wartyser

Ф. Рубль 1750 СПБ. Состояние и оценка

В теме 101 сообщение

Уважаемые участники форума, прошу определить качество данной монеты и ее стоимость. Недавно приобрел на одной площадке за полуполтинник, а сейчас вот думаю, не переплатил ли. Монетку пока продавать не планиру. С уважением.

JGFgVYa1x1z.jpgCygtJQh958D.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото правильный. Ну а раз 25 тыр заплатили, значит стОит.

 

С ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 20 т.р.максимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Авроре" на такой рубль легко могут назвать и 30.000 рублей. По рынку Москвы = 25.000 рублей (+).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за внимание к теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного поздновато,но это фуфло...вот клон http://coins.su/forum/topic/138342-rubl-1750-spb/#comment-1481486

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон? Мне кажется, монеты разные. По буквам монетного двора и цифрам года разница довольно очевидна. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Antracon сказал:

Клон? Мне кажется, монеты разные. По буквам монетного двора и цифрам года разница довольно очевидна. 

Определённо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо искать разницу она всегда есть(их не на 3д принтере печатают) ищите сходства.может так увидите ,что клон...

Рома вам уже плюс поставил ))) наверное как обычно увидел следы маточника:D Давай,Роман пиши не стесняйся:dirol: 

11.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Определённо!

вы тоже ошибаетесь,определённо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, klepa73 сказал:

вы тоже ошибаетесь,определённо...

Давайте глянем уж тогда на аверсы, состыкуйте их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Давайте глянем уж тогда на аверсы, состыкуйте их.

не вижу смысла...так тоже неубедительно?

16.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю я

post-39966-0-62882400-1460362879.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, klepa73 сказал:

не надо искать разницу она всегда есть(их не на 3д принтере печатают) ищите сходства.может так увидите ,что клон...

Рома вам уже плюс поставил ))) наверное как обычно увидел следы маточника:D Давай,Роман пиши не стесняйся:dirol: 

11.jpg

А что писать то... Спорить не буду.Плюс поставил за наблюдательность,заслужено.Монеты действительно разные,даже без глубокого изучения.Я не пойму твою роль во всем этом.Объяснений бы послушал,как ты определил,ведь ты не представляешь,плохо представляешь монетное дело.Как можно судить о подлинности при таком уравне знаний,в голове не укладывается.Не считаю себя кем то,но это очевидно.Давай продолжай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, klepa73 сказал:

немного поздновато,но это фуфло...вот клон http://coins.su/forum/topic/138342-rubl-1750-spb/#comment-1481486

 

 

Поддержу.  Монета фуфло. На клонах помимо штемпельных особенностей, что многие воспринимают как признак подлинности,  повторяются дефекты заготовки, что присуще только клонам. Прошел бы мимо данной монеты не задумываясь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, строитель. сказал:

как ты определил,ведь ты не представляешь,плохо представляешь монетное дело.Как можно судить о подлинности при таком уравне знаний,в голове не укладывается.

 

Ты вообще кто такой, что бы ссудить об уровне знаний?  судя по твоим темам и сообщениям тебе ещё рано что-то обсуждать!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, строитель. сказал:

А что писать то... Спорить не буду.Плюс поставил за наблюдательность,заслужено.Монеты действительно разные,даже без глубокого изучения.Я не пойму твою роль во всем этом.Объяснений бы послушал,как ты определил,ведь ты не представляешь,плохо представляешь монетное дело.Как можно судить о подлинности при таком уравне знаний,в голове не укладывается.Не считаю себя кем то,но это очевидно.Давай продолжай...

Рома где ты увидел тут монеты? Пиши кружки или изделия разные,а не монеты. В твоём уровне знаний мы все убедились в этой теме http://coins.su/forum/topic/204201-grivennik-1752-goda-bukvy-ish-opredelenie-podlinnosti/#comment-2265467 ,так что сиди помалкивай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

 

Ты вообще кто такой, что бы ссудить об уровне знаний?  судя по твоим темам и сообщениям тебе ещё рано что-то обсуждать!  

Я чуть позже вам кое что обьясню... А пока на фото из четырёх монет,одна настоящая,а три остальные три разных фуфла, кмк.

Не пойму одного,советует проходить мимо,а сами пачкаетесь об них... Это как понимать?Вам Klepa73 друг?Че тянете его постоянно,уже бросается в глаза?Мысли не хорошие в голову лезут...

В недавнем прошлом,на соседнем у меня сложилось впечатление и я его озвучил там,имею право!Тогда там происходила борьба двух кланов производителей и про двигателей фуфла.Здесь я не пойму пока,но поверьте правда вылезет и мнения сложаться.Что ещё хотите услышать?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, строитель. сказал:

имею право!

Что ещё хотите услышать?

 

 

Имеете. 

От вас ничего, вы создаёте только ненужный шум на форуме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вам мешает заниматься своим делом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

20 минут назад, строитель. сказал:

Он вам мешает заниматься своим делом?

Романыч, ты с ними на штуку забейся... Ну, моя доля, как всегда, знаешь-10 процентов:spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некогда мне спорить,я третьего ищу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, klepa73 сказал:

не надо искать разницу она всегда есть(их не на 3д принтере печатают) ищите сходства.может так увидите ,что клон...

Рома вам уже плюс поставил ))) наверное как обычно увидел следы маточника:D Давай,Роман пиши не стесняйся:dirol: 

11.jpg

 

Сходства я тоже заметил, однако различия более существенны. Термин "клон" как раз подразумевает идентичность, которой здесь нет. С двумя монетами все неочевидно, но Ваш пример с четырьмя монетами более чем иллюстративен, согласен. По ним видно, что некоторые дефекты повторяются. Хотя, какой смысл их копировать, если можно изменить все остальное - для меня загадка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю клон там или нет - это пусть  картиночные спецы вроде клёпы разбираются. У них это хорошо получается сидя на диване  - не держа никогда живых монет в руках и не имея соответствующего опыта.:hysterical: Но , тем не менее , исходя из моего личного опыта и этого фото , просмотренного на планшете , монетка ТС в плане подлинности очень стрёмная .:(

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подлинном экземпляре, который использовали для изготовления этих копий в обведённом месте была слойка. 

11.jpg.431b7bf5eceaba6993cfe64b73959c01.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru