нахалёнок

1 рубль 1984 Попов

В теме 11 сообщений

вот лежи что то он отдельно от других. похоже какая то разноваидность. а вот стоит ли он больше чем обычный?

post-4-0-52195800-1462019772_thumb.jpg

post-4-0-41690900-1462019775_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже 2.1-Б - их там 4 разновидности, но реально интересно только для оголтелых любителей разновидностей юбилейных монет типа меня :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя. значит дороже не стоит :( пойду утоплю в Яузе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это  самый простой. Кстати, прошу заметить, что избавляясь от монеты таким образом, нумизматические Боги могут рассердиться на Вас, не смотря на Высокое положение на этом форуме, и Вы попадёте в нумизматический ад. Предполагаю , что там  только ржавые обмылки и прочее дерьмо, поэтому вечно Вы будете довольствоваться только тем, что неверные недонумизматы выкидывают, или топят на нашей грешной земле. В москве массово попадаются десятикопеячники и полтинники, где по определению нет ничего интересного, Так что, придётся Вам искать на них разные поводья или широкий кант. А вот нашедшего утопленного Попова будет ждать удача, наверное это Уникум. У него в аду сразу появится авторитет и много понтов, что всё равно не поможет ему перелететь в нум. рай. А нам в Беларуси суждено постоянно быть между небом и землёй, так как вероятность утопить ,или выкинуть монету крайне мала, ибо у нас их нет в обращении реально. В общем монету не топить , а загнать по спекулятивной цене.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрывок из одного произведения про "тот свет" (Странник по духовным мирам, Фарнезе, 1896 г)

 

"Через некоторое время я прошёл всё вдоль и поперёк и наконец вошел в Страну Скупцов. В ней жили исключительно скупцы, ибо кто ещё может быть приверженцами истинных скупцов, кроме подобных им, тех, кто разделяет их всепоглощающее желание накапливать ради удовольствия накопления.

 

В этой стране жили мрачные скорченные существа с длинными пальцами, похожими на когти, которыми они рылись в черной земле, подобные хищным птицам в поисках затерявшихся золотых зёрен. Иногда их усилия увенчивались наградой. Находя золотые монеты, они прятали их в маленькие кошельки, которые были всегда при них и которые они засовывали за пазуху, поближе к сердцу, как нечто самое дорогое на свете. Как правило, они бродили поодиночке, не приближаясь ни к кому, инстинктивно избегая друг друга, в страхе быть обворованными и лишенными любезного их сердцу сокровища.

 

Здесь я обнаружил, что ничего не могу для них сделать. Только один из них подошёл, чтобы на краткий миг остановиться и послушать меня, но и тот вскоре вернулся к своим поискам сокровищ в земле и всё время с опаской поглядывал на меня, пока я был там, опасаясь, вероятно, что я узнаю о его находках. Другие были до такой степени поглощены поисками своих сокровищ, что даже не заметили моего присутствия, и я вскоре ушёл прочь из этой леденящей душу земли. "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из другого произведения (Свидетельства о жизни после смерти Освальда Бартона):

 

"Успокоиться меня заставило собственное любопытство у первой избы, где через большую щель промелькнул свет. После небольшого колебания я решился заглянуть через щель внутрь избы. Единственным жильцом, был старый  седовласый  мужчина.  Он  сидел  на  деревянной  скамейке,  оперев локти  на  стол,  на  котором  стояла  чадящая  свеча.  В  ее  сумрачном  свете можно было разглядеть глуповатую улыбку на его морщинистом лице, между тем его стеклянные глаза пристально и с восхищением всматривались в груду на  столе,  которая  лежала  между  ним  и  свечой.  Что  это  было,  сразу невозможно было хорошо разглядеть. Только когда он руками закопался в груду, послышалось звяканье золота и серебра. Тогда можно было зрительно наблюдать, что предметом его восторга была куча денег, или, по крайней мере;  что-то,  что  ему  так  представлялось.  В  то  мгновение  меня  озарила догадка,  что  мужчина,  который  так  влюблено  наблюдал  за  своим сокровищем, был дух умершего скупердяя. Мои стуки в стену и громкий крик он совершенно не воспринимал. Погруженный в свой безумный восторг, он был совершенно глух ко всему другому.

 

Тотчас во мне возникла мысль, и я ее в полголоса высказал: "Здесь снова пример, как жизненные склонности или страсти остаются не в меньшей мере у каждого и в другом мире".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а это часом не тот, которого я тебе в сторону как-то отложил?
Помнится, я тебе Попова с расколом штемпеля на аверсе отдельно откладывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. ты откладывал. но раскола что то не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подумал, что это на сканере что-то было - по идее это раскол :)

post-30108-0-88212400-1462344842_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. раскол. во у мановарища память. он же её года 2 назад в сторону откинул. раскол то цену увеличиват или наоборот? насколько понимаю-на пруфе это нечасто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее увеличивает чуть - для любителей данного типа брака. На ПРУФе действительно не часто попадается - мне не попадался ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru