brouton

Рязанка

В теме 52 сообщения

А мной представленная монета, отличается от представленных Вами. Кстати вес 1,15 гр. Далее дискутировать нет желания. 

 

Ага, цветом она отличается. И двумя забитыми заусенцами.

А дискутировать не надо. Тут мы не дискутируем, а стараемся не допустить легализации фуфла и предотвратить обман коллекционеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, цветом она отличается. И двумя забитыми заусенцами.

А дискутировать не надо. Тут мы не дискутируем, а стараемся не допустить легализации фуфла и предотвратить обман коллекционеров.

Огромная Вам благодарность в этом нелёгком занятии...  Раскусили негодяя который закопал на безлюдном берегу Волги фуфло и сидя в кустах в засаде ждал, когда же кто то проведёт над  его закопанным предметом катушкой. Боюсь этой фразой навести на себя гнев власть держащих. Каждый при своём мнении, я ещё раз заявляю - я не верблюд, а монета копаная, тему можно прикрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня совершенно не интересует происхождение предмета. "Презумпция невиновности" в отношение копаных предметов кончилась еще лет десять назад. С Авито он, из ямки поисковика, наследство бабушки или из "старой коллекции" - всем без разницы. Смотрим и анализируем только сам предмет.

И тему эту прикрывать не станем, она полезная. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильная монета . признаки литья аж глаз режут  . сравните поле монеты с моей находкой .

post-13709-0-11693900-1461656347_thumb.jpg

post-13709-0-69960500-1461656353_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная Вам благодарность в этом нелёгком занятии...  Раскусили негодяя который закопал на безлюдном берегу Волги фуфло и сидя в кустах в засаде ждал, когда же кто то проведёт над  его закопанным предметом катушкой. Боюсь этой фразой навести на себя гнев власть держащих. Каждый при своём мнении, я ещё раз заявляю - я не верблюд, а монета копаная, тему можно прикрыть.

Но почему же Вы не допускаете факт вброса фуфла одним из Ваших коллег? Иначе как объяснить полное сходство предметов - со всеми характерными признаками одинаковости? Сами же понимаете, что при молоточной технологии невозможна одинаковая форма монет и прочее. Тем более, что я, например, лицо на 100% не заинтересованное, такую настоящую монету принял бы разве что в дар. Посмотрите ещё раз: одно и то же ведь. 

post-36154-0-04179400-1461662808_thumb.jpg

post-36154-0-17150600-1461662817.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Тапир заметил сразу. Ему тоже не доверяете? Или NS97, при его огромном практическо-теоретическом багаже знаний и погружённости в тему этих инопланетных монет, тоже не поверили?.. Кмк, нужно как-то с холодной головой подойти к проблеме, которой и нет, потому что факт очевиден. Согласитесь, что пара-тройка абсолютно одинаковых облачных пятачков Елизаветы или гривенников Екатерины II вызвали бы у Вас сомнения.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мной представленная монета, отличается от представленных Вами. Кстати вес 1,15 гр. Далее дискутировать нет желания. Как сказано выше Грозный может посмотреть в Балахне или Чкаловском в живую.  Всем удачи и хорошего настроения. С наступающим Христовым Воскресением.

Благодарю конечно за приглашение, но посты №№21 и 30, убеждают меня о не целесообразности этой поездки, хотя и не далеко. Показанные в них -  именно сестры этого изделия из одной мастерской....  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Добрый вечер, уважаемое сообщество!

    Тема улыбнула, точнее то, что автор верит, что он на свете самый умный, а у остальных нет ни глаз ни памяти. Я человек не злой, не жадный и не конфликтный, поэтому долго и не выносил эту историю на свет. Автора знаю лично, года полтора как, купил у него сей предмет,

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140814&hl=pahanvvs#entry1514158

приправленный красивой историей находки комплекса монет. Предмет был зафуфлен единогласно и возвернут автору. С тех пор не общаемся. Дабы не тяготится совестью, что обидел "хорошего человека", я нашел откуда предмет пришел, благо профессия позволяет.

http://auktion.su/auction/?lot_id=19373

 А вот козырный проход.  По ссылке мы можем лицезреть, кто победил на этом аукционе фуфла. Даже ник не менял и не меняет! И что же мы видим нынче? Фуфло, история находки, обиженного коллегу. Не многовато ли совпадений?? Попрошу перенести тему в раздел о нехороших людях. Автору привет.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Добрый вечер, уважаемое сообщество!

    Тема улыбнула, точнее то, что автор верит, что он на свете самый умный, а у остальных нет ни глаз ни памяти. Я человек не злой, не жадный и не конфликтный, поэтому долго и не выносил эту историю на свет. Автора знаю лично, года полтора как, купил у него сей предмет,

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140814&hl=pahanvvs#entry1514158

приправленный красивой историей находки комплекса монет. Предмет был зафуфлен единогласно и возвернут автору. С тех пор не общаемся. Дабы не тяготится совестью, что обидел "хорошего человека", я нашел откуда предмет пришел, благо профессия позволяет.

http://auktion.su/auction/?lot_id=19373

 А вот козырный проход.  По ссылке мы можем лицезреть, кто победил на этом аукционе фуфла. Даже ник не менял и не меняет! И что же мы видим нынче? Фуфло, история находки, обиженного коллегу. Не многовато ли совпадений?? Попрошу перенести тему в раздел о нехороших людях. Автору привет.

Паша, из примерно 500 (может больше )монет купленных у меня одна была фуфло, почему же ты молчишь про остальные? Довмонт, те же Рязанки, мордовки и тд. Всё тоже фуфло? Горсти Петровской и другой чешуи, пятаки такие как здесь стартуют с тысячи и более по 500 рублей, да много чего... Да, предмет был куплен на аукционе, только после того как я с ними связался, почему то появилась приписка без гарантии подлинности. Тебе же был продан за твою же жадность (Петровская полушка)... Надеюсь помнишь порядочный ты наш... Рязанка же действительно поднята под Городцом на берегу Волги. Как она там оказалась одному Богу известно. Насчёт нехороших людей это не тебе решать, надумают власть имущие - зачислят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязанка же действительно поднята под Городцом на берегу Волги

Я прям берег представил... Приблизительно такой, на котором Катерина стояла пред финальным решением в своей жизни... Или Офелия... Гугл дал такие картинки (ссылка битая, но фотки остались в памяти). Да, качество хреновое - обрезал я фон и увеличил масштаб, но видно всё равно. 

post-36154-0-80063000-1461685107_thumb.jpg

post-36154-0-60479200-1461685115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Вы наш Владимир Юрьевич! Даже не знаю что на этот поток мысли ответить. Мне нужны были монеты в количестве, я их покупал, за деньги между прочим. К деньгам претензии есть? Все настоящие? По поводу цен, что-то не помню, чтобы вы себе в убыток торговали. По поводу качества распространяться не буду, лениво. По поводу одного фуфла... Не одно оно было, кое чего еще повыкинул, уже не покажу. Да суть не в этом, а в активно проталкиваемых красивых историях про происхождение оного. Я не люблю когда мне врут и этого не прощаю, также не люблю когда при мне врут другим. Рязанка - клон однотипный с представленными Тапиром. Это факт, как идентификация по отпечаткам пальцев. Где вы ее нашли, я не знаю, и знать не хочу. По поводу моей жадности, вообще логика отдыхает. Полушка была НАСТОЯЩАЯ + еще куча добра на продажу в ассортименте. По сравнению с ценой за которую фуфло было взято не прогорели бы точно. Какие у Вас могут быть вопросы на счет моей порядочности??? До Вас хочу донести одну простую мысль: глупость и жадность есть стороны одной медали, если Вам этого не понять, это не значит, что другим это также не дано. Репутация зарабатывается долго и дорого, а теряется быстро и практически даром. За сим снимаю шляпу. В полемику вступать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему же Вы не допускаете факт вброса фуфла одним из Ваших коллег? Иначе как объяснить полное сходство предметов - со всеми характерными признаками одинаковости? Сами же понимаете, что при молоточной технологии невозможна одинаковая форма монет и прочее. Тем более, что я, например, лицо на 100% не заинтересованное, такую настоящую монету принял бы разве что в дар. Посмотрите ещё раз: одно и то же ведь. 

Просто молоточная чеканка ещё оставляет какой то шанс схожести, но это надчекан на дирхеме, и здесь совпадает штемпель дирхема, место надчекана, тип надчекана (ну это ещё возможно) но и потёртости дирхема (надчеканивались из обращения) и и непрочеканы дерхема и надчекана. Мне кажется шансы такого совпадения равны нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто молоточная чеканка ещё оставляет какой то шанс схожести, но это надчекан на дирхеме, и здесь совпадает штемпель дирхема, место надчекана, тип надчекана (ну это ещё возможно) но и потёртости дирхема (надчеканивались из обращения) и и непрочеканы дерхема и надчекана. Мне кажется шансы такого совпадения равны нулю.

Именно так. Когда есть куча одинаковых по всем признакам "надчеканов" на совершенно одинаковых в деталях "дирхемах", то в мусор всю эту фуфельную дичь. Складывается впечатление, что ТС держит всех за дураков. Звучит резко, ну, а как иначе?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и первым дураком оказался я. купился на красивое "находка" от человека с репутацией. а она оказалась с гнильцой,  :ireful: как заметил Pahanvvs....

выводы сделаны :grabli:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и первым дураком оказался я. купился на красивое "находка" от человека с репутацией. а она оказалась с гнильцой,  :ireful: как заметил Pahanvvs....

выводы сделаны :grabli:  

Зря Вы Уважаемые товарищи наезжаете на Т.С. данная монета была найдена лично в присутствии его о чем он писал в сообщении Тапиру , по фото вижу что фуфло как оказалась в поле не понятно....

Т.С. порядочный человек всегда придет на помощь,я попросил узнать про монету...

  Не держите на нас зла... как оказалась "рязанка" в Нижегородской губернии не понятно....

   С уважением.... :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема-жесть. На аукционе СПб 13. 01. 16г. за 341 р. был куплен этот предмет (куплен как копия). Совсем одно и то же, снова клон: 

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=187540&p=2073692

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=187540&p=2074451

 

Ну какой берег Волги, а?  :facepalm2:

 

post-36154-0-00207300-1461688076_thumb.jpg

post-36154-0-51816700-1461688084_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Каждый при своём мнении, я ещё раз заявляю - я не верблюд, а монета копаная, тему можно прикрыть.

Неужели Вы сами ничего до сих пор не увидели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зря Вы Уважаемые товарищи наезжаете на Т.С. данная монета была найдена лично в присутствии его о чем он писал в сообщении Тапиру , по фото вижу что фуфло как оказалась в поле не понятно....

Т.С. порядочный человек всегда придет на помощь,я попросил узнать про монету...

  Не держите на нас зла... как оказалась "рязанка" в Нижегородской губернии не понятно....

   С уважением.... :god:

Прикопать и тут же выкопать - для легализации просто - и используется нередко

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера долго пытался объяснить автору темы о том, кто и зачем мог закопать фуфло в поле, и о признаках, относящих этот предмет к подделкам ( не беря в расчет даже способ изготовления - лиитье ли, или еще каким другим). Делал это в личке, дабы не обогащать багаж знаний тех, кто это клепает ( глядишь - еще долго сможем отличать фуфло от оригиналов)

Но вот после этого поста

 

года полтора как, купил у него сей предмет, приправленный красивой историей находки комплекса монет
 

 

думаю - зря я распинался. Не понравился мне этот пост в отношении ТС. И дело то не в 500 или 1000 монет, купленных и настоящих, а всего в одной. Которую купили на аукционе, а продавали, как найденную в комплексе

Так что лично мне уже пофигу - нашел, купил или подарили ему это. Вердикт один - монета в первом посте - фуфло. Не хочет ТС верить, или делает вид, что не верит - его дело. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые Товарищи,  данный предмет найден при мне, поднят из земли, НО!!!...после неопровержимых доказательств я то сознаю что это фуфло, причём распространённое, просто очень много НО... SILA621 мой компаньон по копу  уже много лет и когда он в пяти метрах от меня находит это со словами "б***ь билон какой то гнутый", потерев о перчатку разулыбался,  причём не поддельно, я тихой завистью позавидовал ему. Как этот предмет оказался там, теперь уже непонятно вдвойне -тройне- десятитысячно... Но он действительно был найден в поле. .. Sila621 пенсионер,  меня обманывать ему нет смысла, мы дружим семьями, общаемся и тому подобное как и положено друзьям. Мне абсолютно до одного места куда запишут меня, в хорошие или нет люди после опусов паханаввс, он просто наказан за свою жадность (не дальновидность)... Когда основной костяк его коллекции состоит из бывших моих монет и жадничать одной, это на мой взгляд ничтожно.... В общем Рязанка фуфло, я это понял, как она оказалась в поле не понял... Прошу у всех извинения, более на форуме я не появлюсь - стыдновато, да и Вам теперь общаться со мной неприятно. Я не Копарь Рома, обхожусь без баек (кроме паханаввс), но это личная история. никто из форумчян не сможет сказать про меня плохо, никого я не кинул на деньги (опять же кроме паханаввс), всегда был рад сотрудничеству, всегда приходил на помощь. Покупая или продавая монеты имел только положительные отзывы, большинство проходило через лику, несколько раз покупал у пастыря, не одну сотня монет купил у наших корифеев, Но как правильно сказал неуважаемый мной пахан - репутация приходит годами, рушится в один миг. Просьба (думаю исполнится) забанить НАВЕЧНО, что бы даже соблазно не.было войти на ЦФН.

с уважением ко всем (кроме пахана).

НО ПРЕДМЕТ ПОДНЯТ В ПОЛЕ МОИМ КОЛЛЕГОЙ!!!

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли просто с сувениром "наиграться" и выбросить, а вы его подняли. Ведь если откопали старую монету, не факт, что она утеряна в период хождения, могла и в прошлом году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый brouton! Я очень рад, что вы наконец то разобрались, что за монета у вас оказалась. Это одна из самых известным подделок Рязанского княжества, не раз "засвечивалась" на разных форумах, лично я ее "засек" еще на РД. Ваша история нахождения данного предмета - самый распространенный вид "легализации" подделок: подобные предметы "рассеиваются" в местах, где тусуются поисковики. Никто не сомневается, что данный предмет найден в вашем присутствии.

По поводу просьбы забанить вас здесь на сайте: это эмоции. Я тоже предлагал забанить себя на веки вечные совсем недавно. Прошло время, я успокоился, и теперь самому смешно, какой же я был дурак.  Уверен, что вы еще не раз порадуете своими находками форумчан. От всей души желаю вам удачи!

С ув.  

Изменено пользователем alexandr63
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, позвонил нашему пастырю, просьба забанить на вечно. Надеюсь он рассмотрит мою просьбу. Рассказал ему про "пахана" - без комментариев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

для этого и существует обсуждение монет . просто не надо упираться  рогом . особенно  когда не в теме ...

Изменено пользователем Fil721
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые коллеги, позвонил нашему пастырю, просьба забанить на вечно. Надеюсь он рассмотрит мою просьбу. Рассказал ему про "пахана" - без комментариев...

Лично я против! Вечный бан еще "заслужить" надо.

С ув. 

Изменено пользователем alexandr63
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru