Тимурка

Как стать экспертом

В теме 38 сообщений

Не на одном форуме не помогли с ответом только сарказм и какие-то не конкретные ответы. Буду очень благодарен, если хоть какие-то наставления получу. 

Как стать экспертом в музее, или открыть частную лавку оценщика но для этого надо иметь сертификат эксперта. Какое нужно иметь образования и обязательно ли оно. Очень заинтересовал подобный вопрос хотелось бы работать в этой сфере, так как душа к этому лежит. Все семья в 2 поколениях коллекционеры, дедушка был скупщиком, остальные просто  коллекционировали, так же как и я (бонистика и нумизматика в основном). Правда заканчиваю учиться на инженера(поступаю на магистра), но знания истории приличные. Слышал, что киевский институт проводит курсы: базовой подготовки оценщиков, после их прохождения и стажировки можно получить сертификат. Вот пока не знаю, может, кто проходил, такие курсы или есть другие способы? 

Поделиться сообщением

Наверное для начала нужно изучить спрос на услуги эксперта. Если он окажется нулевым, тогда вопрос разрешится сам собой... Или вам важно получить корки эксперта? Опять же, кому и чего можно доказать такими корками? Как-то не очень понятна конечная цель ваших намерений...

Поделиться сообщением

главное - нахальство (без шуток и сарказма)

а с Вашей родословной - скупщик и поколения коллекционеров - и местом жительства нам бы у Вас учиться

я в Вас верю

на форуме выложена библия нумизмата от А.Бирштейна - он живёт в Одессе

Изменено пользователем correspondent-russia

Поделиться сообщением

Получаете соответствующие образование, получаете разные сертификаты типа таких, потом вступаете в сообщество, есть и такие шаги http://elhow.ru/rabota/professii/katalog-professij/kak-stat-ekspertom

Легче всего получить сертификат эксперта при ТПП :)

post-14020-0-33870200-1462368303_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не на одном форуме не помогли с ответом только сарказм и какие-то не конкретные ответы. Буду очень благодарен, если хоть какие-то наставления получу. 

Вам прямая дорога в ГИМ. Вернее не в ГИМ, а к Ширякову. Он же, говорят, открыл новую контору по обиранию коллекционеров. Звоните ему, так мол и так. Сам с самостийной. Но хочу стать как Вы в России. Примите на обучение. Если смиловится, едите в Москву, и работаете у него пока не станете тем самым экспертом. Потом возвращаетесь к себе, открываете или свое дело, или филиал от Москвы, если ваши власти этого разрешат, покупаете большущий сейф (деньги же надо куда то складывать), и вперед.

Поделиться сообщением

Как стать экспертом в музее, или открыть частную лавку оценщика но для этого надо иметь сертификат эксперта. Какое нужно иметь образования и обязательно ли оно. ..... но знания истории приличные. Слышал, что киевский институт проводит курсы: базовой подготовки оценщиков, после их прохождения и стажировки можно получить сертификат. Вот пока не знаю, может, кто проходил, такие курсы или есть другие способы? 

Наверное надо все же факультет Истории в институте, защита диплома, кандидатская, например история нумизматики -под вопросом, работа в историческом музее и публикации на нумизматические темы, это для продвинутого эксперта, где важно звание, вплоть до профессора и академика ( много писать на этом форуме, можно эти звания получить автоматом, но без специализации эксперта). Просто быть оценщиком, наверное все дороги лежат в Киев, уточняйте у тех, от кого слышали

Поделиться сообщением

А если купить этот десятирупиевик Шаха Алама II, то можно стать Великим Моголом! Но очень дорого, да. 

post-36154-0-12833300-1462384616_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey_N

Поделиться сообщением

Экий мозоль себе ТС натер своей хотелкой, что ж удачи. Не дай Бог нервный срыв, или за "экспертизу" в бубен. И такое может быть. Сочувствую.

Поделиться сообщением

Я в детстве тоже мечтал стать музейным работником и стал немузейным полуэкспертом в 43 примерно года в качестве 3-ей или 4-ой полупрофессии. А задолго до того почти 30 лет был коллекционеров убитых монет и монет с дырками, причём полностью завязав с коллекционированием за 8 лет до полуэксперта. После коллекционера и до полуэксперта я 7-8 лет был брокером (не путать с дилером). Ещё я знаю полтора иностранных языка. Вот такой букет:)

Поделиться сообщением

Всё то у вас наполовину, но, по крайней мере, честно. :)

Поделиться сообщением

А я в детстве мечтал стать космонавтом и олимпийским чемпионом.

И стал!

а в свободное время иногда поддаю и продаю.

Главное,чтобы мечта была.Обязательно сбудется. :wizard:

Поделиться сообщением

А я в детстве мечтал стать космонавтом и олимпийским чемпионом.

И стал!

а в свободное время иногда поддаю и продаю.

Главное,чтобы мечта была.Обязательно сбудется. :wizard:

Врёт как сивый мерин.Да и не пьёт уже год.

Поделиться сообщением

Врёт

я вру!?

набери в вики:

тагильская районная олимпиада по труду 1979-самоделкин

2.про космос

я с похмелюги на такой Планете бывал, :crazy_pilot:

не всякий астронавт туда долетит.

Поделиться сообщением

Миша и Петя мечтали стать космонавтами, а Вася - алкоголиком. Первые двое спились, мечту осуществил только Вася.

Поделиться сообщением

Тему нужно переименовать в "Как правильно есть эксперта стать экспертом".

Поделиться сообщением

Наверное для начала нужно изучить спрос на услуги эксперта. Если он окажется нулевым, тогда вопрос разрешится сам собой... Или вам важно получить корки эксперта? Опять же, кому и чего можно доказать такими корками? Как-то не очень понятна конечная цель ваших намерений...

Ну насчет спроса это вопрос спорный, так как эксперты с которыми я сталкивался они совершенно не компетентны в своем деле. Даже взять пример с таможней те оценщики которые оценивали мои монеты вогнали меня в ступор, от их оценок я не знал плакать или смеяться. Есть частники они действительно люди разбирающиеся, а в государственных музеях, таможнях, и подобных учреждениях, эксперты которые например не могут определить состояния монеты, и не видят разницы между состояниями.

Поделиться сообщением

главное - нахальство (без шуток и сарказма)   а с Вашей родословной - скупщик и поколения коллекционеров - и местом жительства нам бы у Вас учиться

Не понял нахальство в моем посту,или в чем? Что с родословной не так? Аргументируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ну насчет спроса это вопрос спорный, так как эксперты с которыми я сталкивался они совершенно не компетентны в своем деле. Даже взять пример с таможней те оценщики которые оценивали мои монеты вогнали меня в ступор, от их оценок я не знал плакать или смеяться. Есть частники они действительно люди разбирающиеся, а в государственных музеях, таможнях, и подобных учреждениях, эксперты которые например не могут определить состояния монеты, и не видят разницы между состояниями.

Чем безграмотнее таможенники, тем окружающем легче жить, или Вы врезали им правду матку. 

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением

Хорошо,что мою вывеску сняли.

Тимурка,Вы точно с Одессы?

Поделиться сообщением

Не понял нахальство в моем посту,или в чем? Что с родословной не так?

Всё именно так, как нужно... :hi:

Поделиться сообщением

Хорошо,что мою вывеску сняли.

Тимурка,Вы точно с Одессы?

Какую вывеску? Таки да с Одессы 

Поделиться сообщением

Да вывеска-название Вашей будущей оценочной конторы.

Конкуренты, походу скрутили,

В Одессе есть еще Тимур-оценщик?

Поделиться сообщением

Да вывеска-название Вашей будущей оценочной конторы.

Конкуренты, походу скрутили,

В Одессе есть еще Тимур-оценщик?

может быть Тимуров немало, но я знаю одного только 

Поделиться сообщением

Чем безграмотнее таможенники, тем окружающем легче жить, или Вы врезали им правду матку. 

ну как сказать когда оценивают каску из которой гуси в селе воду пили в немыслимые суммы по их "правильным каталогам" не очень весело, или убитые монеты по ценам "монетного двора" так как он первый в гугле :wall:

Поделиться сообщением

ну как сказать когда оценивают каску из которой гуси в селе воду пили в немыслимые суммы по их "правильным каталогам" не очень весело, или убитые монеты по ценам "монетного двора" так как он первый в гугле :wall:

Это нарушения закона, оценивать монеты можно только по Краузе, каски не знаю

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу