LakaIR

2 копейки Павла I 1797 г. без обозначения монетного двора

В теме 57 сообщений

Приветствую посетителей темы!
Хотелось бы выслушать мнения по оценке данной монеты Павла I - 2 копейки 1797 года без обозначения монетного двора. Сохранность монеты довольно хорошая. Фото, извините, пока такие.
Спасибо.

post-29413-0-38542100-1461439667_thumb.jpgpost-29413-0-45611100-1461439673_thumb.jpg

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением

Лично я криминала не вижу. Цена будет зависеть от результата помывки монеты и более четких фото при дневном свете. 

С ув.

0

Поделиться сообщением

Узкии вензель, большие цифры в дате. Должна нормально стоить.

0

Поделиться сообщением

Узкии вензель, большие цифры в дате. Должна нормально стоить.

Спасибо ,а есть какие либо ценовые границы?

0

Поделиться сообщением

Спасибо ,а есть какие либо ценовые границы?

извините в ценах не силён.
0

Поделиться сообщением

Механика, коррозия. Тысяч пять.

1

Поделиться сообщением

Механика, коррозия. Тысяч пять.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Чтой-то я отстал ,видать от нонишнех цен...По мне так и 3500 р. цена,в таковом состоянии...

0

Поделиться сообщением

Так "натура"...

0

Поделиться сообщением

Приветствую посетителей темы!

Хотелось бы выслушать мнения по оценке данной монеты Павла I - 2 копейки 1797 года без обозначения монетного двора. Сохранность монеты довольно хорошая. Фото, извините, пока такие.

Спасибо.

Kk_j-0ick-0.jpgnhhUpwQbDJs.jpg

Ничего не напоминает? http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100652&p=1211265

0

Поделиться сообщением

Ничего не напоминает? http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100652&p=1211265

Характерная выкрошка, шансы на подлинность стремительно падают. Но сделано чертовски правдоподобно.

0

Поделиться сообщением

А какова история приобретения?

0

Поделиться сообщением

Характерная выкрошка, шансы на подлинность стремительно падают. Но сделано чертовски правдоподобно.

Их и нет, шансов.....

0

Поделиться сообщением

Монета найдена в поле.

0

Поделиться сообщением

Монета найдена в поле.

Вами лично?

0

Поделиться сообщением

Монета найдена в поле.

И что? Во-первых, лично я не знаю вас и верить вам на слово что вы нашли ее в поле не буду и не только я, во-вторых, давно уже ходят слухи (документальных свидетельств у меня нету) что фуфло стали подкидывать в поля с целью легализации -типа если в поле нашли значит штемпель старый. Ну и, в-третьих, допустим, вы ее действительно нашли и монета действительно настоящая, но с ее одноштемпельной сестры наштамповали копий чем дискредитировали эту штемпельную пару, так что теперь перед вами стоит проблема доказывать что именно ваш экземпляр не копия. И даже если лично для себя вы это сможете доказать, очень многие покупатели пройдут мимо - червячок-то всегда будет грызть что таки фуфло, лучше просто другой экземпляр взять

0

Поделиться сообщением

Нормальная монета, криминала не вижу... :think:

0

Поделиться сообщением

И что? Во-первых, лично я не знаю вас и верить вам на слово что вы нашли ее в поле не буду и не только я, во-вторых, давно уже ходят слухи (документальных свидетельств у меня нету) что фуфло стали подкидывать в поля с целью легализации -типа если в поле нашли значит штемпель старый. Ну и, в-третьих, допустим, вы ее действительно нашли и монета действительно настоящая, но с ее одноштемпельной сестры наштамповали копий чем дискредитировали эту штемпельную пару, так что теперь перед вами стоит проблема доказывать что именно ваш экземпляр не копия. И даже если лично для себя вы это сможете доказать, очень многие покупатели пройдут мимо - червячок-то всегда будет грызть что таки фуфло, лучше просто другой экземпляр взять

Кто подкидывает в поля? Оптовики копий? Так называемый маркетинг!

0

Поделиться сообщением

......поле, русское поле......Рязанка

0

Поделиться сообщением

Это называется - легализация, старо как мир. Примеров масса, как антикварные "вещи" появляются на свет.

0

Поделиться сообщением

Вами лично?

Да,найдена лично..Касимовский район

Спасибо за мнение

Нормальная монета, криминала не вижу... :think:

Спасибо,

да я и не сомневаюсь что настоящая,вряд ли ее там кто подкинул,место не пахалось,да и копали то там пару знакомых вместе со мной..

0

Поделиться сообщением

Спасибо, да я и не сомневаюсь что настоящая,вряд ли ее там кто подкинул,место не пахалось,да и копали то там пару знакомых вместе со мной..

Здесь похоже кроме меня в них толком никто и не разбирается! :muzhik:

0

Поделиться сообщением

Здесь похоже кроме меня в них толком никто и не разбирается! :muzhik:

Сам себя не похвалишь ... Даже (+) не поставят! :rofl:

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Сам себя не похвалишь ... Даже (+) не поставят! :rofl:

С уважением.

Да какое уж там, простая констатация фактов... :krutoi:

0