Нестор Петрович

5 копеек 1803 года

В теме 10 сообщений

Здравствуйте. Вот, поднял сегодня монету. Подскажите, пожалуйста, имеет ли она перспективу, ну и может оценит кто? 

post-40520-0-34932000-1461526035_thumb.jpg

post-40520-0-88002000-1461526065_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орел типа 1802 года. Рельефная монета, об оценке можно будет после чистки говорить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь после чистки, говорить будет не о чем. Помыть и оставить как есть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ваша вам и решать. Я бы умыл. В таком виде, она по-любому, на этом форуме не интересна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету эту я просто помыл под струёй воды от налипшей грязи и не знаю, правильно или нет, но положил её, влажную ещё, в полиэтиленовый пакетик для медленной досушки. Где-то прочитал, что патина при медленном высушивании укрепляется и дальнейшая работа по очистке будет безопасна для монеты. Просто положить в мыло не рискнул, а что-то с ней делать придётся - действительно, в таком виде она неприглядна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету эту я просто помыл под струёй воды от налипшей грязи и не знаю, правильно или нет, но положил её, влажную ещё, в полиэтиленовый пакетик для медленной досушки. Где-то прочитал.

Прямой путь окончательно убить монету. В пакете вся дрянь, что осталась зацветет в полный рост. Читайте раздел матчасть - пересказывать долго. А монету лучше сразу в воду переложить, чтобы не было доступа кислорода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мыло ее, мой пятак за неделю отошел полностью, а некоторые и по пол года лежали, грязь и окислы сошли, потина не тронута. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мыло ее, мой пятак за неделю отошел полностью, а некоторые и по пол года лежали, грязь и окислы сошли, потина не тронута. С ув.

Было бы любопытно взглянуть на Ваш пятак  с патиной после мыла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи фото такого качества, то ли пятак горелый....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте мне тоже видится что монетка подгорела  :problem:

во становить будет трудно  :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru