добрый день!

Получил данную монету и сильно удивился увидев не красивую монету в приятной патине как на фото, а рыхлую монету без какого-либо металлического блеска вообще.

Хотел свою заменить в коллекции, считал, что купленная имеет меньше потертостей и нет микроцарапин, как у моей..(фото прилагаю)

Прошу высказать мнение форумчан по реальному состоянию купленной монеты.

post-15142-0-64625400-1462526828_thumb.jpgpost-15142-0-01777800-1462526921_thumb.jpg

post-15142-0-78795600-1462526926_thumb.jpgpost-15142-0-99534500-1462527043_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм-действительно-без поля-получается твоя верифайн а купленная-файн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

гм-действительно-без поля-получается твоя верифайн а купленная-файн

думал монета кабинетная в легкой патине не мытая,  а оказалась помытая из земли или другой природной среды, оказавшей на нее такое воздействие. 

Предложил продавцу вернуть ее обратно, но что последний начинает говорить, что не понимает в чем проблема..

Объясняю ему, что его фото не соответствуют действительности, не подчеркивают реальное состояние монеты..

Изменено пользователем Мекипапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото брать монеты..........моветон......... ;)

В принципе виноваты сами..............А металлического блеска и на первых, микроскопических фото не видно................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото брать монеты..........моветон......... ;)

В принципе виноваты сами..............А металлического блеска и на первых, микроскопических фото не видно................

я не спрашивал, кто здесь прав, кто виноват. Понятно, что ошибся, как и уважаемые другие форумчане, которые оценили монету от 10 до 15т.р.

А спросил о соответствии состояния на фото продавца реальному состоянию, которое я попытался отобразить на своих фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, не намного хуже того чего вы показали...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В принципе, не намного хуже того чего вы показали...........................

тогда прошу оценить по стоимости   Вас   и форумчан horna   и   gvele  данную 15 копеек 1942, но уже по моим фото.

с уважением

post-15142-0-54653800-1462532424_thumb.jpg

post-15142-0-05118000-1462532430_thumb.jpg

Изменено пользователем Мекипапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец изначально должен был предоставить подобные фото........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продавец изначально должен был предоставить подобные фото........................

Когда я увидел продажную тему с этой пятнашкой, то заметил, что фото в ней (пост 1) неинформативны и мелковаты, написал ему в личку и посоветовал привести нормальные фото во избежание недоразумений, что он и проделал (пост 2 в продажной теме). Сам лично я не имел интереса к торгам, именно поэтому написал в личку.

Насколько я понимаю, у потенциального покупателя всегда есть выбор: или составить своё суждение о предмете по имеющимся фото, или попросить дополнительные. В данном случае покупатель удовлетворился имеющимися, иначе прошёл бы мимо. Не вижу принципиальной разницы между фото - и там и тут видно, что поле рыхлое без блеска, на самом деле это видно (хоть и не очень внятно). Непонятно откуда вообще взялась информация, что монета вживую должна иметь блеск, если на фото она без блеска?

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий! Ваша монета намного лучше купленной. Фото в 1-ом сообщении действительно какие-то сглаженые, видимо это и сыграло злую шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел продажную тему с этой пятнашкой, то заметил, что фото в ней (пост 1) неинформативны и мелковаты, написал ему в личку и посоветовал привести нормальные фото во избежание недоразумений, что он и проделал (пост 2 в продажной теме). Сам лично я не имел интереса к торгам, именно поэтому написал в личку.

Насколько я понимаю, у потенциального покупателя всегда есть выбор: или составить своё суждение о предмете по имеющимся фото, или попросить дополнительные. В данном случае покупатель удовлетворился имеющимися, иначе прошёл бы мимо. Не вижу принципиальной разницы между фото - и там и тут видно, что поле рыхлое без блеска, на самом деле это видно (хоть). Непонятно откуда вообще взялась информация, что монета вживую должна иметь блеск, если на фото она без блеска?

Cогласен на все сто.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел продажную тему с этой пятнашкой, то заметил, что фото в ней (пост 1) неинформативны и мелковаты, написал ему в личку и посоветовал привести нормальные фото во избежание недоразумений, что он и проделал (пост 2 в продажной теме). Сам лично я не имел интереса к торгам, именно поэтому написал в личку.

Насколько я понимаю, у потенциального покупателя всегда есть выбор: или составить своё суждение о предмете по имеющимся фото, или попросить дополнительные. В данном случае покупатель удовлетворился имеющимися, иначе прошёл бы мимо. Не вижу принципиальной разницы между фото - и там и тут видно, что поле рыхлое без блеска, на самом деле это видно (хоть и не очень внятно). Непонятно откуда вообще взялась информация, что монета вживую должна иметь блеск, если на фото она без блеска?

я написал про металлический блеск, а не про штемпельный, как вы думаете.. Монета в живую выглядит как-будто была выкопана из земли и почищена химией. Т.е. практически нет отражения света, как у любых других монет никелевого сплава, если вам не нравится слово блеск. Иными словами выглядит как цинковый 1 пфенинг по цвету полностью матовая монета!

И как видно после вашей просьбы продавец все равно сделал фото, по которым можно подумать, что монета некопаная, а "кабинетная".. Поэтому, считаю, что это просто продавец так хотел показать правдиво реальное состояние монеты. У меня лично почему-то это получилось с первого раза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел продажную тему ...... Непонятно откуда вообще взялась информация, что монета вживую должна иметь блеск, если на фото она без блеска?

не согласен с вами.. Если кто-то захочет скрыть реальное состояние монеты, то он это сделает подобрав нужный тон, режим фоторгафирования..

У меня возможно не очень сейчас получилось, т.к. не знаю тонкостей этих обманов, но хочу показать на примере..

фото 20 коп. 1950 в темном помещении и при прямых лучах солнца..

При этом я не ждал монету в штемпельном блеске, а был уверен, что это обычный никель в хорошем состоянии...

Утверждения уважаемых форумчан, что монета стоит 10-15т.р. придало уверенности, что с состоянием все в порядке.

А вот защита продавца некоторыми форумчанами мне лично говорит о том, что такой способ продажи приветствуется и поддерживается!!

К тому же ответа на прямой вопрос  об оценке по новым фото Юрьев - проигнорировал, т.к. правду написать ему теперь сложно..

post-15142-0-06892300-1462540183_thumb.jpg

post-15142-0-77147100-1462540186_thumb.jpg

post-15142-0-59260000-1462540201_thumb.jpg

post-15142-0-28680400-1462540214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как многие говорят здесь, надо просить сканы и вообще, покупать по сканам продавать по фото. Недостатки были сразу видны у монеты ТС, о каком металлическом блеске там идет, блеска там и близко нет, блеск может быть только двух видов, штемпельный или натертый валенком, а так видели глаза что покупали. Вроде Админ cyTyr33u говорил просите дополнительное фото. просите сканы, а так глаза и зрение у всех разные. Монета продана, а претензии не обоснованы

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как многие говорят здесь, надо просить сканы и вообще, покупать по сканам продавать по фото. Недостатки были сразу видны у монеты ТС, о каком металлическом блеске там идет, блеска там и близко нет, блеск может быть только двух видов, штемпельный или натертый валенком, а так видели глаза что покупали. Вроде Админ cyTyr33u говорил просите дополнительное фото. просите сканы, а так глаза и зрение у всех разные. Монета продана, а претензии не обоснованы

хорошо, тогда для объективности оцените эту же монету по моим фото.

Сколько стоит?

post-15142-0-30240400-1462540992_thumb.jpg

post-15142-0-59314900-1462540999_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценку дали здесь, ниже horna и Ваши фото не причем,лично я покупаю только по сканам и хорошо по сканам вижу, штемпельная монета или нет, опыта хватает. Сделайте сканы и поймете разницу/ Всегда просите сканы в хорошем разрешении

150-200уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда ... Не вижу принципиальной разницы между фото - и там и тут видно, что поле рыхлое без блеска, на самом деле это видно

Зачем тогда вы просили в личке дополнительные фото, если вы и так все видели сразу?

В том-то и дело, что на фото продавца не видно рыхлое поле!! Поэтому вы и попросили у продавца дополнительные фото, которые ничего не дали, и вы поняли, что что-то здесь не совсем честно.. и не стали торговаться, хотя раз обращались к продавцу в ЛИЧКЕ, значит интерес к монете был и у вас.  А такой как я, понадеявшийся на порядочность продавца, не знавший, что вторые ничем не отличающиеся от первых фото были дополнительными по вашей просьбе, увидевший оценки авторитетных форумчан... - сделал ставку. Выполнил свои обязательства оплатил.. И сейчас получив монету хочу всего лишь услышать правдивую информацию о реальном состоянии монеты и о том, что продавец скрыл недостатки. И читаю, как группа поддержки продавца активно защищает способ продажи с обманом покупателей.

Изменено пользователем Мекипапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оценку дали здесь, ниже horna и Ваши фото не причем,лично я покупаю только по сканам и хорошо по сканам вижу, штемпельная монета или нет, опыта хватает. Сделайте сканы и поймете разницу/ Всегда просите сканы в хорошем разрешении

Вас никто не просит покупать, а попросили просто оценить по новым фото.

И снова убеждаюсь, что как только касается дать свое ответственное мнение по оценке в подобной ситуации, где авторитетные форумчане ошиблись из-за хитрых фото продавца - так сразу.. уход от вопроса, ссылка на других.. и в норку..

Изменено пользователем Мекипапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет группы поддержки продавца, на эту тему высказался админ, там случай был другой, монету вернули и деньги тоже, там монета реально очень сильно отличалась от того как выглядела в жизни, и я был согласен что такой возврат верен. В Вашем случае разницы практически нет, есть два умения делать фото, Ваши и ТС, у ТС все недостатки видны, разница есть, но она не означает обмана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас никто не просит покупать, а попросили просто оценить по новым фото.

И снова убеждаюсь, что как только касается дать свое ответственное мнение по оценке в подобной ситуации, где авторитетные форумчане ошиблись из-за хитрых фото - так сразу.. уход от вопроса, ссылка на других.. и в норку..

Вы опять не правы, моя оценка зачем, я не собираюсь покупать монету в таком состоянии, так зачем мне ее оценивать, старт я не давал, значит меня монета не устраивает, фото хитрые также и Ваши, так и ТС, правду может показать только скан и то не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вам все заговоры мерещатся....................?

 

Вы сами себя обманули купив монету, по таким фото.........

Все уже написано, что хотели то и получили.......................... ;)

Изначально все видно было, и по вторым фото тем более......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вам все заговоры мерещатся....................?

 

Вы сами себя обманули купив монету, по таким фото.........

Все уже написано, что хотели то и получили.......................... ;)

Изначально все видно было, и по вторым фото тем более......................

Полностью согласен, видно все четко. О обмане со стороны ТС речи и близко нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правду может показать только скан и то не всегда

Не факт......Хорошие четкие фото, с большим разрешением, да на купюре " желательно 500 евровой" ..... :wink: ........тоже могут правду показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фото продавца сделаны в таком ракурсе, когда свет на монету не попадает и все недостатки на поле сглаживаются.

В принципе изначально было видно, что поле матовое, просто было непонятно насколько сильно постаралась коррозия. По факту - это помытая от слабого окисления монета.

Я был очень удивлен высоким оценкам, так как реально хорошую монету ценили во столько же: http://coins.su/forum/uploads/2015/12/26/post-27550-0-84912500-1451152638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид! Вас не насторожило, что Вы единственный стартанули, да ещё на последних минутах? Да фото несколько разные, но не очень,... проблемность "поля" была очевидна. Фотография - искусство, каждый думаю, это использовал (и вы - тоже)!

Покупка по фото - риск (Вы это не знали?).  Оценку сейчас, думаю, ни кто не даст, а зачем, это делать?

 Возврат, с возмещением всех расходов вами, продавец делать отказался, как я понял или нет.

Следует успокоиться и использовать полученный опыт.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru