Doc_D

Попытка развода и "спортивное" наказание.

В теме 13 сообщений

Да уж фантазия безгранична.

А в кладах естественно монеты одного периода должны быть, ну разве что это не коллекцию какую-нибудь заныкали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он Вас -знал что коллекционер - не раз видел наблюдал --не зря подошел -(но не знал что Вы хорошо разбираетесь )-и хотел просто по быстрому -разводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит с такими хохмить, проще пройти мимо и не глумиться. По одиночки они редко работают, понимают что могут нарваться на ещё больших "специалистов", которые попросту попытаются отобрать всё что есть и поехать за тем что осталось. Уже читал как один копарь пошутил над такими продавцами и припугнул полицией. Получил в лицо струю из баллончика посреди дня на парковке супермаркета. Вылили почти весь балон, что бы наверняка без глаз остался. Еще фразу бросили мол глазастые такие не нужны. Сейчас в офтальмологической больнице постепенно зрение возвращают. Я после этого молча прохожу мимо таких продавцов. Х.ен его знает что на уме.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж фантазия безгранична. А в кладах естественно монеты одного периода должны быть, ну разве что это не коллекцию какую-нибудь заныкали.

Вот и меня этот факт развеселил. Если первый, год назад приходил с поздними рублями и полтинами Николая второго, и Александра третьего, то у этого просто находка для начинающего коллекционера! Разве что готовых и подписанных альбомных листов в горшке не оказалось.

И кстати, в первую минуту мимолетно, но поймал себя на мысли о халяве, типа а вдруг все это реально! Так что, как бы ты не сопротивлялся, а халява в нашем сознании сидит и частенько повелевает нашими поступками... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он Вас -знал что коллекционер - не раз видел наблюдал --не зря подошел -(но не знал что Вы хорошо разбираетесь )-и хотел просто по быстрому -разводить.

Нет. Навряд ли... Только за последний год мне звонили трое друзей и знакомых, у кого хватило мозгов не поддаться алчности и предварительно позвонить мне. И один позвонил уже постфактум, типа похвастаться, что выгодно конвертировал свои кровные, и предлагая мне присмотреть что-нибудь из его покупки для себя.  :rofl: 

А сколько тех кто не позвонил, или купил, остыл, понял и застыдился...    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит с такими хохмить, проще пройти мимо и не глумиться. По одиночки они редко работают, понимают что могут нарваться на ещё больших "специалистов", которые попросту попытаются отобрать всё что есть и поехать за тем что осталось. Уже читал как один копарь пошутил над такими продавцами и припугнул полицией. Получил в лицо струю из баллончика посреди дня на парковке супермаркета. Вылили почти весь балон, что бы наверняка без глаз остался. Еще фразу бросили мол глазастые такие не нужны. Сейчас в офтальмологической больнице постепенно зрение возвращают. Я после этого молча прохожу мимо таких продавцов. Х.ен его знает что на уме.  

Согласен! Был бы это бугай весом в 150 кг, или уголовник в наколках, я бы и разговаривать с ним не стал, тупо сказал бы куда пройти. А тут на внешность сработал рефлекс участия. С последующим наказанием за разочарование что ли... Мне кажется начинают привлекать к этому делу опытных психологов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза на Серпухвском валу предлагали "ознакомиться". Оба раза я объяснил дядям, что это фуфло. Потом они пропали месяца на полтора. Сейчас снова появились, но другие. Как только меня видят, то просто отворачиваются. Как выше отметил Дмитрий Александрович, работают бригадой. С ними лучше не шутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная история, на таких монетах надписей на  гурте не бывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересная история, на таких монетах надписей на  гурте не бывает?

Бывает, но на всех вдавленные. Даже на петровских...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

познавательно! спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная история, подняли настроение))) ! Развелось подобных мошенников, кстати не всегда кучками продают. Бывает и поштучно предлагают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за последние пару месяцев у меня двое знакомых купили по кучке таких рублей. Цена одинаковая 10 тыс. рублей. В одном случае 11 монет, в другом 14.

Схема одинаковая: рано утром, возле торгового центра, мужик как бы с похмелья, все очень натурально - руки трясутся и т.п. Монеты из дома, сам собирал, но вот запил.

И не зеленые пацаны попались на это, а солидные дядьки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru