фурсевич александр

Грибная тема

В теме 526 сообщений

Это вряд ли, можно за пять дней приготовить без всяких яких, будут ,как в лутших домах Парижа

Наверно все таки от местности и грунта зависит. У нас песчаная почва и грузди мама вымачивала на три дня в воде а потом уже солила. Очень вкусные получались А вот у родственников в Сергаче( там чернозем) даже неделю отмочки не достаточно. Тот же рецепт, а вкус очень отличается.

Поделиться сообщением

Хочу солёные или маринованные, желательно чтоб рыжик не синел и не зеленел

Их можно солить, варить, мариновать, жарить, только сушёные не видел и замораживать.

Квашеные (солёные - это не правильно, там нет ферментативного брожения).

Сначала урожай перебирается: с него удаляются песчинки, грязь, частички листвы и травы. Затем продукт тщательно промывается под сильными струями проточной воды. Далее грибы необходимо залить водой с солью и в таком состоянии выдержать их 1-2 (не более) часов (Готовим необходимое). После этого следует действовать по инструкции:

1.- Старинный: в дубовую бочку, шляпкой вниз, слой + соль, травы; опять грибы и тд. потом раскалённый камень, после остывания - удаляется, кладётся льняная тряпочка и слой трав. Процесс пошёл ... но РЕГУЛЯРНО!!! удаляем газы брожения и не только с верху! Про достаточный гнёт - не забудьте, и как камень выбирать ...

2. - Сейчас, тс, но перед закладкой, чуть бланшируем (вместо камня), остальное тс. ... специи - кому, что нравится.

Изменение цвета, показатель - ЛЕНИ, газы не удалили. окисление.

Маринование - слишком много рецептов, любой, какой нравится, про цвет уже сказал, это окисление, ...убирается, если не очень кислотами (лимонная, уксусная)...

Вкус маринованных - это вкус маринада, а не грибов!

​Для ТС - берём очень пересоленный раствор, уксуса 3 нормы и маринуем (грибы в горячий р-р). в майонезной банке. но грибочки, чтоб целиком, один другого лучше, для украшения салатов, храним в холодильнике, под слоем масла - берём по необходимости!!!

Поделиться сообщением

Парни тут подсказали, если положить в дуршлаг и ошпарить грибы в кипятке на секунду буквально то они остаются в первозданном раженьком цвете.

Вот только весь рецепт я не запомнил ((

Поделиться сообщением

Это вряд ли, можно за пять дней приготовить без всяких яких, будут ,как в лутших домах Парижа

Переваренные - не то, да ещё в чужом рассоле !!! С настоящими груздями вообще - опасно, хотя у вас туалет на улице ...

Это маринованные можно , через 2 дня ...

Поделиться сообщением

Вот какой ужин получился из вчерашних грибочков

Что-то эта кучка грибов на говно очень похожа.

Поделиться сообщением

Что-то эта кучка грибов на говно очень похожа.

Так чем богаты. Нам сирым и убогим только на это и хватает ((

Поделиться сообщением

Парни тут подсказали, если положить в дуршлаг и ошпарить грибы в кипятке на секунду буквально то они остаются в первозданном раженьком цвете.

Вот только весь рецепт я не запомнил ((

Это и есть бланшировщика, но не прогреете и расход воды ... Не прогреете сока будет мало и эластичность грибов , а значит - окисление.

Я помещаю в контейнере с ручками в большую кастрюлю, из фритюрницы...

Поделиться сообщением

Так чем богаты.

Позвони Ярославу и спроси рецепт,

он давеча рыжиками в сметане вкусно закусывал.

Изменено пользователем sovetoff

Поделиться сообщением

Спасибо за рецепт, буду пробовать

Поделиться сообщением

Это и есть бланшировщика, но не прогреете и расход воды ... Не прогреете сока будет мало и эластичность грибов , а значит - окисление.

Я помещаю в контейнере с ручками в большую кастрюлю, из фритюрницы...

Налицо все признаки подготовки к кишкоблудству. Которое, как известно, прямая дорога к жопоёбству к завязыванию кармических узлов.

Грибочки нужно жарить. А некоторые - солить. Первую категорию не возбраняется сушить и зимой варить супчик. Всё, что сверх - от лукавого :devil:

Поделиться сообщением

Позвони Ярославу и спроси рецепт,

он давеча рыжиками в сметане вкусно закусывал.

я всегда подозревал, что красный крокодил первый жопоёбец кишкоблуд на деревне

Поделиться сообщением

Напраслина.

Он ими водочку или коньяк закусывал.

По мне так с водярой или самогоном любые грибы пойдут,

явной бледной поганкой же не будешь закусывать,

вроде только она смертельна.

Поделиться сообщением

Один знакомец (капитан корабля) подсказал место где Белый гриб можно тупо косой косить, но нужна как минимум лодка. Вот я весь в раздумьях...

Поделиться сообщением

Так тупо на корабле и езжайте.

Поделиться сообщением

В Перми пароходы ходят?

Поделиться сообщением

херасе вы капусту выдерживаете, ничего не рвёт потом?

Не подкалывайте!!! Я про настоящие грузди (белые и жёлтые).

Я объяснял принцип квашения (ферментативного брожения) - происходит консервация за счёт кислот, в основном и соления - консервация за счёт соли в основном. Часто путают термины квашение и соление.

Для истинных груздей это ещё и "уничтожение" яда.

Да и морковку не кладите!  :spiteful:

Поделиться сообщением

В Перми пароходы ходят?

Есть вроде один точно., у нас бывает даже за грибами или побухать на бэтэрах ездят, как то один притопили в Каме )))

Изменено пользователем money

Поделиться сообщением

Налицо все признаки подготовки к кишкоблудству. Которое, как известно, прямая дорога к жопоёбству к завязыванию кармических узлов.

Грибочки нужно жарить. А некоторые - солить. Первую категорию не возбраняется сушить и зимой варить супчик. Всё, что сверх - от лукавого :devil:

А технический прогресс - замораживание? Очень хороший способ, отварить в очень маленьком количестве воды и ...в морозильник - потом, хоть ...в пироги!

Поделиться сообщением

Да, сосем забыл напомнить, (думаю, что все знают! но ...), квашеные (солёные) грибы нужно хранить в холоде, иначе, при комнатной температуре, они становятся хуже (процесс то, идёт), при особых условиях жизни, можно замораживать, но только один раз, повторная заморозка превращает в ..., это про балконы.

С уважением.

Поделиться сообщением

Да, сосем забыл напомнить, (думаю, что все знают! но ...), квашеные (солёные) грибы нужно хранить в холоде, иначе, при комнатной температуре, они становятся хуже (процесс то, идёт), при особых условиях жизни, можно замораживать, но только один раз, повторная заморозка превращает в ..., это про балконы.

С уважением.

это как же страсть к кишкоблудству на людей действует разлагающе.

Термостат и насос для антифриза тоже нужно?

Поделиться сообщением

Что-то уже воготит от ггибов,

давайте о гыбалке поговогим...

Поделиться сообщением

Что-то уже воготит от ггибов,

давайте о гыбалке поговогим...

Ты на какую наживку обычно грибы ловишь? Какие и на что клюют? Некоторые говорят их динамитом глушат, а потом собирают, пока не спрятались.

Поделиться сообщением

Куда дел,знал бы-себе оставил. ;)

Вот рюмашки еще твои(стекл.),

или деньхами отдать?

советофф,это как понять, рюмок у тебя много,а бутылек малюсенький?

тема то грибная, грибочков на столе не видно и закуски никакой, солененьких огурчиков, селедочки с картошечкой и хлебушком,на худой конец икорки черной или красной.

Поделиться сообщением

я на веревку их ловлю.

Поделиться сообщением

Термостат и насос для антифриза тоже нужно?

Не нужно. Антифриз опасен и крайне вреден для здоровья. Вот тормозуха (БСК красная) - совсем другое дело.

Кстати, очень хорошо идет под грибы (любые, после тормозухи все равно, какие).

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу