Тимурка

Как стать экспертом

В теме 38 сообщений

...Как стать экспертом...

Запросто - иметь призвание и желание...

Поделиться сообщением

Это нарушения закона, оценивать монеты можно только по Краузе, каски не знаю

Вижу Марс и здесь строит из себя всезнающего форумчанина, хотя по сути знания крайне заметны.

Записывайте, а лучше выучите. Открываете постановление КМ Украины №1722/5 от 30.07.2010г, и находите там достаточно большое количество каталогов, которые эксперты-искусствоведы применяют при проведении искусствоведческих экспертиз. Когда будете отправлять из Украины культурные ценности в Россию внимательно изучите еще и ст.201 УК Украины. На Украине эксперты веселые пишут то, что им скажут сотрудники сбу. Поэтому желание ТС стать экспертом должно только приветствоваться, единственное, чтоб он был действительно независимым экспертом, а не исполнителем желаний соответствующих служб. А реально, чтоб стать экспертом нужно не просто купить корочку и попасть на должность, а еще и реально обладать специальными знаниями в области проведения экспертиз. Удачи!

Поделиться сообщением

Знания по Краузе из жизни, А Вы укажите что по монетам, в этой постанове о них ничего нет

Поделиться сообщением

Не понял нахальство в моем посту,или в чем? Что с родословной не так? Аргументируйте пожалуйста.

надо быть нахальным. Родословная - лучше некуда

Поделиться сообщением

Знания по Краузе из жизни, А Вы укажите что по монетам, в этой постанове о них ничего нет

Вы снова блистаете умищем.. Этот приказ МЮ настолько большой, что вы его будете читать до утра.. и утверждать, что там нет ничего по монетам как минимум странно. Найдете там раздел, про искусствоведческие экспертизы и увидите, что кроме Краузе, еще используют пару десятков других каталогов, таких авторов как Юсупов, Биткин, Петров и др.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MUS13565.html

Поделиться сообщением

Вы снова блистаете умищем.. Этот приказ МЮ настолько большой, что вы его будете читать до утра.. и утверждать, что там нет ничего по монетам как минимум странно. Найдете там раздел, про искусствоведческие экспертизы и увидите, что кроме Краузе, еще используют пару десятков других каталогов, таких авторов как Юсупов, Биткин, Петров и др.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MUS13565.html

Тыкните в конкретные разделы, пункты. Зачем до утра, я по прежнему читаю 120 стр в час, правда память уже не та, в связи с болезнью, но вчитывался вроде внимально, мне Вы можете ответить утром или завтра ближе к вечеру, может я действительно такой невнимательный и что то пропустил, там всего 7 интернетовских страниц текста.

По новой Вашей ссылке, тоже ничего не вижу

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением

Стопен, Тимурка, раз Вы тут отметились, пробуйте свои силы, тут регулярно в оценочной ветке регистрируются "скокостоишники", вот и оценивайте. Буде попадать в струю, значит респект Вам и уважуха, ну а влопаетесь не взыщите, я человек тут недавний, но в оценке старожилы по темам знают свое дело.

Поделиться сообщением

Стопен, Тимурка, раз Вы тут отметились, пробуйте свои силы, тут регулярно в оценочной ветке регистрируются "скокостоишники", вот и оценивайте. Буде попадать в струю, значит респект Вам и уважуха, ну а влопаетесь не взыщите, я человек тут недавний, но в оценке старожилы по темам знают свое дело.

Это денег ТС не принесет, а семью кормить надо

Поделиться сообщением

Тыкните в конкретные разделы, пункты. Зачем до утра, я по прежнему читаю 120 стр в час, правда память уже не та, в связи с болезнью, но вчитывался вроде внимально, мне Вы можете ответить утром или завтра ближе к вечеру, может я действительно такой невнимательный и что то пропустил, там всего 7 интернетовских страниц текста.

По новой Вашей ссылке, тоже ничего не вижу

Не хочу больше здесь ничего писать.. Если попадете в беду обращайтесь, проконсультирую..

Поделиться сообщением

Не хочу больше здесь ничего писать.. Если попадете в беду обращайтесь, проконсультирую..

Спасибо

Поделиться сообщением

С удовольствием почитал бы, как стал экспертом И.И. и его предшественник на Таганке - кажется, Владимир Иванович.

Эксперт должен быть либо лыс, либо с усами. Желательна располагающая внешность, как у вора на доверии.

Поделиться сообщением

Да хватит балаболить, пусть Тимурка отмечается с оценкой и ведь :write:  ЦФН читают и в краине и будет в авторитете! :bravo:

Поделиться сообщением

Скажу я тебе, Тимурка, так.

Поначалу хотел как-то посоветовать. Но, перечитав тесты, понимаю, что наглость и жадность явно довлеют над тобой.

В принципе пишу не тебе, ты уже потерян для человечества или скоро потеряешься. Пишу, как вижу проблематику. Может, кому понадобится.

Твой основной посыл - как брать деньги с лохов? При этом ты сам - лох.

И чего ты хочешь в ответ?

Хочешь быть оценщиком - становись. Никто не запрещает. Сиди где хошь, в ломбарде, на форумах... оценивай.

Те чо надо? Каждый человек сам себе оценщик. Иди и оценивай что угодно: автомобили, землю, антиквариат... Твои услуги будут нужны?

Из твоего посыла я понял, что даже сделать элементарные вещи ты слабак. Даже не в состоянии узнать какие курсы проводит институт.

Хочешь получить документы? Хотя бы посмотри на классификацю специальностей в своей стране. Есть ли там оценщики-эксперты?

Эксперт - это не профессия. Это знания. Вот закончишь институт по искусству, специализируешься по последней четверти 17-го века в Голландии, напишешь дипломную работу, потом 5-10 статей, потом 1-2 монографии по какому-то художнику. Возможно после этого тебя назовут экспертом по Хендерсу и его школе. Это если повезёт Ты этого хочешь?

Или хочешь быть экспертом по всему нихуя не зная? Это чисто рыночный путь.

Единственный более-менее понятный путь - заниматься делом. Читать форумы-книжки, поступить на работу в антикварный магазин (аукцион). Набраться опыта, очень активно, потом судьба решит - эксперт ты или нет. Нужен ли ты кому или нет.

Определись что тебе надо.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу