OlegNT

3 копейки 1985 года

В теме 25 сообщений

Подскажите, представляет ли интерес 3 копейки 1985 года с частыми рубцами?

post-35443-0-59090000-1461784884_thumb.jpg

post-35443-0-37540200-1461784891_thumb.jpg

post-35443-0-87650900-1461784901_thumb.jpg

post-35443-0-78310100-1461784910_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да вроде уже насытились. Я их в своё время ок. 300 штук нашёл.

1

Поделиться сообщением

Да вроде уже насытились. Я их в своё время ок. 300 штук нашёл.

По цене можете сориентировать? 

0

Поделиться сообщением

По цене можете сориентировать? 

Я готов их по 500 отдавать.

0

Поделиться сообщением

Я готов их по 500 отдавать.

И вот эти буржуи обвиняют Россию в демпинге!!!

Павел, только не забудьте ещё написать, что пересылка из Вашего далёка стоит ИСЧО ТЫЩЩУ рублей.

А всерьез - получить за эту достаточно трудно находимую монетку в районе 1.000 рублей - сейчас это просто праздник.

0

Поделиться сообщением

Три недели назад я такую на соседнем ауке купил за 800р.

0

Поделиться сообщением

И вот эти буржуи обвиняют Россию в демпинге!!!

Павел, только не забудьте ещё написать, что пересылка из Вашего далёка стоит ИСЧО ТЫЩЩУ рублей.

А всерьез - получить за эту достаточно трудно находимую монетку в районе 1.000 рублей - сейчас это просто праздник.

На самом деле пересылка обычным письмом стоит всего 1 евро и 5 центов согласно тарифу. Во-вторых есть возможность переслать из России, правда из-за одной монеты не интересно заморачиваться. Ну и в третьих я 300 штук не предлагаю, т.к. осталось уже менее сотни. А демпингом на эти монеты я занимался в Москве в начале 90-х, когда продавал их по доллару за монету.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Три недели назад я такую на соседнем ауке купил за 800р.

Кто ищет подороже - тот всегда найдёт. :P

0

Поделиться сообщением

Кто ищет подороже - тот всегда найдёт. :P

Да я не искал, знал бы - купил бы у Вас с удовольствием.
0

Поделиться сообщением

На "1-м советском" подобная не продалась, потом всё-таки ушла в магазине МиМа за 2000 рублей. Ну это Москва...

Соглашусь с Gvele, монета нечастая. 1500 - нормальная цена, если не знать про закрома Iff-а :)

0

Поделиться сообщением

Да я не искал, знал бы - купил бы у Вас с удовольствием.

Так пишите списки нужного, я проверю. Ради одной монеты конечно нет смысла заморачиваться, но материала-то много разнообразного.

0

Поделиться сообщением

На "1-м советском" подобная не продалась, потом всё-таки ушла в магазине МиМа за 2000 рублей. Ну это Москва...

Соглашусь с Gvele, монета нечастая. 1500 - нормальная цена, если не знать про закрома Iff-а :)

Они действительно с нек-рых пор нечастые, основное кол-во я нашёл в 1985-86 гг., а потом уже реже попадались. Но года три назад был казус: увидел такую в холдере в альбоме на встрече всего за 20 руб., ну взял конечно.

0

Поделиться сообщением

Да не стоит она в таком виде ни 1500 ни 2000.

Ушатанный какалик.

Вот 2-х тысячная http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167854&hl=3+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1985

1

Поделиться сообщением

На самом деле пересылка обычным письмом стоит всего 1 евро и 5 центов согласно тарифу. Во-вторых есть возможность переслать из России, правда из-за одной монеты не интересно заморачиваться. Ну и в третьих я 300 штук не предлагаю, т.к. осталось уже менее сотни. А демпингом на эти монеты я занимался в Москве в начале 90-х, когда продавал их по доллару за монету.

И эти люди говорят, что они не занимаются демпингом!!!

У меня просто нет слов, одни эмоции!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

И эти люди говорят, что они не занимаются демпингом!!!

У меня просто нет слов, одни эмоции!!!!!!!!!

Но тогда пробники 56 можно было купить по 70-80 дол., а з/п были ок. 50 в месяц.

0

Поделиться сообщением

Да не стоит она в таком виде ни 1500 ни 2000.

Ушатанный какалик.

Вот 2-х тысячная http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167854&hl=3+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1985

Вполне, эта приятнее. Аукциона не видел, я тогда на даче работал и балдел. Интернета там нет, а то сам бы дал до 3000 в горячке...

0

Поделиться сообщением

Они действительно с нек-рых пор нечастые, основное кол-во я нашёл в 1985-86 гг., а потом уже реже попадались. Но года три назад был казус: увидел такую в холдере в альбоме на встрече всего за 20 руб., ну взял конечно.

А у меня недавно был подобный казус. За 200 рублей взял килограмм мелочи, вот там такая трёшка и попалась. Кучу перебрал и отдал за 200 дальше... мелочь, а приятно.

0

Поделиться сообщением

А у меня недавно был подобный казус. За 200 рублей взял килограмм мелочи, вот там такая трёшка и попалась. Кучу перебрал и отдал за 200 дальше... мелочь, а приятно.

Это не совсем то - в несмотренных кучах можно найти многое. А тут была такая монета в альбоме и в холдере, но хозяин не понимал или из лени не хотел смотреть.

0

Поделиться сообщением

Но тогда пробники 56 можно было купить по 70-80 дол., а з/п были ок. 50 в месяц.

Павел, да я же просто прикалываюсь. Правда, у меня тогда зряплата была порядка 150 - 165 долларов за месяц беспорочной службы.

Это не совсем то - в несмотренных кучах можно найти многое. А тут была такая монета в альбоме и в холдере, но хозяин не понимал или из лени не хотел смотреть.

У меня самый прикол на эту тему был перед самой Олимпиадой - 80. У меня тогда было много прямо - таки штемпельных рядовых билоновых монет (10, 15 и 20 копеек 1922 - 1930 гг.) Продавал я их за какие - то копейки. И вот один приезжий набрал у меня монет, а денег у него не хватило. И я был вынужден взять у него несколько монет из "погодовки", тех, которых у меня в альбоме дубликатов не хватало и которые у него были в хорошем виде. Дело было в самом конце клуба, нас уже начали пинками выгонять из клуба на улицу. Поэтому я без восторга и наспех нахватал у него из альбома монет 7 - 8. Рассматривать их было категорически некогда. А приехал домой - смотрю, а 2 копейки 1948 года - с гербом 1937 (11 лент в гербе). И хорошенькая такая монетка! К тому же у меня в коллекции её тогда ещё не было. Жаль, не запомнил я того мужика, а то при встрече выдал бы ему от щедрот своих хотя бы 25% от истинной стоимости монетки на тот момент, как добровольному сдатчику клада...

0

Поделиться сообщением

Если выставлю со стартом 1000 интерес будет или лучше с 500 руб?

0

Поделиться сообщением

Вряд ли в московском клубе осталось что-то не просмотренное. Просто повезло.

0

Поделиться сообщением

Здесь теперь только с 1000 можно выставлять. Наверняка найдутся желающие, может, кто отпишется.

0

Поделиться сообщением

С 500 нельзя по правилам. Лучше закупите у меня по 500 и выставляйте с 1000, если уж так хочется выставить. :hihi:

0

Поделиться сообщением

Павел, да я же просто прикалываюсь. Правда, у меня тогда зряплата была порядка 150 - 165 долларов за месяц беспорочной службы.

Значит я почти угадал, по 50 - 55 на каждую голову. :)

0

Поделиться сообщением

Фото при естественном освещении, если есть желающие, отпишитесь выставлю, если нет, то пускай полежит у меня до лучших времен. :)

post-35443-0-29166700-1461847015_thumb.jpg

post-35443-0-79694400-1461847023_thumb.jpg

post-35443-0-05320200-1461847034_thumb.jpg

post-35443-0-31217200-1461847045_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу