Doc_D

Консервация серебра (чтобы быстро не темнело)

В теме 30 сообщений

Блеск конечно, замечательно, однако мать природу не перепрешь, можно конечно в стеклянную колбу запаять, предварительно продув ее (колбу) азотом. Патина на серебре, это жизнь, монеты после работы в людском море расчетов и накоплений, подкупов и выкупов, покупки еды, очень приятно когда монеты из благородного металла участвуют в выкупе жизни человека, людей. А патина, так она например для образца, на Парадных воротах Исаакиевского собора, мне понравилась. Такая торжественно-парадная и дышат временем и подчеркивает стиль, ну и тому подобное. Кстати и усыпальница Александра Невского, имеет тоже неплохую патину, очень, очень торжественно и глазу приятно, с удовольствием посмотрел.

540261170d9f9392cfdff848cc38d39a360affd22_b.jpg

caption.jpg

depositphotos_1088079-stock-photo-fragment-of-door.jpg

P7061503.jpg

foto custom.jpg

DSC_2534.JPG

FDB4039A-5A83-442A-9D55-B558C89A4D47_cx0_cy13_cw0_w987_r1_s_r1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Синельниковъ сказал:

Блеск конечно, замечательно, однако мать природу не перепрешь, можно конечно в стеклянную колбу запаять, предварительно продув ее (колбу) азотом. Патина на серебре, это жизнь, монеты после работы в людском море расчетов и накоплений, подкупов и выкупов, покупки еды, очень приятно когда монеты из благородного металла участвуют в выкупе жизни человека, людей. А патина, так она например для образца, на Парадных воротах Исаакиевского собора, мне понравилась. Такая торжественно-парадная и дышат временем и подчеркивает стиль, ну и тому подобное. Кстати и усыпальница Александра Невского, имеет тоже неплохую патину, очень, очень торжественно и глазу приятно, с удовольствием посмотрел.

 

Дык, я ничего против родной патины не имею, я уже просто отчаялся ее увидеть! Вот и повел разговор в этом русле, т.к. затрался ежемесячно отмывать эти цветные пятна! Надеюсь, что после трепанации проблема исчезнет! :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы Вам не хотелось, а патина будет накапливаться пятнами, не зависимо от воздействия "вредных" факторов, структура металла из которого отчеканена монета не однородна, местами плотная, местами нет и кристаллическая решетка сплава серебра с лигатурой тоже не равномерна, правда невооруженным глазом этого не видно. Равномерность и достигается тем, что воздействие кислорода на металл распределяют путем регулярного переворачивания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Синельниковъ сказал:

Как бы Вам не хотелось, а патина будет накапливаться пятнами, не зависимо от воздействия "вредных" факторов, структура металла из которого отчеканена монета не однородна, местами плотная, местами нет и кристаллическая решетка сплава серебра с лигатурой тоже не равномерна, правда невооруженным глазом этого не видно. Равномерность и достигается тем, что воздействие кислорода на металл распределяют путем регулярного переворачивания.

Нет, такой дряни не будет! Я не зря все же об этом говорю. Я еще тогда смекнул, когда многие удивились созданию данной темы, и примерно тогда же, полгода назад положил такую же мытую монетку не в верхний лоток, а во второй. Конечно патины за полгода монета не набрала, но и этой дряни на ней ни капли не появилось. Только чуть пригасла слегка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не навижу поролон, разлагается на ура даже без солнечного света. Гадость еще та...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru