PaveL

Ярослав Адрианов на CD

В теме 155 сообщений

по теме: новый "клиент" автора каталога в описании не дает 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

этож известный саратовский хлопчик :D

удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

этож известный саратовский хлопчик :D

а хто это? на форуме есть?

отметь о нарушении по ссылке

удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

На самом деле не деньги на судебные издержки мы экономим, а свое время.

НАЙМИ ЮРИСТА И ПУСТЬ РАШЕТ

Для начала попробую перекрыть скачивание. По этому поводу предварительные соображения есть.

КАКИЕ?

Следующим шагом попрошу все уважаемые нами форумы снять рекламу пиратских дисков и прекратить их продажу. В противном случае мы не сможем на них ссылаться в своих изданиях. Думаю, пойдут навстречу.

ФОРУМЫ НЕ ПРОДАЮТ

ПРОДАЮТ ЮЗЕРЫ .

Поделиться сообщением

Спасибо вем принявшим участие в обсуждении заданной темы.

Да продажи мы наладили плохо, и вообще не собирались ими напрямую заниматься.

Надеялись на дилеров. Неправильно.

Электронные версии Биткин делать не хочет по ряду причин.

Плакаться перед вами я не собиралась и тем более расчитывать на сочуствие. И тем более на помощь. Просто тема задела, интересно было мысли услышать.

Если я начну налаживать сеть продаж, делать сайт, как вы абсолютно правильно сказали, новых изданий не будет, а следовательно и сеть никому как вы пишете ... не нужна т.е. будет. Так что предоставляем всем желающим наладить продажи по своему усмотрению.

Для начала мы поставим книги в интернет магазин.

Сайт издательства я вообще делать не собираюсь. Что там поместить? Аннотации к книгам? Мало. Их можно поместить в любом интернет-магазине. А вот сайт Биткина сделаем обязательно. Это будет, я

надеюсь интересно многим.

Почему жаль тратить жизнь, я вам потом объясню. К сожалению, это не пафос. Я думаю будет лучше если Биткин в своей жизни еще что-то создаст. А я ему в этом помогу насколько смогу.

По качеству изданий претензии не ко мне, а к типографии, подберем в следующий раз лучшую. А кроме Биткина Вы какие видели?

Анохин хорошо получился. Очень. И многие другие книги.

Во всяком случае не хуже остальных книг по нумизматике.

А вообще мне на вашем форуме было спокойно и уютно как-то. Если есть желание позлобствовать, то это уже было, и мне не интересно.

Спасибо за искренность. Будем работать.

С уважением

Ирина.

Поделиться сообщением

Для начала попробую перекрыть скачивание. По этому поводу предварительные соображения есть.

КАКИЕ?

Следующим шагом попрошу все уважаемые нами форумы снять рекламу пиратских дисков и прекратить их продажу. В противном случае мы не сможем на них ссылаться в своих изданиях. Думаю, пойдут навстречу.

ФОРУМЫ НЕ ПРОДАЮТ

ПРОДАЮТ ЮЗЕРЫ .

Что такое юзеры?

Ну найму юриста. И что дальше. А Вы уверены, что с продавцов пиратских дисков будет что отсудить. Боюсь, что им захочется подать милостыню в результате всей суеты. Ну какой уважающий себя человек будет этим заниматься? И что с него взять.

Поделиться сообщением

КАКИЕ?

ФОРУМЫ НЕ ПРОДАЮТ

ПРОДАЮТ ЮЗЕРЫ .

Что такое юзеры?

Ну найму юриста. И что дальше. А Вы уверены, что с продавцов пиратских дисков будет что отсудить. Боюсь, что им захочется подать милостыню в результате всей суеты. Ну какой уважающий себя человек будет этим заниматься? И что с него взять.

ЮЗЕР - (от английского 'user'), пользователь компьютера. (не ЛАМЕР и не ЧАЙНИК )

Поделиться сообщением

А вообще мне на вашем форуме было спокойно и уютно как-то. Если есть желание позлобствовать, то это уже было, и мне не интересно.

Спасибо за искренность. Будем работать.

С уважением

Ирина.

Ирина, честно говоря, никакого злобствования в Ваш адрес я не заметил, если что пропустил - извиняйте.

Напротив мне показалось, что Вам было высказано несколько советов, которые могут оказаться для Вас не бесполезными.

Например расширение контактов с Россией, ведь не секрет, что емкость российского рынка в части нумизматической литературы несравнено выше чем украинского, тем более что и книги Вы выпускаете на русском, а значит потенциально рассчитываете именно на россиян. Почему бы действительно не наладить прямые поставки литературы в Россию. На мой непросвященый взгляд это позволит значительно увеличить тиражи, как следствие - снижение издержек в расчете на экземпляр, как следствие - снижение стоимости экземпляра, как следствие - дальнейшее расширение количества потенциальных покупателей. Если я не прав, то в чем?

Сайт вы нехотите делать, это я понял, не понял только почему?

Сайт мог бы помочь Вам не только рекламой, но и поиском и устранением ошибок и неточностей в Ваших изданиях, да и наконец он мог бы оказаться полезным для понимания реальных потребностей нумизматов в литературе, ведь не секрет что потребители книг знают что им нужно лучше чем издатели, в конце-концов просто обсуждение на форуме Вашего издания Вашей же продукции пошло бы только на пользу.

Да, наконец, и предложения выпускать электронные версии глупыми не кажутся, ведь даже довольно консервативные Krause Publications к такому варианту уже пришли, а вы что - рыжие что ли?.

Поделиться сообщением

Я попробую Биткина убедить насчет электронных версий. Не знаю, он считает,что тогда наверняка украдут готовый диск и сканировать, мол им не надо.

Нет никакого злобствования не было. У вас как раз все спокойно Это я как-то неприятно в другом месте сражалась. Потом долго нигде вообще не писала.

Насчет сайта я неправильно высказалась. Будет сайт Биткина. Это гораздо интереснее. Там и сможете по всем изданиям высказываться. И он новое опубликует. Ему приходит много интересных ответо, я бы хотела,чтобы он частично опубликовал ответы на них. Два сайта я не потяну. И так, скорее всего присоединимся к уже готовому. Есть соображения.

Поделиться сообщением

И так, скорее всего присоединимся к уже готовому. Есть соображения.

А к Нахалёнку обратиться не пробовали?

Вдруг сотрудничество окажется взаимно выгодным?

Он Вам раскрученную площадку, вы ему денежку, глядишь и окажутся все довольны :rolleyes:

Поделиться сообщением

да не вопрос

можно и бесплатно.только дайте мод для подфорума-а то новый раздел из-за биткина заводить имхо перебор

а судиться можно и нужно.не обязательно сдирать деньги.я не знаю что там предусмотрено но имхо должно быть что-то типа ареста или заключения

Поделиться сообщением

Согласна с последним высказыванием. Форум есть форум. Он для всех.

Не надо путать жанры и смешивать все в одну кучу.

Форум удался. И я искренне желаю ему и его организаторам успехов. Приклееваться к чужому успеху и чужой работе мы как-то не привыкли. Не гоже это приходить на готовое.

Да и для подотдела мы еще не готовы. Вначале все же закончим работу.

А за предложение спасибо. Будем в Вших форумах участвовать наравне со всеми.

Насчет арестов, это Вы круто взяли. Как-то неожиданно. Не знаю даже что и сказать.

Спасибо за все предложения. Обязательно учтем их в дальнейшей работе.

Поделиться сообщением

Спасибо за все предложения. Обязательно учтем их в дальнейшей работе.

если у чела нет бабок-он может заплатить своей свободой

это етественно

пираты знают на что идут и что за это будет

Поделиться сообщением

А как бы так придумать, чтобы ошибки можно было править, а то стыдно же читать свои высказывания, столько там опечаток. И запятые неплохо было бы поставить по местам.

Поделиться сообщением

Боюсь, что не знают.

Поделиться сообщением

иришк! это легко.функция просто отключена и доступна лишь модерам и админам бо юзвери имеют онакновение оной злоупотреблять

Поделиться сообщением

Ну тогда, хотябы исправьте Вших на Ваших в предыдущем высказывании. Правильно делаете, если злоупотребляют. В конце-концов форум же не лингвистический. Просто мне нужно быть внимательнее, а то привыкла потом все править.

Поделиться сообщением

А как бы так придумать, чтобы ошибки можно было править, а то стыдно же читать свои высказывания, столько там опечаток. И запятые неплохо было бы поставить по местам.

Ирина! Я в той же ситуации, когда нахожу опечатки в каталоге Биткина - а исправлять их - рука не поднимается, жаль книгу портить...

Поделиться сообщением

на фига? это лишняя трата времени модера

Поделиться сообщением

Согласна. Вот, чтобы их было меньше в следующих работах, сейчас на некоторое время прерву столь приятное и полезное общение. Все же надо сосредоточиться на работе.

А исправлять в книге надо. Она и издана с учетом того, чтобы можно было вносить без труда свои замечания, уточнения, новые ссылки. В графах отмечать, какие монеты есть в коллекции. Для этого предусмотрено место. Книга живет, когда с ней работают.

Господа, спасибо всем, кто предложил сотрудничество. Конкретные предложения порадовали. Я ведь просто так написала, ни на что не рассчитывая. Давно привыкли только на себя рассчитывать. И ваша заинтересованность не неравнодушность меня приятно удивили.

На самом деле пока не смогу принять участие в дальнейшей беседе. Увязла в каталоге наград и предпечатной его подготовке.

Поделиться сообщением

Боюсь' date=' что не знают.[/quote']

это уже их проблемы

незнание закона от ответственности не освобождает

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что Вы хотите прямого ответа, на поставленный вопрос. А прилагаю всвяческие усилия, чтобы его избежать.

Поделиться сообщением

Как бороться с пиратами? Мне кажется, что авторам каталогов нужно сделать так, чтобы пиратам было это не выгодно. А именно, как уже говорили, самим продавать свои каталоги и на CD, и на бумажном носителе. Как известно, с CD по клубам и по нумизматическим, антикварным лавкам не походишь. Справочник нужно всегда иметь под рукой. Всего в голове не удержишь. А дома удобней работать с электронным носителем. Да и согласитесь, прелесть книги ничем не заменить (с условием, если хорошо оформлена и крепко сшита). Так, что рано или поздно, человек книгу купит, даже имея каталог на диске, если увлечение у него не поверхностное. А если их будут воровать, то только те, кто всё равно его у автора не купит. И никак Вы его не заставите. Это для него дорого. Или украдёт, или не купит вообще. Так, что их в расчёт брать не нужно. Очень часто бывают ситуации, когда человеку попадает случайно Советская мелочь, или найденные монетки Имперской России. Что ж из-за этого каталог за полторы тысячи покупать, когда пираты его на диске за 100 руб. продают? Ели в таких количествах продаются пиратские диски, значит, на них есть спрос.

А бывают такие ситуации: Некто дает объявление в газету с таким приблизительно текстом « Куплю монеты СССР». Вся переписка ведется через А/Я. Человек, у которого есть старая мелочь, горит желанием продать не по цене металла (как в антикварной лавке по 30 рублей за кило) а по нумизматической стоимости. И вступает продавец в письменные переговоры с искателем. Тот ему пишет, дескать, чтобы узнать цены на монетки, ты купи у меня ценник за 100 рублей, чтобы не быть обманутым при купле-продаже. Продавец монеток, естественно не желая быть обманутым, покупает примитивный ценничек с заниженными ценами и вдруг обнаруживает, что монеткам лучшее применение- это пустить их на шайбы в домашнем хозяйстве. Цель достигнута!

Все довольны. Человек считает себя обманутым только тогда, когда знает, что его обманули.

Так вот, для таких и нарежьте дисков по 100 рублей. Может быть, часть монет с помощью этой информации и будет спасена. Кроме того, напихайте туда всякой рекламы. Поверьте, купить у автора за 100 рублей намного приятней, чем пиратский диск. Не исключено, что обладатель становится потенциальным покупателем в будущем Вашей продукции. Я понимаю, что это хлопотно, вроде «стрижки свиней, визгу много, а шерсти мало», но одно помогает другому. Как известно, чтобы сделать одно большое дело, надо перед этим, сделать десять маленьких дел.

Насчёт самих каталогов: Любой автор каталога составляет его не с чистого листа. Как известно, он опирается на информацию из других источников и естественно не только своих. Информация всё время обновляется, пополняется. Но не всегда за счет самого автора. Любой автор более внимательно следит за новыми открытиями, сделанными простыми внимательными коллекционерами. Потом в следующем издании (дополненном конечно) эти коррективы вносит. Интересно, за эту информацию автор платит деньги первооткрывателю, или записывает в соавторы и делит с ним гонорар? Информация эта собрана с миру по нитке. Заслуга автора в том, что он просеял, объединил старую информацию с новой и включил в новый каталог. Работа конечно трудоёмкая, бывают и ошибки, а у кого их нет, но цена, я думаю, большевата за информацию, которая подвергается изменению.

Я хочу сравнить с энциклопедиями по компьютерам авторов: Левин, Леонтьев. Я думаю, всем они известны. Не думаю, что при создании своих работ эти люди вложили меньше труда. Но я не знаю, чтобы их книги продавали на пиратских дисках. Цены на их прекрасные, очень полезные и востребованные книги во много раз ниже, чем на нумизматическую литературу. А объёма информации там не мало.

Прошу простить за личное мнение. К авторам каталогов отношусь с большим уважением. Думаю, чтобы не было пиратских дисков, авторам самим нужно продавать свои каталоги и книги на CD по тем ценам, по которым продают их пираты.

И всё же утечка информации через пиратские диски – это неизбежная плата за полученную авторами информацию «с миру по нитке» при составлении каталогов.

Лес рубят - щепки летят.

Еще раз прошу простить, если не правильно мыслю.

Поделиться сообщением

Да нет, мыслите Вы наверное правлильно. Только немного сумбурно, так что простите, если не все уловила, и не отвечу полностью. В таком случае уточните еще раз, не сочтите за труд.

Все правильно, и я так бы мыслила, если бы не столкнулись с различного рода но...

Объяснить все невозможно, понять могут лишь те, кто пытался за свой счет издавать справочную литературу и ее реализовать.

Сейчас, повторюсь, тупо смотрю на счет из типографии и не знаю что и как считать. А еще надо проследить, чтобы не напечатали немного для себя. Это тоже не воровство, а излишки производства.

На самом деле долго, да и неинтересно писать все "за" и "против". И плакаться не к лицу, а как не крути именно так и выглядишь в этой ситуации.

Чтобы собрать по крупицам ушло приблизительно 6 лет у Биткина и 4 года на верстку, уточнение, поиски изображений, консультации со специалистами... На все работы авторские в каталоге есть ссылки. Многие авторы помогли при составлении каталога лично. Им спасибо огромное. Если у Вас есть предложения или интернесные работы- пишите. Может Вы представитесь? Напишите мне в личку.

Когда каталоги издает аукционный дом, основной зароботок идет от продаж коллекционного материала, а не от продажи каталога.

Об открытиях. Не знаю точно, Вы наверное имели ввиду что-то конкретное. Уточните. При написании любых работ автор должен опираться на предыдущие.

Никто не мешает никому также собирать по крупицам и выпускать свои работы. Главное, чтобы авторскикие. При этом вести правильную экономическую политику.

Если книги выпущены за счет грантов, фондов и т. д., это несколько меняет дело. Тогда и цена может быть другой. Я пыталась что-то такое найти - не получилось.

Рекламу все кто хотел уже дали. Обязательно поместим. Дело в том, что мне кажется в справочнике должны присутствовать и адреса и данные нумизматических фирм или дилеров. Возможно, я ошибаюсь, но мы должны предоставить всем желающим возможность поместить о себе данные.

Об энциклопедиях по компьютерам, я надеюсь, что Вы пошутили. Так как нельзя не понимать, что интересующихся компьютерами несколько больше чем нумизматов, а тем более фалеристов. Так что при минимальной цене на огромных тиражах выходишь на совсем другие обороты. Еще можно недорого продавать Гарри Потера, Донцову, Маринину и т.д. Жаль что Биткин не пишит детективы.

Не берем нумизматику.

Словари и специальная литература, которые я регулярно покупаю, бывая в Москве тоже стоят не мало. Потому что их много не продашь. Но они нужны.

О CD подумаем. А цена каталога будет таковой, что ксероксы делать точно не выгодно. Они меня больше волнуют чем CD. Потому что продавая вместо оригинала коллекционерам втюхивали свои поделки. И по полной цене.

Спасибо за заинтересованность.

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!!

Пусть он принесет вам и вашим семьям здоровье и удачу!

С уважением

Ирина.

Поделиться сообщением

Осознал, что я в издательском деле ничего не понимаю.

Извините за глупые советы и высказывания.

Прошу устроителей удалить мою брехню.

Raf.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу