Мишка 76

Очень выраженные соударения на поздних Советах.

В теме 29 сообщений

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Сегодня предложили купить две монетки за 300 рублей:2 копейки 1988 и 10 копеек 1983.На обеих шикарнейшие соударения двусторонние:на реверсах настолько чёткие и полные(весь аверс полностью,со всеми деталями перешёл на реверс,да так чётко,что было бы невозможно догадаться,аверс это или реверс).А вот на аверсе реверс пропечатался чуть менее сильно,хотя и тоже полностью-именно это и помогает догадаться,что значит первая сторона была всё же реверсом.По-видимому,штемпели аверсов были сильнее закалены.Обе монетки в капсулах,в состоянии XF+.Вопрос:сколько они могут реально стоить и может мне их всё же купить,хоть это и не моя тема.

С уважением,Михаил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без фото разговора не будет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Сегодня предложили купить две монетки за 300 рублей:2 копейки 1988 и 10 копеек 1983.На обеих шикарнейшие соударения двусторонние:на реверсах настолько чёткие и полные(весь аверс полностью,со всеми деталями перешёл на реверс,да так чётко,что было бы невозможно догадаться,аверс это или реверс).А вот на аверсе реверс пропечатался чуть менее сильно,хотя и тоже полностью-именно это и помогает догадаться,что значит первая сторона была всё же реверсом.По-видимому,штемпели аверсов были сильнее закалены.Обе монетки в капсулах,в состоянии XF+.Вопрос:сколько они могут реально стоить и может мне их всё же купить,хоть это и не моя тема.

С уважением,Михаил.

без фото ни о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без фото разговора не будет 

Да пусть купит, че? Купите, будет у вас 2 монетки в капсулах в состоянии ХФ  :ok:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Сегодня предложили купить две монетки за 300 рублей:2 копейки 1988 и 10 копеек 1983.На обеих шикарнейшие соударения двусторонние:на реверсах настолько чёткие и полные(весь аверс полностью,со всеми деталями перешёл на реверс,да так чётко,что было бы невозможно догадаться,аверс это или реверс).А вот на аверсе реверс пропечатался чуть менее сильно,хотя и тоже полностью-именно это и помогает догадаться,что значит первая сторона была всё же реверсом.По-видимому,штемпели аверсов были сильнее закалены.Обе монетки в капсулах,в состоянии XF+.Вопрос:сколько они могут реально стоить и может мне их всё же купить,хоть это и не моя тема.

С уважением,Михаил.

Скорее всего аверсы были ударной частью, посему "пробили" штемпеля реверсов........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего аверсы были ударной частью, посему "пробили" штемпеля реверсов........

А эта, как его, теория относительности товарища Эйнштейна не учит нас, что всё равно, чем по чему бить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Сегодня предложили купить две монетки за 300 рублей:2 копейки 1988 и 10 копеек 1983.На обеих шикарнейшие соударения двусторонние:на реверсах настолько чёткие и полные(весь аверс полностью,со всеми деталями перешёл на реверс,да так чётко,что было бы невозможно догадаться,аверс это или реверс).А вот на аверсе реверс пропечатался чуть менее сильно,хотя и тоже полностью-именно это и помогает догадаться,что значит первая сторона была всё же реверсом.По-видимому,штемпели аверсов были сильнее закалены.Обе монетки в капсулах,в состоянии XF+.Вопрос:сколько они могут реально стоить и может мне их всё же купить,хоть это и не моя тема.

С уважением,Михаил.

Нравятся - покупайте, правда когда задают вопрос таким образом между строк читается вопрос: "А сколько можно будет заработать на этой красоте если захочу продать?". Так что прошу учесть что перепродать и заработать на денег получится едва ли на мой взгляд. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А эта, как его, теория относительности товарища Эйнштейна не учит нас, что всё равно, чем по чему бить?

Если происходит соударение двух одинаковых по твёрдости тел, возможно, что то которое выступает ударной частью+сила ускорения быть разрушающим фактором?

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если происходит соударение двух одинаковых по твёрдости тел, возможно, что то которое выступает ударной частью+сила ускорения быть разрушающим фактором?

Но чем они отличаются друг от друга? Одно движется относительно другого, но точно так же и второе движется относительно первого. Это физика. Это даже не Эйнштейн, а Галилей, ранний школьный курс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня,ну а в целом кому-нибудь встречалось настолько сильное соударение и насколько оно редкое и дорогое?Полное впечатление,что это какая-то заказуха.Лопачу уже сегодня интернет и форумы,в том числе и этот,по этой теме уже более пяти часов-нигде ничего подобного и близко не нашёл.Для примера:даже самые выраженные соударения,к примеру на современных 50 и 10 копейках,да и на Советах,-полная ерунда-там же и надписей никаких прочитать невоэможно даже с лупой-так,какие-то чёрточки и лучики еле различимые,а тут и без лупы с моим несильным зрением всё отлично различимо читается:и буквы,и цифры.На 2 копейках я даже с помощью лупы не уверен на 100%,что в годе последняя цифра 8-настолько нижняя часть герба забила её.Фух ты,блин,так и бракоманом станешь с такими браками,ей-богу.Никогда бы не подумал.

Всем ответившим большое спасибо .

С уважением,Михаил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня,ну а в целом кому-нибудь встречалось настолько сильное соударение и насколько оно редкое и дорогое?Полное впечатление,что это какая-то заказуха.Лопачу уже сегодня интернет и форумы,в том числе и этот,по этой теме уже более пяти часов-нигде ничего подобного и близко не нашёл.Для примера:даже самые выраженные соударения,к примеру на современных 50 и 10 копейках,да и на Советах,-полная ерунда-там же и надписей никаких прочитать невоэможно даже с лупой-так,какие-то чёрточки и лучики еле различимые,а тут и без лупы с моим несильным зрением всё отлично различимо читается:и буквы,и цифры.На 2 копейках я даже с помощью лупы не уверен на 100%,что в годе последняя цифра 8-настолько нижняя часть герба забила её.Фух ты,блин,так и бракоманом станешь с такими браками,ей-богу.Никогда бы не подумал.

Всем ответившим большое спасибо .

С уважением,Михаил.

Без обид, но ещё один вопрос без фото монет и минус в репу. Как мы должны понять насколько оно сильное не видя его? У каждого свои понятия о выраженности. Если фото предоставить не можете настоятельно рекомендую сначала сфотографировать монету, потом выложить фото в тему и только после этого продолжить обсуждение. С уважением, МАМОНТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чем они отличаются друг от друга? Одно движется относительно другого, но точно так же и второе движется относительно первого. Это физика. Это даже не Эйнштейн, а Галилей, ранний школьный курс...

Значит я плохо запомнил ранний школьный курс. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня,ну а в целом кому-нибудь встречалось настолько сильное соударение и насколько оно редкое и дорогое?Полное впечатление,что это какая-то заказуха.Лопачу уже сегодня интернет и форумы,в том числе и этот,по этой теме уже более пяти часов-нигде ничего подобного и близко не нашёл.Для примера:даже самые выраженные соударения,к примеру на современных 50 и 10 копейках,да и на Советах,-полная ерунда-там же и надписей никаких прочитать невоэможно даже с лупой-так,какие-то чёрточки и лучики еле различимые,а тут и без лупы с моим несильным зрением всё отлично различимо читается:и буквы,и цифры.На 2 копейках я даже с помощью лупы не уверен на 100%,что в годе последняя цифра 8-настолько нижняя часть герба забила её.Фух ты,блин,так и бракоманом станешь с такими браками,ей-богу.Никогда бы не подумал.

Всем ответившим большое спасибо .

С уважением,Михаил.

 

Без обид, но ещё один вопрос без фото монет и минус в репу. Как мы должны понять насколько оно сильное не видя его? У каждого свои понятия о выраженности. Если фото предоставить не можете настоятельно рекомендую сначала сфотографировать монету, потом выложить фото в тему и только после этого продолжить обсуждение. С уважением, МАМОНТ.

Часто банальному рукоблуду уделяли слишком много внимания. Нет фото - не о чем говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за мою несдержанность,всем большое спасибо за проявленное терпение и потерянное время.А монетки я всё-таки завтра куплю:они мне очень понравились,а 300 рублей сейчас не деньги.Тему модераторов попрошу закрыть.

С уважением,Михаил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за мою несдержанность,всем большое спасибо за проявленное терпение и потерянное время.А монетки я всё-таки завтра куплю:они мне очень понравились,а 300 рублей сейчас не деньги.Тему модераторов попрошу закрыть.

С уважением,Михаил.

Зачем закрывать? Завтра купите, качественно отфотографируете и похвастаетесь. Думаю многих посетивших эту тему просто раздирает интерес, что же там за соударение такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,МАМОНТ,у меня и телефону то уже 14 лет-Nokia с чёрно-белым экраном-а про цифровой фотоаппарат я уже и молчу,честное слово ,я не издеваюсь(наверняка Вы так подумали).Я и фотографировал в жизни всего-то несколько раз:лет 12 назад и аналоговым фотиком.Вот такой я чудик.Так что тему действительно нужно закрыть,пока не соберусь купить наконец-то цифровой фотик:уже присмотрел в магазине...

Ещё раз всем спасибо.

С уважением,Михаил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Сегодня предложили купить две монетки за 300 рублей:2 копейки 1988 и 10 копеек 1983.На обеих шикарнейшие соударения двусторонние:на реверсах настолько чёткие и полные(весь аверс полностью,со всеми деталями перешёл на реверс,да так чётко,что было бы невозможно догадаться,аверс это или реверс).А вот на аверсе реверс пропечатался чуть менее сильно,хотя и тоже полностью-именно это и помогает догадаться,что значит первая сторона была всё же реверсом.По-видимому,штемпели аверсов были сильнее закалены.Обе монетки в капсулах,в состоянии XF+.Вопрос:сколько они могут реально стоить и может мне их всё же купить,хоть это и не моя тема.

С уважением,Михаил.

 

такое?

post-20387-0-78929700-1462035770_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на форуме всё же люди не просто так в чипов и дейлов играют, спеша на помощь всем подряд, но и чего-то взамен хотят, хотя бы полюбоваться на предмет разговора. А тут и предмета нет, и разговора практически тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Артур Пирожков,по Вашему качественному и крупному фото совершенно чётко видно,что это точно реверс монеты-аверса тут я практически не читаю,увы.

С уважением,Михаил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте!Монетки у меня.Заранее прошу у всех прощения за некачественные и необрезанные фото-первый блин комом.Особенно не получилось фото реверса 2 копеек:на самом деле он ни чуть не хуже реверса 10 копеек по всем параметрам(красота брака,глубина рельефа и читаемость надписей ничуть не хуже).
С уважением,Михаил.


post-13108-0-88118300-1462970564.jpgpost-13108-0-03723300-1462970566.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же мне вставить ещё две фотки?Я больше не вижу кнопки" добавить файл"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Монетки у меня.Заранее прошу у всех прощения за некачественные и необрезанные фото-первый блин комом.Особенно не получилось фото реверса 2 копеек:на самом деле он ни чуть не хуже реверса 10 копеек по всем параметрам(красота брака,глубина рельефа и читаемость надписей ничуть не хуже).

С уважением,Михаил.P1010828.JPGP1010822.JPG

Вы только сильно не огорчайтесь, это не саударение ,а натуральный рукоблуд.

Были бы изночальные фото, сэкономили бы лишних 600 рублей. А так, школа днег стоит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же мне вставить ещё две фотки?Я больше не вижу кнопки" добавить файл"...

Не стоит, тут все предельно ясно. Положили одну монету на другую, и стукнули молотком.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо самому так попробовать сделать-неужели и правда получится такая красота?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо самому так попробовать сделать-неужели и правда получится такая красота?

И где Вы тут "такую красоту" узрели !?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru