den378

Какой металлоискатель выбрать начинающему

23 сообщения в этой теме

Подскажите знатоки,какой мд лучше соответствует цене качеству)

Поделиться сообщением

важно понять,Ваше это дело или нет,обычно чайники купив МД и выехав пару раз, найдя пару бухарских денариев и настрел гильзача забрасывают МД на антресоль,но если все желание и опыт мало мальский есть,начните с классики аську 250 или 350,если дело пойдет можно перейти на более серьезные МД из линейки Минелаб  

Поделиться сообщением

Небольшой опыт есть,брал у друга гаррет 2500,но он вроде как профессиональный,да и по цене не потяну,возможно ли взять что нибудь стоящее рублей так за 15000.

Поделиться сообщением

Небольшой опыт есть,брал у друга гаррет 2500,но он вроде как профессиональный,да и по цене не потяну,возможно ли взять что нибудь стоящее рублей так за 15000.

берите аську 250,она примерно столько и стоит 15-18 тр новая

Поделиться сообщением

берите аську 250,она примерно столько и стоит 15-18 тр новая

И в случае чего. продать не сложно.без особых потерь в деньгах.

Поделиться сообщением

А что можете сказать про x-terra 305 или 505

Поделиться сообщением

супер если возьмете 505 терку,но она дороже Вашего бюджета

Поделиться сообщением

Понятно,всем спасибо за подсказки)

Поделиться сообщением

У меня есть МД X-terra 305. Отходил три года с этим прибором. В целом остался доволен, но все-же есть ощущение, что по глубине при поиске монет прибор слабоват. Надо брать X-terra 505.

Поделиться сообщением

У меня есть МД X-terra 305. Отходил три года с этим прибором. В целом остался доволен, но все-же есть ощущение, что по глубине при поиске монет прибор слабоват. Надо брать X-terra 505.

cлабоват не прибор,а катушка,возьмите глубинную и будет рвать и метать  

Поделиться сообщением

cлабоват не прибор,а катушка,возьмите глубинную и будет рвать и метать  

Да. Согласен, у моего прибора в комплекте стандартная катушка, а она слабовата.

Поделиться сообщением

Говорят, что сразу надо брать хороший металлоискатель, чем по нескольку раз дешевые перебирать...

А так, типо деньги на ветер.

Тобишь, если серьезно будешь поиском заниматься, то надо неск. соток тысяч рублей потратить на хороший. И с него начинать.

Опытные поисковики. так говорят. Которые баловались многими детекторами...

Поделиться сообщением

Говорят, что сразу надо брать хороший металлоискатель, чем по нескольку раз дешевые перебирать...

Тобишь, если серьезно будешь поиском заниматься, то надо неск. соток тысяч рублей потратить на хороший. И с него начинать.

Это типа  Lorenz DEEPMAX X6, или GPX 5000 ? Крутовато для новичка однако.

Поделиться сообщением

Дак опытные удачливые люди и говорят, что новичку нефиг тратить бабло на пару дешевых МД, которые много добра пропускают и ведут себя по-разному,  а сразу действовать с профессиональным оборудованием. Типо и денюжку, какую-некакую наветер просто выкинул (покупая игрушки), да и время потерял, а главное пропустил много монет из-за не профессионализма=)

Сам не знаю, на перспективу подумываю, но 200-400к за железку отдавать канешна мегадорого, даже не для новичка.

Типа 3030 или проф Гарета, какого-ниб.

Кто-то, вообще кулибинщуну мастерит. 

Поделиться сообщением

-Сколько людей, столько и мнений.  На Ревью есть несколько тем и тысячи самых разных мнений по поводу выбора. Но вот насчёт "надо неск. соток тысяч рублей потратить на хороший" -  явный перебор (имхо), - разумеется, если Вы не Абрамович или Алекперов, Потанин, Прохоров...   :dirol:   Или Вам нужен МД инкрустированный бриллиантами?

Например, один из лучших на сегодня, металлодетектор АКА Сигнум Про v3.0 + ГП (прошивка 2.05) =  стоит менее 100т руб., а его стоковая версия АКА Сигнум MFD 7272М (МФД) - так и вовсе 69 000 руб. :hi:

Тот же ЗОЗО -  курит по сравнению с вышеприведенными, в поиске (по мнению профессионалов).

Поделиться сообщением

Мнение профессионалов должны подтверждаться документальными находками и желательно не "шмурдяка"  :)

А, Ваше личное мнение какое?

У меня нет мнения, тк не копал и не брал "игрушку" в руки, ни какую.

Поделиться сообщением

Мнение профессионалов должны подтверждаться документальными находками и желательно не "шмурдяка"  :)

А, Ваше личное мнение какое?

У меня нет мнения, тк не копал и не брал "игрушку" в руки, ни какую.

-На Ревьюдетектор есть тема "Новый Сигнум MFT 7272M, Мультичастотный гиперчувствительный".  (рекомендую).  На данный момент там 2533 страницы. Я прочитал их все 2533))))...и буду читать, пока эта тема существует...  Так вот, в этой теме...есть всё.  И общаются, спорят там люди всякие.  Включая и разработчиков МД, в тч и руководителя фирмы АКА, и несколько сотрудников фирмы...  Спорят там и новички, и профессионалы, матёрые поисковики и продавцы поисковой техники,- включая и наиболее авторитетных, самых заслуженных, самых кррррррррррррррррррррррутых (почитайте хотя бы последних 100 страниц -  поймёте о чём я).  

Так вот, например, среди самых-самых-самых там сияет и пишет г-н под ником Петрович, "авторитет" с самым высоким рейтингом, и заодно он же -  Супермодератор форума Ревью -  и владелец и ярый поклонник м-д Дэус (пр-во Франция).  

До недавних пор Петрович всячески ...мягко говоря, принижал отечественный Сигнум и его почитателей... - Это легко можно проследить по его многочисленным постам в казалось бы абсолютно чуждой ему теме.   Ведь Петрович успел наваять десятки постов - подъ...бок, язвительных поучений ниочём, оскорблений рядовых форумчан-любителей Сигнума...и много чего ещё -  ну в общем, как-то невзлюбил человек новый отечественный прибор-конкурент его любимого, божественного  "Дэуса".  

Но...ЧУДО!!!!!!!!  Свершилось!  -последние посты Петровича в данной теме -  вдруг в подавляющем большинстве стали уважительные и даже хвалебные по отношению к Сигнуму с ГП, да и к фирме АКА вообще...да и вообще его посты в этой теме стали ...дельными, полезными для поисковиков!  Да, я так их оцениваю.  Хорошие, дельные советы, рекомендации, мнения.  Но с чего бы вдруг?!  На планете Земля полюса поменялись????

Лично я мнения Петровича по теме Сигнум даже законспектировал, уже даже где-то больше десятка... спасибо ему, моё личное, искреннее.  Дельные советы!  - Например:

===Петрович::: Правильно Землеройк пишет - начните с того, что сами для себя определите минимум и максимум размера (веса) цели, смоделируйте своё реальное желаемое и на своём полигончике протестите пробные объекты.  И всё станет на свои места.  Не лезьте сразу крутить настройки - ходите на заводских. Не жадничайте!  Ну и подгонка разгрузки очень важна.  И ещё нужно понимать, что клады есть, но не везде и чтоб найти их, потребуется терпение и тщательное монотонное прочёсывание площади, зачастую без единого четкого сигнала, но с некоторыми глючками, что очень действует на нервы.  ГП вполне рабочая и эффективная вещь, но нужно четко понимать, что вы ей собрались искать.  Всё разом искать не получится.

С ГП найти приличный клад гораздо проще и надежнее, чем с обычным мд. Я в этом уверен на 100%. Скажу больше, на данный момент только с ГП и можно гарантированно искать настоящие клады. Вот только не многие смогут часами ходить с ГП и монотонно сеять площади на правильных местах, когда за день, порой, можно ни разу так и не воспользоваться лопатой. Тут нужна настойчивость и правильная установка в собственном мозгу.  …И горе тому, кто полезет с ГП на советское урочище, где поработали бульдозеры!  

Я с ГП хожу без лопаты -  ищу.  И перепроверяю правильные сигналы в обычном режиме, -  и если цель интересна, то ставлю метку на земле.  Наберётся несколько целей -  тогда беру в руки лопату и копаю эти места. …А ещё кулацко-помещичьи посудно-вещевые клады хорошо искать на старых хуторах и поместьях. Хорошо пробивать старые сады и парки, заваленные винными пробками и проволокой. Поверхностные и неглубоколежащие железяки можно и не копать. И так понятно, что это в подавляющем большинстве случаев кладом не будет - Просто проходим мимо и не тратим время.  Если место хоженное, то такой сигнал - стопудово не клад.  Реагируем только на глубокие цели, которые звуком и годографом выдаются, как цветные: Возможно там, на глубине, будет кусок крупного железа, но возможно и клад - Тут уже надо копать"

Петрович::: А ещё кулацко-помещичьи посудно- вещевые клады хорошо искать на старых хуторах и поместьях. Хорошо пробивать старые сады и парки, заваленные винными пробками и проволокой.

.===Петрович:::да, и сначала только правильный БГ и заводские настройки на ГП. И не махать катушкой быстро и как попало! =

.===Петрович:::Если б он лежал неглубоко, то сигнал был бы чисто железный.  А так то поздравляю, подход правильный.  Фильтром Т можно регулировать свою жабу. Тут главное выдержка. С ГП часами монотонно ходить и слушать глюки в ожидании полезного сигнала, это не каждый сможет. 

.===Петрович(Р1747)::: sanek-c, Всё верно. Главное не жадничать и НЕ стараться опускать катушку пониже, чтоб захватить всё, включая отдельные монеты.  ГП именно для того, чтоб искать клады.=== 

.===Петрович::: у меня с  «турбо» тоже самое, и тоже РВМ99 использую, а для отдыха переключаюсь в обычный режим.  Наложил плашмя на картонку размером 14х14см 18 рублей и 9 полтин, серебро: так ГП с 60 см зазора берет через гвозди.=== 

post-38602-0-24420500-1461513093_thumb.jpg

post-38602-0-26259700-1461513185_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Опыт приходит со временем,ну если конечно практиковаться ...Прав
уважаемый HITACHIST,я приобрел в начале года АКА Сигнум MFD 7272М (МФД)

с алгрейдом и ГП прошивкой...Сейчас у меня с МД период привыкание друг к другу,

но за четыре пять выездов на коп,уже пол цены МД отработал как минимум... :)

Поделиться сообщением

До недавних пор Петрович всячески ...мягко говоря, принижал отечественный Сигнум и его почитателей... - Это легко можно проследить по его многочисленным постам в казалось бы абсолютно чуждой ему теме.  

Почему, так решили?

Что, тема не его? Не брал в руки российский МД или его коллеги не баловались Сигнумом?

До, того, пока "полюсы не поменялись"?)

Поделиться сообщением

Брать надо аську 250+ катушка бабочка.  За сезон ТС поймёт его это или нет, да и прибор отобьётся несколько раз. Сам начинал с аськи, да и сейчас она иногда выезжает со мной т.к. на неё имеется "снайперка", а это самая маленькая из всей линейки мелких катух. Если деревня перепахана, ходить со "снайперкой" и аськой одно удовольствие. В обычных местах хожу с тёркой и большой катухой.

Поделиться сообщением

Почему, так решили?

Что, тема не его? Не брал в руки российский МД или его коллеги не баловались Сигнумом?

До, того, пока "полюсы не поменялись"?)

По МД я Вам ответил, считаю, достаточно аргументированно, и даже чересчур. :hi:  А вопросы касаемые Петровича, следует задавать ему...только формулируйте их более тщательно. -Успехов.

Поделиться сообщением

Опыт приходит со временем,ну если конечно практиковаться ...Прав
уважаемый HITACHIST,я приобрел в начале года АКА Сигнум MFD 7272М (МФД)

с алгрейдом и ГП прошивкой...Сейчас у меня с МД период привыкание друг к другу,

но за четыре пять выездов на коп,уже пол цены МД отработал как минимум... :)

Доброго здоровья!  Я отстал от Вас)), хотя изначально, точно также как и Вы, не стал терять время и деньги на промежуточный МД, а сразу приобрёл профессиональный прибор.  Но вот не рискнул послать его почтой на прошивку ГП, повезу сам.  Заодно возьму в Москве  наушники, "снайперку", ну и ещё мелочи.  -С уважением.

Поделиться сообщением

Доброго здоровья!  Я отстал от Вас)), хотя изначально, точно также как и Вы, не стал терять время и деньги на промежуточный МД, а сразу приобрёл профессиональный прибор.  Но вот не рискнул послать его почтой на прошивку ГП, повезу сам.  Заодно возьму в Москве  наушники, "снайперку", ну и ещё мелочи.  -С уважением.

И Вам,здоровья!Не так страшен черт,как его...Страшили что уж очень сложный МД

да же для опытных копарей. ;) Ничего подобного,с первых дней уже были находки,

конечно пока все еще хожу на заводских настройках,но за этот сезон думаю подру-

жусь окончательно,освою прибор... :rolleyes: Снайперку я не приобретал,только штатную

12,5Х9,5 и 15 ти дюймовую,штатка универсальная и типа чешуйки(геркоды) выужи-

вает с 35-40 см. ...Наушники собрал,купил БУ и заменил шнур со штекером,сам.Без

наушников как говорят профи,прибор эффективен только на половину... :)

post-26171-0-23302300-1461580793_thumb.jpg

Изменено пользователем дилетантт

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу