Nipitna

15 рублей и 7 рублей 50 копеек 1897 на оценку

36 сообщений в этой теме

15 рублей - фуфло без вариантов. Спорить будем?

Конечно не будем, при достоверных фактах.

0

Поделиться сообщением

Раз реанимировали - мнение не изменил. Монета не нравится, прежде всего гуртом ... Я о пятнашке ...

Изменено пользователем Elif
0

Поделиться сообщением

гурт-а-ля Киев 80-х

1

Поделиться сообщением

Таки приведите пример однако, дабы не узревшие умы ознакомить с сием фуфлом ...............

0

Поделиться сообщением

Сие есть догмат, не подлежащий препарированию. Доктора сказали - в морг, значит - в морг.

Любой артефакт да обрящет своего конечного потребителя. Хотя бы в познавательных целях

0

Поделиться сообщением

Таки приведите пример однако, дабы не узревшие умы ознакомить с сием фуфлом ...............

Какой вам пример? Какие факты вам нужны? Выводы сделаны опираясь на собственный опыт а также на некоторые знания в области технологии изготовления подобных монет. Вам опять показывать гурты подлинных пятнашек объясняя всё сначала:    http://coins.su/forum/index.php?showtopic=180557  ?

0

Поделиться сообщением

В общем предмет есть фуфло, по вашему определению, по сим учим и познаём, благодаря вашему многозначительному познанию.

0

Поделиться сообщением

К сожалению настоящие профессионалы такие как например Gvele или Basilio обошли стороной эту тему. Не то сразу бы вас осадили, саркастичный вы наш) 

1

Поделиться сообщением

гурт-а-ля Киев 80-х

Вот, на мой взгляд, самый правильный диагноз по 15 - рублевке. Только скорее по дате - вторая половина 1990 - ых гг.

К сожалению настоящие профессионалы такие как например Gvele или Basilio обошли стороной эту тему. Не то сразу бы вас осадили, саркастичный вы наш) 

Я просто подумал, что всё уже обсудили и решили и что всё уже и так ясно.

Моё мнение - 15 рублей - киевское фуфло конца 1990 - ых гг. Будет держать, скорее всего, вес и пробу и на неопытного покупателя продается "на раз". Но от этого подлинной монета не становится. Признаки, извините, огласить не могу.

7 рублей 50 копеек - нормальная, подлинная монета.

4

Поделиться сообщением

Истинный благодетель. Доходчиво и без ненужного пафоса

0

Поделиться сообщением

"Глядя на великих людей, мы чувствуем, что и сами можем стать такими" Марк Твен

Ни какого сарказма.......  Иван Иванович и Василий Капустин не просто профессионалы, а это их профессия и хлеб, я лишь любитель и во многом дилетант, чему не стесняюсь в отличии от многих. Данная тема лишь добавила знаний в мой скромный багаж......... и не только в мой.

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу