БАРСУК

Рубль 1742 СПБ, гурт ММД (с отверстием). Оценка.

В теме 34 сообщения

Всем доброго дня. Имеется рубль 1742 года, к сожалению дырявый. Интересует примерная оценка данной монеты. Всем ответившим заранее большое спасибо.

post-21511-0-82211300-1460639336_thumb.jpgpost-21511-0-48185600-1460639349_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21511-0-88761100-1460639497_thumb.jpgpost-21511-0-67285400-1460639510_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта :

post-21511-0-81618900-1460639558_thumb.jpgpost-21511-0-70171400-1460639564_thumb.jpg

post-21511-0-65850800-1460639570_thumb.jpgpost-21511-0-63539500-1460639577_thumb.jpg

post-21511-0-61504900-1460639585_thumb.jpgpost-21511-0-27176100-1460639594_thumb.jpg

post-21511-0-97778400-1460639607_thumb.jpgpost-21511-0-33321500-1460639616_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько сумел разглядеть гурт ММД - редкий перечекан, но досадная дыра портит всю картину, т.к. заставляет искать компромисс в цене между редкостью и грубым повреждением

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько сумел разглядеть гурт ММД - редкий перечекан, но досадная дыра портит всю картину, т.к. заставляет искать компромисс в цене между редкостью и грубым повреждением

Даже в таком виде будет стоить очень не дёшево....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, а не дёшево это сколько примерно в рублях ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Имеется рубль 1742 года, к сожалению дырявый. Интересует примерная оценка данной монеты. Всем ответившим заранее большое спасибо.

не жалейте о дырке: если бы не она, монета давно легла в коллекцию и Вам бы не досталась.

Спасибо, кстати, что показали, а то её купят, суперски и дорого (за тёщу $) отремонтируют (есть суперумельцы) и через несколько лет будут продавать как новенькую - такие случаи известны и достаточно часто.

Вы ее уже, судя по всему, довольно давно продаёте, если я не ошибаюсь. Не хотите рассказать о том, что Вам уже удалось услышать по цене? А то народ на форуме не любит, когда темнят. А так получится: Вы даёте Инфо и Вам. За фото в любом случае спасибо, но этого может быть мало для интересующих Вас ответов. Хотя, может Вас в личку уже предложениями завалили :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Ошибаетесь, я её пока ещё не где не продавал и пока ещё не собирался продавать, выставлял её фото только один раз на другом ресурсе и то даже не в своей теме, для сравнения с другой такой же перечеканиной монетой, у той только гурт был не известно какой (расплющенный был). Потом там поступали предложения о покупке, предлагали от 5 до 15 тыс. рублей, здесь предложений не поступало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас ответов. Хотя, может Вас в личку уже предложениями завалили

Не тот рынок и время сейчас, чтобы на подобный материал, заваливали лички=)))

Это в ЕС возможно еврики свои сливают, пока они дорогие....

а у нас рынок ужался уже...

а у кого есть бабло, проходит мимо таких предметов 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, что с дырой продать будет сложно, да и заделать отверстие, так чтобы специалист не разглядел - тоже. Но, кмк., 250-300 (до 20000р) американских стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, что с дырой продать будет сложно, да и заделать отверстие, так чтобы специалист не разглядел - тоже. Но, кмк., 250-300 (до 20000р) американских стоит

Посмотрите на этот аукцион http://coins.su/forum/index.php?showtopic=183481&hl=рубль+1728 пошарьте по аукционам МиМ, там хватает заделанных отверстий, посмотрите по рублям 1732, по моему штуки три проходило, не редкие, цены от 12-17 т.р., были и дороже уходы по другим позициям. На синконе была продана уборная полтина 1705 с заделанным отверстием за 17 000 фр.......

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за обсуждение монеты, но по цене все-таки не всё очень понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за обсуждение монеты, но по цене все-таки не всё очень понятно.

У меня к вам встречный вопрос, как вы сами видите стоимость ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за обсуждение монеты, но по цене все-таки не всё очень понятно.

И второй встречный вопрос, сами бы за сколько купили ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это был рядовые пять копеек Екатерины II или Александра II , то я бы сказал свою видимость цены. В данном случае я даже приблизительно не представляю её примерную стоимость, так как данная монета я думаю не самая рядовая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на такие монеты точной цены не бывает!

10раз будет продаваться,10разных результатов будет.

вопрос где,когда,кому и тд и тд

:hi:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите узнать стоимость? Напишите, сколько Вы за неё заплатили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там похоже гвоздем пробивали так, что металл деформировался.

Как ни старайся, а реставрацию всегда будет видно.

Не заморачивайтесь и продавайте как есть! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Реставрировать даже не пытайтесь - ее все равно будет видно, а цена - меньше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на такие монеты точной цены не бывает!

10раз будет продаваться,10разных результатов будет.

вопрос где,когда,кому и тд и тд

:hi:

Мать твою , кнопку не ту нажал - считайте этот минус плюсом , т.к. пост чётко по делу ! :angry::cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за обсуждение, хотя для меня всё таки примерная цена на неё осталась загадкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 20000 руб стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу гвоздя,они на 90 % пробиты и промяты, всё вытягивают и реставрируют, главное что бы руки были заточены правильно......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Подниму старую тему.

Хотел услышать Вашего мнения.

Мне за данную монету мне сейчас предлагают 80 тысяч рублей, как вы считаете , это нормальный ценник на сегодняшний  день для данной монеты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по мне, так отдавать, и ходу оттуда... Да пошустрее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru