MisterDarker

Монеты 1924. Помогите с информацией.

В теме 11 сообщений

Здравствуйте! Прошу вас помочь,у меня имеются монеты 1924г 1,2,3,5,20 коп ,полтинник,и рубль.я не могу выложить их четкие фотографии,так как нечем их сделать,и потому не могли бы вы объяснить по каким признакам можно установить подлинность этих монет,ибо с виду и по размеру они в норме(весов нет) гурт рубчатый у 1 и 2 коп,гладкий у 3 и 5 коп,к надписями у полтинника и рубля.Извините если выражаюсь не корректно,и заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Если сделать фото не получается, посмотрите картинки в Инете.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошу вас помочь,у меня имеются монеты 1924г 1,2,3,5,20 коп ,полтинник,и рубль.я не могу выложить их четкие фотографии,так как нечем их сделать,и потому не могли бы вы объяснить по каким признакам можно установить подлинность этих монет,ибо с виду и по размеру они в норме(весов нет) гурт рубчатый у 1 и 2 коп,гладкий у 3 и 5 коп,к надписями у полтинника и рубля.Извините если выражаюсь не корректно,и заранее спасибо

Решение первое, сравните - http://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=1+копейка&god_67=1924&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1

и так по всем монетам.

второе - сделать хорошие сканы.

Почему возникли вопросы о подлинности, особенно по меди? Монеты " как новые" или жизнь видели?

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Если сделать фото не получается, посмотрите картинки в Инете.

смотрел,и в нете и тут в разделе фуфло,есть подделки такие совершенные на первый взгляд,потому я и спрашиваю,может есть для этих монет какой нибудь  универсальный способ,какое нибудь отличие присущее только оригиналам

0

Поделиться сообщением

Решение первое, сравните - http://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=1+копейка&god_67=1924&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1

и так по всем монетам.

второе - сделать хорошие сканы.

Почему возникли вопросы о подлинности, особенно по меди? Монеты " как новые" или жизнь видели?

С уважением.

жизнь уже видели,а возникли потому что много подделок развелось,а я новичок в нумизматике,прочитал один способ ,что если положить оригинальную монету на стекло и крутануть ее то она сразу же замедлит свое вращение,ибо так чеканят на монетном дворе,а подделки будут крутится,как считаете правда это? рубль,и пятак вот вертятся со стороны герба (( и еще правда что подделка не будет балансировать на ребре?

0

Поделиться сообщением

смотрел,и в нете и тут в разделе фуфло,есть подделки такие совершенные на первый взгляд,потому я и спрашиваю,может есть для этих монет какой нибудь  универсальный способ,какое нибудь отличие присущее только оригиналам

1924 г  - не редкие и вряд ли они у вас поддельные. "Дорогое" фуфло стараются делать качественным, т.к. современная техника позволяет это.

Если, все-таки, вас интересует подлинность имеющихся монет, без фото не обойтись.

0

Поделиться сообщением

Есть! - показать в "живую". тем кто понимает, а в Курске таких не мало. 

За сколько купили!, повторно оцените у скупщиков в лавке. Оценят - бесплатно. 

0

Поделиться сообщением

Не видя Ваши монеты,трудно о них что-то судить,но скорее всего,они подлинные.Набор монет 1924 года не является какой-то особой редкостью и запредельной дороговизной.Ну если только у Вас на руках имеются редкие штемпельные разновидности монет этого года.Маловероятно,но всё же... Поэтому,как вариант,можно у знакомых- родных позаимствовать на время фотоаппарат или посетить фотоателье.На крайний случай,сейчас в каждом мобильнике есть камера..Ну это если более-менее приличная.

0

Поделиться сообщением

Есть! - показать в "живую". тем кто понимает, а в Курске таких не мало. 

За сколько купили!, повторно оцените у скупщиков в лавке. Оценят - бесплатно. 

Правильно будет: курянам показать?

0

Поделиться сообщением

Не видя Ваши монеты,трудно о них что-то судить,но скорее всего,они подлинные.Набор монет 1924 года не является какой-то особой редкостью и запредельной дороговизной.Ну если только у Вас на руках имеются редкие штемпельные разновидности монет этого года.Маловероятно,но всё же... Поэтому,как вариант,можно у знакомых- родных позаимствовать на время фотоаппарат или посетить фотоателье.На крайний случай,сейчас в каждом мобильнике есть камера..Ну это если более-менее приличная.

Правильно будет: курянам показать?

Если копии (последние), Павлу показывать нельзя, тк они в "своём металле" и очень похожи на "правильные", а он (на то и ЮГ) сразу найдёт отличия! Интрига кончится. :hihi:

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за участие и советы!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу