Киргиз

Три копейки 1961 год не в своём металле

7 сообщений в этой теме

Добрый день.Получил предупреждение-научился обрезать фото.Сфотографировал рядом с обыкновенной тройкой но она почему то не совсем белая.Она у меня больше полугода ,я ей ничего не делал .Рядом с 20 коп 1961 год выглядит желтее, может какой либо другой состав использовали при чеканке?Спасибо.

post-39924-0-45641000-1461344982_thumb.jpgpost-39924-0-50178600-1461344996_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением

Почитайте вот здесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=86622&hl=3+копейки+1961   и вот здесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167421&hl=3+копейки+1961

Изменено пользователем leipasyo370
добавил ссылку
0

Поделиться сообщением

Прочитать то я прочитал да ничего не понял про свои 3 копейки.Толи они левые,то ли  латунные то  ли сфотографировать рядом с 20 коп 1961 года .Я просил Вас уважаемые не сколько стоят ,а они или не они,дабы знать ихнею участь.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Прочитать то я прочитал да ничего не понял про свои 3 копейки.Толи они левые,то ли  латунные то  ли сфотографировать рядом с 20 коп 1961 года .Я просил Вас уважаемые не сколько стоят ,а они или не они,дабы знать ихнею участь.Спасибо.

.......то ли взвесить надобно.....

0

Поделиться сообщением

Всё итак видно. Просто утёртая и натёртая обычная латунная монета, естественно отличается по цвету от штемпельной в лёгкой патине. То что латунь не благородный металл и потому может иметь разный цвет поверхности, ещё в школе проходят.

0

Поделиться сообщением

Всё итак видно. Просто утёртая и натёртая обычная латунная монета, естественно отличается по цвету от штемпельной в лёгкой патине. То что латунь не благородный металл и потому может иметь разный цвет поверхности, ещё в школе проходят.

Взвесить не могу  за неимением весов ,но прежде чем пустить её на колокольчики всё же хотелось бы узнать её родной цвет.В какую жидкость её опустить чтоб она приняла первоначальный цвет ? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ничего не нужно взвешивать и дополнительно исследовать. У вас - обычная замученная жизнью монета, не имеющая к монетам в "чужом" металле (отчеканенным за заготовке для 20 копеек), никакого отношения.

И обсуждать тут нечего.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу