GELIOS

5 копеек 1794 АМ. Прямой павловский перечекан. На оценку.

58 сообщений в этой теме

Если ни чем не доказывается ПП - то это не ПП. Остальное - сектанщина.

0

Поделиться сообщением

Если ни чем не доказывается ПП - то это не ПП. Остальное - сектанщина.

А почему этот пятак не может быть ПП?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178869&p=1975028

0

Поделиться сообщением

Если кто-то его хочет считать ПП - я разве против? :)  Только вот сам покупать точно не буду. Да и судя по прошедшему аукциону - не только я :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Если кто-то его хочет считать ПП - я разве против? :)  Только вот сам покупать точно не буду. Да и судя по прошедшему аукциону - не только я :rolleyes:

Если к нему применять все то что здесь говорилось, то получается следующее.

Штемпель такой есть в ПП. То что следов нет от предыдущей монеты, не страшно. Зачеканили хорошо. То что нет следов перегурчивания - прокатали два раза. Вот и нет следов шнура. Утрирую? Отнюдь. Появится масса народа, которая будет говорить именно так.

Не даром у меня фамилия Неверов. Видно оправдывает мое неверие ко многому. В том числе и к гурту. Гурт, это не поле монеты, где может и не остаться следов. На гурте по-любому должны оставаться следы от перегурчивания, даже только потому что шаг сетки не кратен шагу шнура.

Это мое твердое убеждение.  :hi:

0

Поделиться сообщением

Если к нему применять все то что здесь говорилось, то получается следующее. Штемпель такой есть в ПП. То что следов нет от предыдущей монеты, не страшно. Зачеканили хорошо. То что нет следов перегурчивания - прокатали два раза. Вот и нет следов шнура. Утрирую? Отнюдь. Появится масса народа, которая будет говорить именно так. 

Ну и пусть говорят. Что с этих разговоров? Разговорами и останутся :cool:

Нет следов - нет и ПП. А все эти новые изыскания про штемпеля ПП.... :mellow:  мне лично это с самого начала сектанщиной попахивало. А теперь вот уже появились такие понятия как "регулярный чекан штемпелями ПП"... и "ПП штемпелями массового чеканa" :wacko: Что дальше то будет? Ну, не до абсурда доходим?

Это мое твердое убеждение. :hi:

Которое, однако, уже опровергалось в одной теме двухлетней давности, начиная с этого сообщения и далее: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=120568&p=1279227

Да и данная тема очень наглядна в этом смысле :)

1

Поделиться сообщением

Спасибо Всем за интересное обсуждение  моей монетки. Так представленная монетка- Прямой павловский перечекан из пятака Екатерины Второй 1775 года ЕМ- 1794 года АМ будет ли востребован.Есть ли ещё мнения по оценке данной монеты? С уважением. 

post-12424-0-81158100-1461165927_thumb.png

post-12424-0-91348500-1461165933_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Этот пятак я для нового владельца чистил - ПП там нет это и по продажным фото отлично было видно. Если на монете куча следов от прокатки полосы то уж ПП там взяться совсем неоткуда - тем более там один из штемпелей для ПП в принципе не использовался.

А насчет монеты про которую основная беседа так лично я вижу на дополнительных фото достаточно много следов от шнуровидного гурта хоть и слабых, но достаточно отчетливых да и на поле явно не следы от двойного удара, а от предыдущей монеты.  

2

Поделиться сообщением

Всем спасибо за обсуждение.Тему можно в архив. С уважением.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу