Случайный прохожий

Любителям пить пиво

33 сообщения в этой теме

С сегодняшнего дня пиво можно пить не везде

С сегодняшнего дня, спустя 30 дней с момента его официального опубликования, вступает в силу федеральный закон "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Закон был принят Государственной думой 9 февраля, одобрен Советом Федерации 25 февраля и подписан президентом РФ Владимиром Путиным 9 марта 2005г.

Согласно документу, розничная продажа и потребление пива и напитков на его основе запрещается в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в театрах, кино и других зрелищных организациях, за исключением тех, в которых расположены пункты общественного питания.

Закон запрещает продажу и распитие пива во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Законом также запрещается продажа и распитие в любых местах пива несовершеннолетними. Документ предоставляет право органам местного самоуправления определять места общественного питания, в которых будет запрещена продажа пива. Действие закона распространяется на пиво с содержанием этилового спирта более 0,5%.

1 апреля Госдума приняла в первом чтении поправку в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающую административную ответственность за распитие пива в неположенных местах. Согласно документу, за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием спирта ниже 12% на улицах, стадионах, в парках, а также в транспорте общего пользования и других общественных местах, за исключением организаций торговли и общепита, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, предлагается ввести штраф в размере 1 минимального размера оплаты труда (МРОТ). То есть штраф за распитие пива в незаконном месте составит 100 рублей.

Напомним, что 11 января 2005г. президент РФ В.Путин отклонил более жесткий закон "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Основанием послужили недоработки законопроекта, в частности, у президента возникли замечания относительно территорий, на которых будет запрещаться или разрешаться продажа пива. Кроме того, существовали спорные вопросы по уточнению напитков на основе этилового спирта, реализация которых также может запрещаться.

Между тем некоторые наблюдатели связывают отклонение президентом закона, его первоначальной версии, опасением власти очередного всплеска народного недовольства. Ведь старая версия закона предусматривала вообще категорический запрет на распитие пива в общественных местах для лиц любого возраста. Ведь именно на январь пришелся основной пик народного гнева по поводу вступления в силу закона о монетизации льгот.

До этого первая версия закона вызвала нарекания сенаторов, которые отправили его на доработку. Тогда за принятие закона проголосовали 40 сенаторов, против - 73, воздержались пятеро. Сенаторы были недовольны, скорее, мягкостью закона, предлагая распространить его на все спиртные напитки с содержанием алкоголя более 1,5%. Также в первоначальной версии документа, по мнению сенаторов, не была прописана ответственность за его нарушение.

Ранее пиво можно было рекламировать и продавать практически без ограничений, но в 2004г. началось наступление со стороны государства на пивоваров и любителей пива. С 5 сентября 2004г. вступили в силу поправки в федеральный закон о рекламе и законопроект "Об ограничениях розничной продажи пива". Планируется, что такие меры должны серьезно оздоровить нацию. Согласно маркетинговым исследованиям, 15% городского населения в России в возрасте после 16 лет пьют пиво в общественных местах.

15.04.2005

http://top.rbc.ru/index4.shtml

Поделиться сообщением

C каких пор у нас есть сенаторы?

А мнение по поводу закона - давно пора.

Поделиться сообщением

А по мне, так просто свиньи. :ireful:

Поделиться сообщением

ИМХО=ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.ПОРА ВВОДИТЬ У НА КУЛЬТУРУ ПИТИЯ

Поделиться сообщением

эстеты, блять.

Поделиться сообщением

Да ну, нафиг... Как нормальные не оставляли посуду где ни попадя, так и не будут. Как имбецилы по метро раскидывали пустые банки-бутылки, так и будут.

Ментам еще одна кормушка.

А вот мне теперь на какей надо будет уже "теплым" приезжать, потому как там будет только Х... И после где попало отмечать победы/поражения. На все это требуется дополнительное время.

Как обычно в нашем гребаном государстве, все запретительные меры направлены против законопослушных граждан.

Поделиться сообщением

ерунда все это - у нас строгость законов компенсируется их неисполнением.

типа закона о запрете разговоров по сотику в машине

Поделиться сообщением

ОFF

Вообщем так :D Сегодня принесли мне хорошие програмки. Выложил их на яндексе

Логин: monetas

Пароль 55555

Програмка интересная :D

Поделиться сообщением

2 Barselona

не дай помереть дураком - а на яндексе где искать?

ссылочку в студию плиииз

Поделиться сообщением

2 Barselona

ссылочку в студию плиииз

Не знаю :question: Мне друг принес сегодня....

А у вас не получилось скачать?

Поделиться сообщением

А нам все равно :D

post-1-1113587510_thumb.jpg

Поделиться сообщением

2 Barselona

ссылочку в студию плиииз

Все таки помру дураком :question: - откуда скачать то?

Поделиться сообщением

Gary_pif

это логин и пароль в почтовый ящик на yandex.ru

Там письмо лежит с двумя прикрепленными файлами.

Но это уже все было... :)

Поделиться сообщением

2 Barselona

ссылочку в студию плиииз

Все таки помру дураком :question: - откуда скачать то?

:D Все нормально. До меня тоже иногда не все сразу доходит :D

Заходите на www.yandex.ru

Вверху в правом углу открываете ВОЙТИ В ПОЧТУ. Пишите логин MONETAS А пароль 55555

Открываете единственное письмо и оттуда скачиваете!

Поделиться сообщением

Ура

помру недураком :ohmy:

Поделиться сообщением

С тех, кто пьет балтику, надо не один, а десять мрот брать. :x

Поделиться сообщением

счас жру Старопрамен чешский, скока с меня брать?

Поделиться сообщением

Это к чехам вопрос :)

Я лично свой хугартен уже допил. И на балтику, даже на картинке, смотреть не хочу

Поделиться сообщением

Коллеги. опрос "Какое пиво вы предпочитаете?" в другой ветке ;)

Поделиться сообщением

не согласен.проще сразу стрелять на месте

Поделиться сообщением

Перечитал этот закон несколько раз, но так и не нашел в нем упоминания про улицы:

Было про несовершеннолетних, про организации культуры и спорта, медицинские учреждения, школы... про улицу не было.

Поделиться сообщением

Дык там же написано, что ввп не одобрил первичный вариант ввиду недавних массовых волнений по поводу монетизации льгот. Так что на улице пить можно.

Поделиться сообщением

Дык там же написано, что ввп не одобрил первичный вариант ввиду недавних массовых волнений по поводу монетизации льгот. Так что на улице пить можно.

Можно, но не всем.

Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона

1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.

Поделиться сообщением

а соершеннолетним можно на улице?

Поделиться сообщением

По всей видимости, да.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу