нахалёнок

нужно перевести с русского. на русский... для умных :)

43 сообщения в этой теме

Ну предположу ещё один вариант, было старинное славянское имя Тур, если принять последнюю за Ъ

Поделиться сообщением

вроде как практика крестильных+языческих имён отмерла веку к 14. а тут 19. не может быть.

тут http://www.kakzovut.ru/man.html нет

кстати, будете смеяться-но существует МУЖСКОЕ имя Мила. откуда оно-хз

Поделиться сообщением

вроде как практика крестильных+языческих имён отмерла веку к 14. а тут 19. не может быть.

тут http://www.kakzovut.ru/man.html нет

кстати, будете смеяться-но существует МУЖСКОЕ имя Мила. откуда оно-хз

А тут есть) http://www.stihi-rus.ru/name.htm

Поделиться сообщением

И всё-таки там написано Петръ

Посмотри на картинке варианты написания буквы т, в твоей загадке третья буква ИМХО похожа, а третья строка действиетельно написана другой рукой

post-57-0-58895000-1460380769_thumb.jpg

Поделиться сообщением

фигушки. там Мила есть как женское имя. как мужскле-йок

И всё-таки там написано Петръ

Посмотри на картинке варианты написания буквы т, в твоей загадке третья буква ИМХО похожа, а третья строка действиетельно написана другой рукой

attachicon.gifбуквы.jpg

эта третья строка-это перерисовка с ревизской сказки, я ж писал. на фото-варианты более ранние, 18 век. начало. не забываем что Пётр пишется через Ё, а её то ввела княгина Дашкова в 1783 годе.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Как версия;неурочный написано,только сокращено в данном случаи или что то забыли перерисовать.

Поделиться сообщением

эта третья строка-это перерисовка с ревизской сказки, я ж писал. на фото-варианты более ранние, 18 век. начало. не забываем что Пётр пишется через Ё, а её то ввела княгина Дашкова в 1783 годе.

Ну да, извиняйте :facepalm:

Я как-то даже и не сообразил, что 1783 год был в начале XVIII века. Да уж вот такой был великий и необычный век :wacko:

Кстати в первой строке слово Петр тоже как-то не по-дашковски написано. Опять что-то княгиня не досмотрела?

Поделиться сообщением

княгиня или не княгиня-но родных братьев по имени Пётр представить могу с трудом. особенно если оба живы.

Поделиться сообщением

...не забываем что Пётр пишется через Ё, а её то ввела княгина Дашкова в 1783 годе.

Что касается обязательности написания "Ё", привожу фрагмент из "Горного журнала" за 1855 год:

post-10260-0-96650000-1460401237_thumb.jpg

Слова, в которых есть буква "Ё", подчёркнуты красным.

Что же касается поисков истины, лучше всего было бы сфотографировать этот фрагмент в первоисточнике, если есть, кому это там, на месте, сделать. Думаю, тогда было бы проще разобраться с почерком.

С уважением, водолей

Поделиться сообщением

это ёжику понятно. кстати, где ёж?

только вот в архивах зпрещено фотографирование :( идиотизм-фото делать нельзя, ксерокс или ПДФ можно-за денежку. но очереееедь... завтра предстоит общение с архивистами. меня ещё и Пузыни напрягли их родичей смотреть :( ну как откажешь? всё ж князья, какие-никакие :)

Поделиться сообщением

...только вот в архивах зпрещено фотографирование :( идиотизм-фото делать нельзя...

Странно... В РГАДА, например, фотографируют документы (цифровое фото), правда, сами и за деньги, но ведь фоткают!

С уважением, водолей

Поделиться сообщением

это ёжику понятно. кстати, где ёж?

только вот в архивах зпрещено фотографирование :( идиотизм-фото делать нельзя, ксерокс или ПДФ можно-за денежку. но очереееедь... завтра предстоит общение с архивистами. меня ещё и Пузыни напрягли их родичей смотреть :( ну как откажешь? всё ж князья, какие-никакие :)

Ёж в бане, давай амнистию :beer:

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением

Ёж в бане, давай амнистию :beer:

Верно,еж выйдет и поможет разобраться какие буковки правильные :beer:

Поделиться сообщением

Два варианта : 1. Пеурч , 2. Кто переписывал,списал как есть,сам не поняв,что там написано.

Поделиться сообщением

Странно... В РГАДА, например, фотографируют документы (цифровое фото), правда, сами и за деньги, но ведь фоткают!

С уважением, водолей

про РГАДА я и говорю. почему САМОМУ нельзя делать фото-непонятно. это ж сильно упрощает жизнь. ну пусть за деньги, через кассу. но самому то всяко быстрее.

Поделиться сообщением

про РГАДА я и говорю. почему САМОМУ нельзя делать фото-непонятно. это ж сильно упрощает жизнь. ну пусть за деньги, через кассу. но самому то всяко быстрее.

Наверное, потому, что к каждому посетителю сотрудника не приставишь. А они, эти посетители сами-то как нащёлкают фотографий мимо кассы! :kuku:  

С уважением, водолей

Поделиться сообщением

хрен там нащёлкаешь. всё видно. сложнее чем перед преподом списать на экзамене

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу