lirik85

Саксония, талер 1634

В теме 44 сообщения

Терпит, я не ради покупки, ради вообще... :yes:

Там вариантов этого талера-до фига... По крайней мере мелькают номера по этой книге от 158 до 163, может их и больше...

 

Я всегда обращал внимание только на одну вещь...

 

 справа шлем с плюмажем и открытым забралом вперед / либо -вправо... Дальше уже колосовики рулят.... :spiteful:

post-27255-0-60509600-1462537826_thumb.jpg

post-27255-0-91479800-1462537838_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вас заставляет? :shock:

Купите Schnee, там одни только талеры без мелочевки.

Запросто уложитесь в 100 Евро. :beer:

Ну это если вы занимаетесь только талерами. Мне мелкие номиналы монет Германии тоже интересны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно...человек старой формации. :friend:  Шнее уже отдыхает. Новые авторы-новые исследования...

 

Не о чем мне с тобой разговаривать, сразу видно, что Slg. Merseburger для тебя пустой звук... :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о чем мне с тобой разговаривать, сразу видно, что Slg. Merseburger для тебя пустой звук... :rofl:

А чего тогда разговариваешь?  :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тогда разговариваешь?  :spiteful:

 

А чего ты ко мне прицепился тогда? :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чего ты ко мне прицепился тогда? :punish:

Шекель таки гони...  :krutoi:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вариантов этого талера-до фига... По крайней мере мелькают номера по этой книге от 158 до 163, может их и больше...

 

Я всегда обращал внимание только на одну вещь...

 

 справа шлем с плюмажем и открытым забралом вперед / либо -вправо... Дальше уже колосовики рулят.... :spiteful:

 

Попробуй найти две-три пары одноштемпельных монеты..., или, хотя бы, одну..., для начала. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй найти две-три пары одноштемпельных монеты..., или, хотя бы, одну..., для начала. 

 

Молодец, что подключился!

Давай. помогай мне в борьбе с Гюнтером, а то совсем заклевал молодых коллекционеров... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй найти две-три пары одноштемпельных монеты..., или, хотя бы, одну..., для начала. 

Таки -да. Так я вроде о том же, что вариантов до фига...

 

Там вариантов этого талера-до фига... По крайней мере мелькают номера по этой книге от 158 до 163, может их и больше...

 

Я всегда обращал внимание только на одну вещь...

 

 справа шлем с плюмажем и открытым забралом вперед / либо -вправо... Дальше уже колосовики рулят.... :spiteful:

 

 

А теперь назови хоть одного, кто этот тип талера ...даже не по штемпелям, а просто по разновидностям из книги, ну хоть любимого  нашим ребе Шнее собирает?...

 

Начинаю загибать пальцы... или не стоит?

 

Не назовешь-гони шекель тоже :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй найти две-три пары одноштемпельных монеты..., или, хотя бы, одну..., для начала. 

Посмотри пожалуйста аверсы внимательно, а то я уже принял лекарство.... Если все же одноштемпельные. то пришли пожалуйста еще один шекель... :spiteful:  

post-27255-0-18341200-1462560331_thumb.jpg

post-27255-0-43296600-1462560342_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого...шекель с ребе, два с Salo-foresta... итого-три. Еще шекель и можно купить молочка на опохмелку... :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри пожалуйста аверсы внимательно, а то я уже принял лекарство.... Если все же одноштемпельные. то пришли пожалуйста еще один шекель... :spiteful:  

Не. Гербовая сторона разная (особенно видно если сравнить как шлемы вверху расположены).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Гербовая сторона разная (особенно видно если сравнить как шлемы вверху расположены).

Читаем внимательно...

 

Посмотри пожалуйста аверсы внимательно, а то я уже принял лекарство.... Если все же одноштемпельные. то пришли пожалуйста еще один шекель... :spiteful:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно...

Просмотрел. Извиняюсь.

А аверсы действительно одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри пожалуйста аверсы внимательно, а то я уже принял лекарство.... Если все же одноштемпельные. то пришли пожалуйста еще один шекель... :spiteful:  

 

Да, одинаковые... Дело не в этом. Просто тему не понял..., на монетах, которые, практически, почти все разные, так с удивлением обсуждают отличия.

 

 

А теперь назови хоть одного, кто этот тип талера ...даже не по штемпелям, а просто по разновидностям из книги, ну хоть любимого  нашим ребе Шнее собирает?...

 

Начинаю загибать пальцы... или не стоит?

 

Тут наверное любой подойдёт, у кого в наличии таких монет больше одной. Или, покупай подряд все, что в продаже, и ты будешь как раз тем разновидчиком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот в чём интерес. Причёска у того, что в топе Иогана, сильно смахивает на ту, которая была на 20-ти летней давности у него же. Понятно, что у Фигуранта штемпелей не мерено, плюс к этому ещё не мереннее сочетаний штемпелей, но... причёска у Курфюрста, всегда почти аккуратно округлая, без "углов и приплюснутостей". В отличие от того, что в начале темы. Вот в чём проблематика. :problem:

Да, и совсем забыл, талер весит нескольео меньше 28-ми грамм, ну да это такое, как сказал и Гюнтер (со всем уважением :hi: ), что мне не понятно... Прим том, что талер очеееееееень смахивает на оригинал, ну для меня лично, но по факту мне не нравится по вышеприведённым признакам. :think:

Это вкратце чего не так, и зачем сравниваем заведомо разное. Ну как-то так. :yes:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева, как на Шульмане. справа, как должно быть примерно. И почувствуйте разницу. :yes:

post-35863-0-87849200-1462988743_thumb.jpg

post-35863-0-90851500-1462988747.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дошли наконец руки. Номера 159-161 - это широкие талеры 1626-8 годов и к анному случаю, вроде, не относятся.

Если что-то не удаётся прочитать - скажите, я дам это место крупнее.

 

post-39526-0-08325900-1463150345_thumb.pngpost-39526-0-65568700-1463150345_thumb.pngpost-39526-0-25320800-1463150346_thumb.png

Изменено пользователем D_R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Von 1633 bis 1635 wurden sowohl stucke mit herabhangender schleife an der feldbinde als auch mit eng anliegender feldbinde gepragt." Как я понял, не об том. :no:

Короче, просмотрел за пару дней, "пару" талеров, где Иоган "соло". Не обнаружил нигде такой "причёски". А самое главное, для меня, не обнаружил таких с недовесом в грамм, ну конечно, из тех где был указан вес.  :yes:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru