Димитрий

Купюры состояния "Пресс" с "красивыми" номерами

В теме 985 сообщений

Скорее надо было написать "купюра из пачки". Т.к. уголки примяты, по первым фото видно, это уже не пресс.

Просят за них со звездочкой в UNK на 20% больше номинала, но очередей не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dima777 сказал:

Скорее надо было написать "купюра из пачки". Т.к. уголки примяты, по первым фото видно, это уже не пресс.

Просят за них со звездочкой в UNK на 20% больше номинала, но очередей не видно.

Дмитрий, приветствую!

Спасибо за разъяснения.

Ваше мнение, если выставить со старта в номинал (100$) по курсу на этот день - интерес будет или даже лучше не заморачиваться в данной ситуации?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать всегда можно. Купюра интересная, но вопрос есть ли здесь любители таких иностранных банкнот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dima777 сказал:

Попробовать всегда можно. Купюра интересная, но вопрос есть ли здесь любители таких иностранных банкнот?

Понятно.

Значит, если найдётся хотя бы пара желающих взять данную замещёнку из пачки без следов обращения по номиналу - выставлю на аукцион.

Ну а если нет, то пусть лежит и ждёт своего часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, дабы не плодить новую тему спрошу здесь. Выловили из банкомата вот такую купюру... 

Человек просит озвучить цену. Может кто подскажет +/-

Заранее благодарю, искренне ваш il72.

фото... вернее скан 600 dpi

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая купюра мне нужна для Генеральной коллекции. У меня из 100 - рублевок есть 6 штук с такими "хитрыми" номерами, но всех "семерок" нет.

Если банкнота в идеальном виде, готов купить за 7.000 рублей. Даже с учетом, что семерка считается счастливой цифрой, пусть будет за 8.000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вышеприведенную сотку со звёздочкой готов дать 6500 руб., но с учётом доставки по Москве. Кстати, каталожная цена на данную бону - "Current", т.е. номинал.

 

А за соточку со всеми семёрками - разорюсь на 10 тыс руб. Только на каких-то приемлемых условиях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович если хозяин банкноты выявит желание её продать,   она скорее всего будет выставлена на Бонистике... 

Цитата

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, IL72 сказал:

Иван Иванович если хозяин банкноты выявит желание её продать,   она скорее всего будет выставлена на Бонистике... 

 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2017 в 12:10, IL72 сказал:

Иван Иванович если хозяин банкноты выявит желание её продать,   она скорее всего будет выставлена на Бонистике... 

 

ССылочку дайте, плз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец решил продать купюру.. выставил её тут, мне как то тут знакомее и роднее:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а только я вижу модификацию 2004 года ? 

бона образца 1997 и бона 1997 имеют разную степень редкости...

P.S. не флуда ради и не для срыва торгов, а для внесения ясности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, karden53 сказал:

извините, а только я вижу модификацию 2004 года ? 

бона образца 1997 и бона 1997 имеют разную степень редкости...

P.S. не флуда ради и не для срыва торгов, а для внесения ясности...

2004, разумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вот такой номерок сегодня в одном отделении банка мне дали. Порадовали и номер, и серия - жаль состояние подкачало.

Видели бы вы глаза девушки, округлившиеся больше моих, когда я ей деньги в окошко стал засовывать "на шоколадку".

Слоган этого банка сегодня сработал на 1000%. Мечты действительно сбываются! 

001.thumb.jpg.05474c1aee51b9e1137285fa2e9ba1ce.jpg002.thumb.jpg.73c8d2dde13a1fff576cb82f07f7420b.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Димитрий сказал:

Всем доброго времени суток!

Вот такой номерок сегодня в одном отделении банка мне дали. Порадовали и номер, и серия - жаль состояние подкачало.

Видели бы вы глаза девушки, округлившиеся больше моих, когда я ей деньги в окошко стал засовывать "на шоколадку".

Слоган этого банка сегодня сработал на 1000%. Мечты действительно сбываются! 

001.thumb.jpg.05474c1aee51b9e1137285fa2e9ba1ce.jpg002.thumb.jpg.73c8d2dde13a1fff576cb82f07f7420b.jpg

Зачётно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег серьезных такая купюра не стоит, но не все измеряется деньгами.

Я подобную купюру находил ещё в те времена, когда в обращении были большие номиналы, до реформы 1998 г.

Мне как - то попалась купюра достоинством 100000 рублей с номером 5000000 (ровно середина серии)! Не "Пресс", но совсем немного походившая в обращении. А я тогда этими "хитрыми" номерами не занимался, поносил её месяца два, да и потратил (всё же номинал её бы примерно 20 долларов, тем более тех ещё, "тяжелых" долларов). В общем, так и потратил на сало и горчицу, тем более, что семейство у меня уже было 8 человек и денежки были нужны просто отчаянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно даже, понравиться ли находка кому-то, кроме меня))

Банкомат выдал две прессовые вЭ и дальше пошли гЗ. Не знаю как, но обратил внимание на схожесть номера и вытягивал 20 купюр из него, переживая, что вдруг номера оборвуться и не срастётся.

Но, всё ок и теперь у меня такие парные, почти одинаковые номера на разных (и видимо совсем свежих) сериях.

Каждую купюру не откладываю, а в таком варианте прикольно.

scan503.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Интересно даже, понравиться ли находка кому-то, кроме меня))

Банкомат выдал две прессовые вЭ и дальше пошли гЗ. Не знаю как, но обратил внимание на схожесть номера и вытягивал 20 купюр из него, переживая, что вдруг номера оборвуться и не срастётся.

Но, всё ок и теперь у меня такие парные, почти одинаковые номера на разных (и видимо совсем свежих) сериях.

Каждую купюру не откладываю, а в таком варианте прикольно.

 

Обе серии известны, вХ уже все вышли, гХ на Бонистике запротоколированы с А по К и М,Н,П.

Серии еХ: еА, еВ-еЗ. Почему-то утверждается, что серии еБ быть не может.

P.S.: У нас одна рвань из банкоматов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Интересно даже, понравиться ли находка кому-то, кроме меня))

Банкомат выдал две прессовые вЭ и дальше пошли гЗ. Не знаю как, но обратил внимание на схожесть номера и вытягивал 20 купюр из него, переживая, что вдруг номера оборвуться и не срастётся.

Но, всё ок и теперь у меня такие парные, почти одинаковые номера на разных (и видимо совсем свежих) сериях.

Каждую купюру не откладываю, а в таком варианте прикольно.

Артем, такие "парные", да при этом ещё и найденные самостоятельно = зачёт!

Конечно же, "+" !

Ясно, что, у больших и толстых дядей нет проблем подобрать и полностью одинаковые номера разных серий, но самому найти такие просто не реально.

Например, при распродаже "красивых номеров" одного из моих знакомых у него оказалось три купюры достоинством 50 рублей разных серий и все - с номером 7777777. И у него же было две купюры разных серий достоинством 1000 рублей с номером 1111111.

И множество одинаковых произвольных номеров в купюрах различных номиналов, при этом - полностью совпадающих, трех разных серий. Т. е. разные номиналы с полностью одинаковыми номерами, "тройняшки"!

Но это кто - то выбирал, как я говорю, из поддонов с купюрами, на уровне больших областных, краевых или республиканских расчетно - кассовых центров (РКЦ), куда они приходят прямо с Пермской фабрики Гознака кубометрами, в "Прессе" и к ним прилагаются бумаги с указанием номеров "от и до", с какого начинается и каким заканчивается. Там и искать - то ничего особо не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Pol70117 сказал:

Почему-то утверждается, что серии еБ быть не может.

Известно, почему - неблагозвучные буквосочетания ещё при Советах исключили из пула. Хотя многие до сих пор верят, что при создании серий используются все 33 буквы алфавита в любых сочетаниях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как - то заметил, что у одного из наших нумизматов машина была с буквами в номере "ВОР".

Тоже достойное сочетание.

Мне говорили также, что в номерах машин используются только буквы, которые есть в латинском алфавите, чтобы при поездках в Европу не было проблем(?)

А я припоминаю, например, "И", а также "З"... Или это было раньше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gvele сказал:

Мне говорили также, что в номерах машин используются только буквы, которые есть в латинском алфавите, чтобы при поездках в Европу не было проблем(?)

Абсолютно верно - именно так, никаких Щ,Э,Б и т.п. Номера ВОР, ХАМ стоят приличных денег. Недавно около Преображенской площади видел номер х001ам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cyTyr33u сказал:

Известно, почему - неблагозвучные буквосочетания ещё при Советах исключили из пула. Хотя многие до сих пор верят, что при создании серий используются все 33 буквы алфавита в любых сочетаниях.

Да, просмотрел список серий разных номиналов и годов РФ:

Исключены (независимо от ХХ, Хх, хХ, хх): еб, еп, эб, эп, яб, яп).

Извращенцы:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pol70117 сказал:

Да, просмотрел список серий разных номиналов и годов РФ:

Исключены (независимо от ХХ, Хх, хХ, хх): еб, еп, эб, эп, яб, яп).

Извращенцы:)

Ну а вы как хотели?

Если изображение Аполлона со своими лошадьми на 100 рублёвых купюрах одновременно считают поводом для растления малолетних и признаком для самой сексуальной купюры. А тут если ещё такие буковки добавить......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Димитрий сказал:

Ну а вы как хотели?

Если изображение Аполлона со своими лошадьми на 100 рублёвых купюрах одновременно считают поводом для растления малолетних и признаком для самой сексуальной купюры. А тут если ещё такие буковки добавить......

Вот и я про тоже, если уж и букавки возбуждают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru