survived

1 рубль 1872 г. СПБ H I определение подлинности и оценка

В теме 47 сообщений

Ну что вам ответить, не ошибается тот, кто ни чего не делает! Да и вовремя исправленная ошибка, ошибкой не является, обще признанная истина. По поводу репу, глядишь и у вас за острую мысль пополнела :sarcastic:

Андрей,я не спорю ,все ошибаются...просто наше мнение(новичков) даже ,если оно правильное против вашего неправильного, всё равно будет выглядить неправильным....поэтому вам нельзя ошибаться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,я не спорю ,все ошибаются...просто наше мнение(новичков) даже ,если оно правильное против вашего неправильного, всё равно будет выглядить неправильным....поэтому вам нельзя ошибаться)))

Не знаю, что меня смутил вчера гурт, хотя наверное виноват зелёный змий :vodka:  сегодня утром посмотрел ещё раз, батюшки, а гурт то идеальный, родной и фотки добавленные разбили все сомнения окончательно, ну а ошибки.....короче не будем по кругу, наверное надо уже тему закрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто покажет второй такой рубль с выкрошкой (расколом) на реверсе и кривой датой? Я бы с удовольствием посмотрел для самообразования на одноштемпельную подлинную монету с такими характерными признаками. Сам продолжаю считать монету неподлинной. Безо всяких сегодня-завтра, трезвый-пьяный.

Логика железная - нет одноштемпельного, значит фуфло. А если найдется такой же, то найдутся те, кто зафуфлит потому что одинаковые. По мне рубль подлинный, дата в норме, не знаю что в ней криво, выложил свой для сравнения. А одноштемпельного может не найтись, потому что быстро заметили выкрошку штемпеля и заменили.

post-12286-0-90037500-1460891719_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так же можно сказать, что если не похож на фуфло для лохов ( т.е с явными отличиями от оригинала), то - подлинный?

Ладно, на том и сойдемся. Вы считаете оригиналом, я - сомнительной монетой.  Мнения бы спецов пограммотней услышать, да они в последнее время редко в таких темах отвечают,  :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что меня смутил вчера гурт, хотя наверное виноват зелёный змий :vodka:  сегодня утром посмотрел ещё раз, батюшки, а гурт то идеальный, родной и фотки добавленные разбили все сомнения окончательно, ну а ошибки.....короче не будем по кругу, наверное надо уже тему закрывать.

 

вы модератор,если считаете нужным закрывайте! хорошо ,что у монеты 3 стороны :D ,а не две....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на истину не претендую,но мне видится замученым,но нормальным...вот пример корявого фуфла

приветствую, таких то и я , новичок, насмотрелся , фуфелов. Режет глаз (по мне дак) - это "2" на реверсе в дате . У фуфелов вес не совпадает, посеребрение вроде , звук другой - дилетантские экспресс-методы чуть знаем . Ещё , я немного знаю историю этой монеты, до того как у меня появилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klepa73 прав....рубль подлинный

Я по нему высказывался еще пару дней назад на другом ресурсе

Гурт кстати правильный очень даже

Сомнения могли еще быть по аверсу/реверсу.

Владельцу монеты совет - продать побыстрее

Покупателям совет - лучше такое не покупать

Оценка в 12 тр оптимистична чересчур

Тысяч до 8, полагаю стоит

а разве брак того времени (выкрошка штемпеля, как я понимаю, в центре на реверсе ?) не прибавляет к стоимости монеты? и гурт целый, не коцаный ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто покажет второй такой рубль с выкрошкой (расколом) на реверсе и кривой датой? Я бы с удовольствием посмотрел для самообразования на одноштемпельную подлинную монету с такими характерными признаками. Сам продолжаю считать монету неподлинной. Безо всяких сегодня-завтра, трезвый-пьяный.

можно предположить тогда , что это подделка того времени ? серебряный  он ! вес совпадает ! с меня фото на весах , не забуду, сделаю, перед Биржей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,я не спорю ,все ошибаются...просто наше мнение(новичков) даже ,если оно правильное против вашего неправильного, всё равно будет выглядить неправильным....поэтому вам нельзя ошибаться)))

пожалуй, поддержу мнение ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно предположить тогда , что это подделка того времени ? серебряный  он ! вес совпадает ! с меня фото на весах , не забуду, сделаю, перед Биржей. 

Я могу на спор поставить подлинность этого рубля, 5 т.р. на подлинность, кто в спор встанет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу на спор поставить подлинность этого рубля, 5 т.р. на подлинность, кто в спор встанет?

с Тапиром поспорите ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета однозначно подлинная. Что за след на реверсе? А фиг его знает!.. Уж больно круглый контур. Рискну предположить, что напайка была, слабая - потому и легко могла отлететь, но след остался. 

Про китайский поршень улыбнуло...  :hihi:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная, а то что поиздевались над ней - факт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу на спор поставить подлинность этого рубля, 5 т.р. на подлинность, кто в спор встанет?

Уже навряд ли кто-то поспорит...слишком много мнений в пользу подлинности и не самых слабых юзеров ЦФН...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, интересно, но что более интересно, а есть ли у кого желание к приобретению в коллекцию представленную монету, у меня нет. По моему разумению лучше за 10000 - 15000 рублей РФ взять, но менее покоцанный и положить к себе в собрание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя личная оценка   12-15 тр  старт с 5ти тр ИМХО

Вы заберете за 12000 рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, интересно, но что более интересно, а есть ли у кого желание к приобретению в коллекцию представленную монету, у меня нет. По моему разумению лучше за 10000 - 15000 рублей РФ взять, но менее покоцанный и положить к себе в собрание.

Для себя бы и за 5000 не взял...а с целью перепродажи можно взять)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя бы и за 5000 не взял...а с целью перепродажи можно взять)))

Вот и я о том же, но я бы и с целью перепродажи не брал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, но я бы и с целью перепродажи не брал.

Александр ,каждому своё) но я такие монеты никогда не покупал и не буду покупать...покупка монеты должна вызывать положительные чувства ,а не слёзы )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водолейАпрельСинельниковъklepa73 , leipasyo370 спасибо за ваши мнения и оценку. Понял , что интереса на бирже особо не проявится к рублю моему бракованному - лжеподлинному ) , пусть лежит тогда пока, мож надумаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заберете за 12000 рублей?

я б у вас отжал бы :gangster:  накой мне предлагать  этот рубль  если я его оцениваю а не предлагаю деньги     :wall:  :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем специалисты высшего уровня для избранных просителей высказались в теме, по сему тему закрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru