medved

15 копеек 1946 проверка определения

В теме 24 сообщения

Здравствуйте, снова прошу помочь. Учусь определять, определил несколько монет, посмотрите пожалуйста, правильно ли я это сделал. Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

Эти определил как 1.1Б

post-13944-0-18783100-1461825710_thumb.jpg

post-13944-0-37676900-1461825713_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эти определил как 1.3А

post-13944-0-27886600-1461825738_thumb.jpg

post-13944-0-51534000-1461825741_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Остальные как 1.3Б
Посмотрите пожалуйста, сделал ли я ошибки

post-13944-0-78989700-1461825779_thumb.jpg

post-13944-0-61148800-1461825783_thumb.jpg

post-13944-0-78790400-1461825786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Некому помочь двоечнику? :-(

0

Поделиться сообщением

Понимаете-ли 15-ки 46-го года совершенно обычные рядовые монеты. И рассматривать то, что Вы показали даже не хочется.

0

Поделиться сообщением

Да, не стоят они внимания...................

Простейший материал, в простейшем состоянии....................

0

Поделиться сообщением

Другими словами за помощью сюда обращаться не нужно?

0

Поделиться сообщением

Подскажите тогда пожалуйста на каком ресурсе или может кого-то, которому не в падлу будет помочь.

0

Поделиться сообщением

И прошу прощения, что мои монеты не интересны и я отвлёк Вас от Ваших интересных.

0

Поделиться сообщением

А почему вы думаете, что если смотреть 15-ки 46 года в падлу, то советовать другие места не в падлу будет?

0

Поделиться сообщением

А почему вы думаете, что если смотреть 15-ки 46 года в падлу, то советовать другие места не в падлу будет?

Возможно тут есть люди, которым не западло помочь, но они также плохо разбираются в этой теме как я и не могут ответить на мой вопрос, но они знают куда можно обратиться, чтобы не беспокоить местных профи неинтересными монетами

0

Поделиться сообщением

Вообще, если честно, я не понимаю как в нумизматике могут быть не интересные монеты, в коллекционировании - да, согласен. Но в нумизматике - не понятно.

0

Поделиться сообщением

Слушайте, а вам не западло мне помочь материально? Тысяч 5 рублей мне вполне хватит, а то я что-то поиздержался.

0

Поделиться сообщением

Слушайте, а вам не западло мне помочь материально? Тысяч 5 рублей мне вполне хватит, а то я что-то поиздержался.

Приезжайте - помогу

1

Поделиться сообщением

Да и скажите мне как модератор пожалуйста, какие монеты, тут можно выставлять, чтобы помогли с определением?

Изменено пользователем medved
0

Поделиться сообщением

Тут просто такое дело, в пятнашках варианты А и Б настолько отличаются, что просто непонятно, как можно, не издеваясь над людьми, серьёзно у них спрашивать, правильно ли определены варианты.

Как если я у вас буду спрашивать - скажите, а вот цифра "1" - это "один", а "2" - это "два"? Вы, не в падлу, мне ответите, да, истинно так. А я - ой, как здорово, что вы помогаете, и начну спрашивать про отличие цифры "3" от "4" и т.д.

У вас не появится чувство, что вы участвуете в какой-то фантасмагории?

0

Поделиться сообщением

К вариантам А и Б вопросов нет, вопросы к 1.1 и 1.3
Для Вас очевидно, для меня нет, так как я не профи в определениях разновидностей - зато я разбираюсь в других монетах и возможно Вы когда-нибудь попросите у меня помощи в этом, добрее быть надо, а не отбивать у людей стремящихся учиться охоту злобными комментариями. Это моя точка зрения - не настаиваю, когда ко мне с Прибалтикой обращаются - всегда помогаю, даже пишу статьи в бесплатном доступе за спасибо, чтобы другим было проще, можете почитать:
http://world-coins.weebly.com/catalogs--articles.html
Последняя статья в последнем номере Петербургского Коллекционера - не выложил ещё на сайт пока

0

Поделиться сообщением

Я вижу так, по порядку - 1.1 - 1.1 - 1.3 - 1.1 - 1.3 - 1.1 - 1.3

3

Поделиться сообщением

Тут просто такое дело, в пятнашках варианты А и Б настолько отличаются, что просто непонятно, как можно, не издеваясь над людьми, серьёзно у них спрашивать, правильно ли определены варианты.

А если глубже копнуть, то там и совершенно законный реверс В есть, да и среди аверсов встречаются интересные, причем один из интересных нашелся только с реверсом А, а с другими облом.  И если этого нет в АИФ, то это не значит, что этого нет вообще.

0

Поделиться сообщением

А если глубже копнуть, то там и совершенно законный реверс В есть, да и среди аверсов встречаются интересные, причем один из интересных нашелся только с реверсом А, а с другими облом.  И если этого нет в АИФ, то это не значит, что этого нет вообще.

Олег, а где про этот вариант прочитать и увидеть его? Уже не первый раз про него слышу, а вот информацию не находил. У ИТК тоже её нет, по крайней мере не нашёл...

0

Поделиться сообщением

А Бог его знает, где прочитать.

Была моя статья на соседнем про аверсы 15-х 43-го. Там есть такой вариант штемпеля 1.1, обозначенный как 1.14, со специфической гравировкой молота. Вот этот 1.14 известен с 1943 по 1946-й, причем в 1946-м мне удалось его только с реверсом А найти, да и то всего 2 монеты.

4

Поделиться сообщением

Олег, а где про этот вариант прочитать и увидеть его? Уже не первый раз про него слышу, а вот информацию не находил. У ИТК тоже её нет, по крайней мере не нашёл...

Отличия вот такие.

post-18419-0-03053400-1461863103_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением

Я вижу так, по порядку - 1.1 - 1.1 - 1.3 - 1.1 - 1.3 - 1.1 - 1.3

Огромное Вам спасибо, всё таки сделал я две ошибки, конечно по монетам в таком состоянии трудно наверно что-то определить.

Так как стебли под лентой посчитать не получилось, я пробовал определять по зёрнам, так как у меня ещё не сложилась определённая картина по степени выпуклости зёрен, я пытался определить их по расстоянию от вехнего зерна, до следующего под ним слева в колоске с левой стороны, который ближе всех к гербу. Сейчас рассмотрел те две монеты, которые ошибся, колосья затёрты, но в паре мест видно (вроде бы) что немного не так как у 1.3. Жаль что по таким сканам точно сказать нельзя.

Ещё раз спасибо Вам огромное!!!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу