Igor19

п немецкий смертный жетон

В теме 41 сообщение

ну веночки-это лишнее. а вот вылить 0,5 водки на могилу-это можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я интересовался проблемой, действительно, есть люди, которые не ушли далеко от земных радостей, поэтому шляются тут на земном плане и пытаются ещё и ещё "наверстать" в своей страсти к курению, питью или "излишествам всяким нехорошим". Но они это делают не потребляя продукты (как они их потребят?), а участвуя и сопереживая земным людям, предающимся в данный момент той же страсти.

 

Но это люди очень невысокого духовного уровня, и им было бы гораздо полезнее осознать, что они тут теряют время, и идти дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда можно идти дальше? после Яви душа попадает или в Навь или в Правь. там и остаётся. некоторые, привязанные к потомкам, остаются незримо среди нас, дабы оберегать потомков. иногда превращаются в домовых, банников и прочих помощников.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале 80-х была найдена на берегу Балтийского моря.

Может он и не погиб вовсе. Полез купаться и прое...л жетон. Если бы погиб, жетон был бы вместе с останками.

А ты тут бегаешь, суетишься...

Может он вообще жив еще (хотя это навряд-ли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и не погиб. После капитуляции, а также в плену в Европе многие солдаты просто выбрасывали уже не нужные жетоны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда можно идти дальше? после Яви душа попадает или в Навь или в Правь. там и остаётся. некоторые, привязанные к потомкам, остаются незримо среди нас, дабы оберегать потомков. иногда превращаются в домовых, банников и прочих помощников.

Подождите, домовые и прочие "эльфы" - это служебные сущности, более низкого уровня происхождения, чем человек, для человеческого духа эта задача мелковата как-то...

 

Человеческое "я" в идеале должно идти к место своего возникновения, к уровню происхождения, над Правью он находится. Давным-давно мы изошли оттуда в бессознательном виде, для наработки сознания в процессе путешествия по мирам, посюсторонним и потусторонним, чтобы вернуться обратно совершенными личностями. К сожалению, мы на этом пути отклоняемся от добрых путей и запутываемся в низменной материи ("навь"), мучаясь там и подвергаясь опасности попасть в разложение всей материи в "конце света", т.к. материя, посюсторонная и потусторонная, не вечна. А духовное царство (Рай), пребывающая над материей - вечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, домовые и прочие "эльфы" - это служебные сущности, более низкого уровня происхождения, чем человек, для человеческого духа эта задача мелковата как-то...

 

 

не всегда. есть урождённые, типа тех же русалок, а есть навки-благопреобоетённые. по аналогии и домовые. вспомни-где славяне хоронили своих покойников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда. есть урождённые, типа тех же русалок, а есть навки-благопреобоетённые. по аналогии и домовые. вспомни-где славяне хоронили своих покойников?

У меня к этому подход скорее научный, чем фольклорный. Есть немалый пласт свидетельств, переданных через медиумов, результатов регрессивного гипноза, наблюдений ясновидящих и т.д. Естественно, это вполне может быть не свободно от вымысла. Но: 1) это куда как ближе к "первым рукам", чем предания-сказки, рассказанные в 20-ом поколении людьми, не бывшими свидетелями и 2) это позволяет проводить логический и статистический анализ, понимая взаимосвязи и причины, видя, что свидетель передал нечто без знания, не думая, просто передавая свои впечатления. А явление тебе уже известно, уже имеется философское обоснование, камешек кладётся в общую мозаику, на своё место, как заранее пригнанный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специально назначенные свыше для охраны природы и её роста существа, разделяющиеся по классам в зависимости от сферы их обязанностей. Водяные, лешие, домовые, цветочные эльфы, саламандры огня, гномы земли и т.д. У них есть свои ранги начальников, к примеру, в Апокалипсисе упоминаются "главнокомандующие" стихий воды и огня:

"Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь. И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того." и "И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды." Может, первый из них и есть Нептун или Посейдон...

 

А есть шляющиеся по земному плану запутавшиеся, привязанные к земле души, а также астральные формы их ощущений. Первые реагируют на окружающих, зовут их куда-то, к примеру, к своему плохо захороненному телу, или отпугивающие от клада, который они не могут бросить никак. А образы ощущений действуют как кино- и звукозапись, проигрывая какое-то событие, не реагируя на окружающих. Полтергейст ещё бывает, это тоже духи-хулиганы...

 

А люди, далёкие от классификации, сваливают всё в одну кучу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мин херц, а какая связь между Апокалипсисом, записанным точнонеславянином примерно в 3000 км от славян и славянскими верованиями и эпосом? это НАШИ тексты изучать надо. а они если где и сохранились то токмо в глубоких подвалах ГимА и монастырей. с грифами "перед прочтением-сжечь".

 

мне вот как то больше по душе мысль что завершив земной путь я встречу своих родичей и они поведут меня пировать у трона Сварога.

ну а неподалёку, за Олимпом, будет домик под названием Вальхалла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мин херц, а какая связь между Апокалипсисом, записанным точнонеславянином примерно в 3000 км от славян и славянскими верованиями и эпосом? это НАШИ тексты изучать надо. а они если где и сохранились то токмо в глубоких подвалах ГимА и монастырей. с грифами "перед прочтением-сжечь".

 

мне вот как то больше по душе мысль что завершив земной путь я встречу своих родичей и они поведут меня пировать у трона Сварога.

ну а неподалёку, за Олимпом, будет домик под названием Вальхалла.

Я его привёл для примера. А то "языческие боги, языческие боги", а вот они, в ядре христианской веры... Только не как самостоятельные самодурствующие субъекты, а участники стройной иерархии со Всевышним во главе. Кстати, который известен у язычников-германцев как Allvater (Отец всего).

 

А что, думаете, есть, например, славянская физика, и есть отдельная иудейская? Или она одна, на самом деле? Точно так же с законами физики, так сказать, мира покамест для нас потустороннего. А на самом деле просто находящегося за пределами восприятия органов чувств большинства людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как я понимаю артиллерист. стоит чего? горел.

post-4-0-36430900-1460904886_thumb.jpg

post-4-0-71103300-1460904887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артиллерист, горевший слегка, да - что такое "кол" - пока не знаю, надо разобраться... что касается цены - сейчас жетон стоит от 1000 р., в среднем, исключая всяких там танкистов, пилотов, парашютистов и, тем более, сс-совцев и иных подразделений, попадающихся реже. С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-я батарея 446 арт. колонны... :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буква В группа крови

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа крови в данном случае - цифра "0" - т.е. первая, А-вторая, В-третья, А-В-четвертая. С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru