396 сообщений в этой теме

Забыл про рыжик и лисичку

Поделиться сообщением

а крокодил говорил, вы там плохо живёте

я вон и опятам радуюсь, главное чтобы побольше

перебирать только муторно

Дяденька, Хитрый Лис, Здравствуйте!

Что - то Вы друг друга jurij понять не можете! Вы вёдрами такаете, можно сказать надрываетесь ... перебираете - готовите, да ещё за водкой бегаете ... себя - не бережёте!

А, он - ....сообразительнее, грибов из 4 группы с литровку наберёт - высушит ... и на пол-зимы хватает! и за водкой - не надо! Экономия. И в лес почти не ходит, по опушкам всё (не заблудится, если на месте их не отведает). :sarcastic: Принял и весь день свободен, а вечером ..можно и на форум.

С уважением.  

Поделиться сообщением

Собираю для себя,барыги пусть идут сами собирают за такие деньги.

Приезжают на Каблуке,через года два уже на Хеликсах и постоянно жалуются,упали цены грибы?

Невидали Вы нормальных Уважаемый.

Поделиться сообщением

Это адресуется Мани

Поделиться сообщением

Дяденька, Хитрый Лис, Здравствуйте!

Вы вёдрами такаете, можно сказать надрываетесь ... перебираете - готовите, .. себя - не бережёте!

Жесть, какую только хрень и в таком количестве народ не жрет. Не удивительно, что их после этого плющит... :sarcastic:

Изменено пользователем Dimus

Поделиться сообщением

Я всегда думал, что горький на вкус-это горькун или сатанинский гриб. Он действительно слегка напоминает гриб боровик. Но если у него обскоблить ножку, то белой она никогда не останется. Розовеет однако. А если ножка белая........ Хрен знает, чем там у Вас в Перми ,барыг обманывают.

Поделиться сообщением

у нас в продаже только лисички

350 р/кг

Поделиться сообщением

у нас в продаже только лисички

350 р/кг

У нас 5 литров ведро - 1000р сколько там кг не знаю, но я офигел. Белых можно 7 кг купить на 2000(если поторговаться)

Поделиться сообщением

Хрен знает, чем там у Вас в Перми ,барыг обманывают.

Это скорее всего "колхозник" из области. Обижен на весь мир или грибов переел

Поделиться сообщением

Жесть, какую только хрень и в таком количестве народ не жрет. Не удивительно, что их после этого плющит... :sarcastic:

Может у этих долбодятлов организм псилоцибин и псилоцин требует. Ну ни как без состояния аналогичного приступу острой шизофрении нельзя, просто жизнь не мила и не интересна,... не монетки же собирать. Тьфу, ещё и дома разводят, ботаники долбанные, и УК им не указ.  (грибы из разряда агариковых, которые содержат галлюциногенные вещества псилоцибин и псилоцин). :spiteful: 

А Вы - "плющит", тут -  "летают"! :wacko: 

С уважением.

Поделиться сообщением

Я всегда думал, что горький на вкус-это горькун или сатанинский гриб. Он действительно слегка напоминает гриб боровик. Но если у него обскоблить ножку, то белой она никогда не останется. Розовеет однако. А если ножка белая........ Хрен знает, чем там у Вас в Перми ,барыг обманывают.

У меня нескромный вопрос: "Вы, лично, сатанинский гриб видели?", это для моего развития, если "ДА", он действительно горький был???

С уважением.

Изменено пользователем sova159

Поделиться сообщением

У меня нескромный вопрос: "Вы, лично, сатанинский гриб видели?", это для моего развития, если "ДА", он действительно горький был???

С уважением.

Да, и не единожды. Первый раз это было лет 40 назад. Дядька притаранил пол корзинки. Тетушка их стала резать для сушки, а они все цвет меняют, как подосиновики. Че за хрень не понятно. Пошли по соседям, а они ржать над дядькой давай. Попробуй говорят, лизни....... Все лизнули и Я лизнул. Он не просто горький, а еще и деручий какой-то. В общем плеваться сразу хочется.

Поделиться сообщением

и ножка горчит и под шляпкой где трубки тоже.

Поделиться сообщением

Какие есть не стоит?

post-34227-0-38177400-1474211379_thumb.jpg

Интересно Ваше мнение - бледная поганка, какая на вкус? Вопрос не шуточный, а серьёзный!

Другие болетовые с окрашенными порами и синеющей мякотью.

Несъедобные:

Условно-съедобные:

• Дубовик оливково-бурый (Boletus luridus) со шляпкой коричневых оттенков и быстро синеющей мякотью
  • Дубовик крапчатый (Boletus erythropus) с более тёмной шляпкой и без сеточки на ножке, мякоть его тоже окрашивается быстро.
  • С уважением.

post-34227-0-85680900-1474211650.jpg

post-34227-0-67806500-1474211696.jpg

Поделиться сообщением

Да, и не единожды. Первый раз это было лет 40 назад. Дядька притаранил пол корзинки. Тетушка их стала резать для сушки, а они все цвет меняют, как подосиновики. Че за хрень не понятно. Пошли по соседям, а они ржать над дядькой давай. Попробуй говорят, лизни....... Все лизнули и Я лизнул. Он не просто горький, а еще и деручий какой-то. В общем плеваться сразу хочется.

Место, где это происходило (лизали), подскажите. :wink:

Изменено пользователем sova159

Поделиться сообщением

Интересно Ваше мнение - бледная поганка, какая на вкус? 

Вкус обычных съедобных грибов, не отличить по вкусу.

Изменено пользователем Dimus

Поделиться сообщением

Вкус обычных съедобных грибов, не отличить по вкусу.

Правильно!!! Даже очень вкусные. Из рассказов, пациентов - перед смертью, к великому моему сожалению (лежали у жены в отделении). Отравление, после начала клин. картины - не излечимо, что не делай. 

Поделиться сообщением

Правильно!!! Даже очень вкусные. Из рассказов, пациентов - перед смертью, к великому моему сожалению (лежали у жены в отделении). Отравление, после начала клин. картины - не излечимо, что не делай. 

Моего товарища откачали, живой. Он рассказывал.

Поделиться сообщением

Моего товарища откачали, живой. Он рассказывал.

Тут время имеет очень большое значение ...и доза (количество грибов). Как правило не успевают, только при массовых отравлениях...не своевременное обращение, 12 и более часов. И если употреблена смертельная доза (не единичный гриб, а пожарили от души ...) и сразу "не отмыт" то ...

Несколько токсинов, с разным временем проявления ... начинается некроз печени и поражение почек.

Там доказанный случай (лабораторно!) - именно бл. поганки или просто грибами???

Описан случай падения без парашюта  с высоты около 1 км и жв остался, но это казуистика.

Если после своевременно начатого лечения удалось нейтрализовать токсин и не допустить отказа печени и почек, у пострадавшего есть все шансы на спасение.

С уважением.

Поделиться сообщением

Вчера зашёл на Преображенский рынок, продают белые по 500 рублей за кило. Посмотрел, поплевал, поговорил с жабой. Жаба сказала - иди сам в лес. Сходил сегодня. Белых не нашёл. Зато рядовок кило 15 приволок. Жаба сказала - ленивый, там наверняка ещё были. Права, сцуко, так и есть

post-53-0-30007300-1474219673_thumb.jpg

post-53-0-93777100-1474219673_thumb.jpg

post-53-0-40603200-1474219674_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Место, где это происходило (лизали), подскажите. :wink:

Михаил написал где.

Поделиться сообщением

Я мухоморы (правда съедобные) с другом жарил и ели (когда по молодости с женой поссорился) и нормально, зато помирились. Ну нет у нас сейчас урожая на хорошие грибы в окрестностях СПб, а далеко ехать нет возможности.

Только пластинчатые в изобилии, а трубчатых - мало. Почему - не ясно, тепло, дожди, а нет и всё.

Поделиться сообщением

Михаил написал где.

Загадками всё! Ареал их несколько другой, южнее. Но, Любимому Вождю верю - безоговорочно!

Он везде бывает. Разговор о Вас был, вы ж не один гриб пробовали с ним ... :waiting:

В Подмосковье, не встречал... ну, не попадались.  

post-34227-0-83652500-1474221686_thumb.jpg

:hi:

Поделиться сообщением

Загадками всё! Ареал их несколько другой, южнее. Но, Любимому Вождю верю - безоговорочно!

Он везде бывает. Разговор о Вас был, вы ж не один гриб пробовали с ним ... :waiting:

В Подмосковье, не встречал... ну, не попадались.  

сат.jpg

:hi:

Какие загадки? Южнее чего? Это какой то экзамен что ли был? Вы с какой целью мне эти вопросы то задавали? Знаниями грибными что ли блеснуть хотели? А может в блудняк какой меня заманить хотели? Ну а насчет Вашего ареала не знаю ничего да и похрену мне он. Местность!!! где это происходило, называется - город Выкса, Нижегородская область. В грибах разбираюсь плохо. Ем только то, в чем уверен. Белые, подберезовики, подосиновики, лисички,черные грузди( приготовленные проверенным человеком)маслята.

Поделиться сообщением

Набрал сегодня по пути на изб.участок.

200руб.кучка.В кучке 4 белых и обабки.маслят не стал покупать,тоже много их,но уже перерастают.

червивых нет.Похолодало,червяки к зиме готовятся,видимо.Каждый день моросит,как осенью.

киш-миш-120руб.Слива-75руб.

чёрного звездюка- мелкая притащила,ну как мелк.-22г.(на стол с грибами залез,щенок)

а мне пофиг,не у меня в квартире по потолку и люстре лазит-это караул-мчс и полицию!

Помучил,да и к себе.На моей квартире другая мученица.

так-то я зашибись устроился в этой гребаной жизни.

post-17848-0-40431900-1474234452_thumb.jpg

post-17848-0-58424700-1474234461_thumb.jpg

post-17848-0-58810100-1474234471_thumb.jpg

post-17848-0-90317800-1474234511_thumb.jpg

post-17848-0-04474500-1474234522_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу