Alex80

Про пенсию

13 сообщений в этой теме

Вот предлагают: https://news.mail.ru/economics/25600969/?frommail=1

Добрый день,ув.форумчане.

Вопрос,объясните русским языком,как это все понять и какие принимать решения молодым поколениям?

Поделиться сообщением

Понять всё очень просто. У государства нет денег , чтобы платить пенсию. Становится всё больше пенсионеров, а работающих всё меньше. Работающие отчисляют взносы в пенсионный фонд, оттуда платится пенсия. Если денег не хватает, система нуждается в реформах. В любом случае они будут непопулярны. У нас ,например, по просьбам граждан повысили пенсионный возраст на три года до 58-63 лет. У Вас могут пойти другим путём. Создавать чиновникам индивидуальные накопления для каждого гражданина- это довольно сложно и не свиснешь ничего, поэтому учитывая, что Беларусь является так называемым полигоном для обкатки политических технологий для России следует ждать и у Вас того же. Если Вас интересует мой совет, что делать молодым- ответ простой. Накапливать материальные блага в индивидуальном порядке, не ошибиться в выборе объекта накопления и на государства не надеятся если вы живёте в СНГ.

Поделиться сообщением

А фиг его знает какие принимать решения молодым поколениям.

Если одна из самых богатых стран мира по природным ресурсам/богатствам

не может обеспечить достойную старость своим гражданам...

Мне бы дали порулить пенсионкой/страной, я бы много чего напридумывал.

Поднял бы пенсионный возраст до 65 лет,дал поручения придумать какую-нить таблетку для пенсионеров,

чтобы после 65 пенсию не платить,на медицину вообще бы денег не давал,

сколько на роду написано-столько и проживешь,заполонил бы все города красным/белым,

построил бы лифт до луны,присоединил бы континент какой-нибудь,

открыл бы прямую линию с Богом.

уже до меня придумали?

Тогда остается достать главный козырь:

Авось.

Поделиться сообщением

Вопрос,объясните русским языком,как это все понять и какие принимать решения молодым поколениям?

А молодым и ненужно об этом думать потому, что когда/если молодой доживет до пенсии правила игры будут совсем другими.

Поделиться сообщением

правила игры будут совсем другими.

Во,а я что говорил?

Авось-наш главный козырь.

Как-нибудь еще надо для подстраховки в рукав припрятать.

:wizard:

Поделиться сообщением

А самое главное возродить ЛТП и статью за тунеядство,

кто в 9 утра не на заводе/фабрике,а в интернете вкалывает

На стройки народного хозяйства!

Интернет откл.надо по всей стране.Его еще заслужить надо.

Работал всю неделю хорошо-посиди полчасика в одноклассниках.

Поделиться сообщением

точно , а то он за пенсию переживает , а с шести утра уже здесь сидит ,до самой ночи и палкой не выгонишь.  работяга , млин

Поделиться сообщением

А самое главное возродить ЛТП и статью за тунеядство,

Разумное предложение. В ЛТП лечить трудоголиков, а в ИТК тунеядцев, и все будут пристроены, а главное под контролем

Поделиться сообщением

Надеяться можно только на самого себя. На старость семейный бизнес который кормит или вложения там где их не заберут. Пока в странах бывшего СССР при власти жулики, кинут по любому, всё это варианты развести людей на деньги сейчас, а пенсии в большинстве случаев будут на уровне минималок, так зачем им сейчас что то давать

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением

А молодым и ненужно об этом думать потому, что когда/если молодой доживет до пенсии правила игры будут совсем другими.

А вы оптимист однако, у меня и 10 лет официального стажа нету, а правила уже меняются во второй раз - сначала говорили что стаж это фигня главное пенсионные накопления которые платятся работником т.е. можно в принципе забить на непрерывность, потом ввели балы и туда внезапно вошел непрерывный стаж как критерий, теперь вот еще что-то мутят. Впрочем я как-то особо и не надеялся на это дело.

ПС кстати, моим родителям накопительную часть уже "простили" - сначала ввели, а потом объявили что брать деньги по этой статье будут только с тех кто родился после 65 (изначально было с 55), но ведь какое-то время брали со всех. Когда мама при оформлении пенсии спросила что с теми деньгами - ответили что если она соберет кучу справок то ей будут выплачивать еще по 100 рублей в месяц.

Поделиться сообщением

точно , а то он за пенсию переживает , а с шести утра уже здесь сидит ,до самой ночи и палкой не выгонишь.  работяга , млин

В шесть утра я пью кофе и пол седьмого иду на остановку чтоб к восьми попасть на работу,так что не надо пипи,если не знаете.

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим,вывод такой:Дело ясное что дело темное :grabli:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу