ales21

Рукоблуд на мон. дворе? (25 рублей 2013)

В теме 39 сообщений

Мой пост на похожую тему

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=183105&p=2028043

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы хотите, что бы монету в блистере с покрытием или без него признали пробной или редким браком? 

Нет, я хочу понять, почему монеты отличаются, друг от друга, ровными, четкими, не заходящими на другие элементы изображения и поле монеты, просечками, в разных местах?

 

Я же  не в раздел оценки зашел.

Опыта "0", сам не разберусь, вот и спрашиваю людей повидавших всякого.

Вот Вы написали, то что я процитировал, но могли хотя бы ответить: Да монета не покрыта, или покрыта , но другим составом, это не редкость! Очень помогли бы.

А Вы вопросом, на вопрос.

Я так и не узнал, почему одна монета, сильно отличается по цвету. :(

 

 

 

Почему рассматривается "верхушка айсберга"? Посмотрите как работает пресс-автомат по чеканке современных монет, попадает и "отход" с заготовок, и прочая, прочая, Скорость чеканки приличная, сброс монет с некоторой высоты в ящик готовой продукции где они своим весом помноженным на силу притяжения земли "долбят" друг дружку. Сам в блистере видел побитые монеты данного номинала.

На монетах много рисок, царапин и грубых насечек. Я их здесь не показываю

Я бы этот вопрос, здесь в жизни не написал, если бы те детали, по которым вопрос, хоть на чуть чуть, пересекались с другими,  линиями составляющими  изображение.

Вот я сверху показывал варежку с просечкой.

Если бы это было механическое повреждение и предположим получившееся, по случайности и идеально ровным, по углу наклона, относительно, изображения и ширине, получившейся просечки, то как эта просечка(повреждение), могла пройти не только по вершине варежки, а зайти за угол и дойти до поля монеты, но не заходя при этом на него никак.

На монете, где у снежинки вертикальная просечка на шапочке: Я ее смотрел под разными углами. Нет там даже намека на царапину, на границе, этой просечки и лица. Причем углы этой просечки скруглены. Это видно по фото, которые я показывал выше. Такая же картина и сверху этой просечки. Она упирается, в линию окантовку шапочки и дальше нет там ничего.

Монета, где горизонтальная просечка, сверху шапочки, имеет замысловатый изгиб, который получить при ударе о другую монету, либо предмет, невозможно. Так же нет там заходов этой просечки, на другие элементы изображения, она упирается четко в границы, других просечек.

На правой руке снежинки граница варежки, у одной монеты ровно вертикальная, у другой косая.

Если, это один шт., то почему такие отличия?

Я было, тоже сначала подумал, что нашел, что то новое, но потом увидел, точки под ногой лучика, почти на всех монетах, кроме двух. А так же количество изменений, между монетами.

Так ровно получить повреждения под ногу, случайно, невозможно. Предположить, что это, из за штемпеля, тоже невозможно, т.к. точки располагаются в разных местах, но под правой  ногой лучика.

У меня этих монет всего 8 и на каждой, что то новенькое, так не бывает.

Есть 5 листов, четвертаков, с факелом, так там все одинаково.

Товарищи, прошу отнестись с пониманием, что я не смогу ответить на этот вопрос самостоятельно.

Вопрос собственно в названии темы. 

Не имея опыта в этом вопросе, однозначно могу сказать, что это точно не механические повреждения, а скорее механическая обработка,готовой монеты.

Ну или новые шт. :D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А кому-нибудь попадались Сочинско-Олимпийские на сдачу? 

Я свой первый четвертак получил на сдачу, в магазине, без блистера, года три назад. Потом расчитался им в маршрутке, не думая о какой то его ценности. Монетками, тогда вообще не интересовался

Теперь думаю, вдруг там что то интересное было. Вон уже разновидНОСТЕЙ  сколько нашли.

У вас указано,что вы не прочли устав, советую всё же ознакомиться с ним, в частности с пунктом 4.10, а пока устное предупреждение, на первый раз.

Изменено пользователем leipasyo370
нарушение п. 4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальные забоины.

Тема близнец: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=181374&p=2007167

 

В числе прочего там есть ролик:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Покупал дистанционно,а при получении  обнаружил,что некоторые

монеты имеют  забоины по гурту  и на поле монеты

В той теме, про забоины и механические повреждения, поля и гурта.

У нас другая история.

Вы мне про то что на фото с лучиком, а я спрашиваю, что это за просечки у снежинки.

И медаль на груди случайно от соударения образовалась?

Спасибо за ссылку, на видео!

Очень интересно.

post-42234-0-57346000-1460488997_thumb.jpg

post-42234-0-06718300-1460489010_thumb.jpg

post-42234-0-12701400-1460489021_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой первый четвертак получил на сдачу, в магазине, без блистера, года три назад. Потом расчитался им в маршрутке, не думая о какой то его ценности. Монетками, тогда вообще не интересовался

Теперь думаю, вдруг там что то интересное было. Вон уже разновидНОСТЕЙ  сколько нашли.

У вас указано,что вы не прочли устав, советую всё же ознакомиться с ним, в частности с пунктом 4.10, а пока устное предупреждение, на первый раз.

Так в этом и ответ, что три года назад вы монетами вообще не интересовались. Если действительно интересно - учите матчасть, в т.ч. и откуда берутся повреждения на отчеканенных монетах до попадания их в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

Так в этом и ответ, что три года назад вы монетами вообще не интересовались. Если действительно интересно - учите матчасть, в т.ч. и откуда берутся повреждения на отчеканенных монетах до попадания их в оборот.

Отсутствие опыта, не отнимает зрения. 

Ссылку дайте пожалуйста, где можно прочитать, как отличить риску, от просечки, или гравировки.

Я выше,  показал фото с риской на лице лучика и две фото, где это не риски вообще.

Но всем наверное, все равно.

Ведь кто то из Уважаемых сказал: "Падала и поцарапалась", соответственно, так тому и быть.

Корпоративный дух не позволяет просто посмотреть на фото, где все видно и просто понять, что так аккуратно, две монеты рядом по разному и красиво, в падении, либо на приеме, падающих, поцарапаться не могут.

Изменено пользователем ales21
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отсутствие опыта, не отнимает зрения. 

Ссылку дайте пожалуйста, где можно прочитать, как отличить риску, от просечки, или гравировки.

Я выше,  показал фото с риской на лице лучика и две фото, где это не риски вообще.

Но всем наверное, все равно.

Ведь кто то из Уважаемых сказал: "Падала и поцарапалась", соответственно, так тому и быть.

Корпоративный дух не позволяет просто посмотреть на фото, где все видно и просто понять, что так аккуратно, две монеты рядом по разному и красиво, в падении, либо на приеме, падающих, поцарапаться не могут.

Слишко много слов ни о чём. Зрение совсем не заменяет знаний. Видеть можно хорошо всё что угодно, но без понимания увиденного это бесполезно, возникают какие-то фантазии о духах, корпоративных, и прочая мистика.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Слишко много слов ни о чём. 

Полностью, согласен, с Вами.

Вопрос темы, про возможность, рукоблуда на производстве, так и остался висеть в воздухе.

Никто так и не ответил, на этот вопрос, хотя это был главный вопрос темы.

Я имея, эти монеты на руках, четко вижу гравировку, в тех местах, которые показывал.

Мне было интересно, учитывая, что монеты в блистере, делают, ли такие "шутки" на производстве.

Вот и все.

Ладно, оставим эти талисманы в покое.

Если не сложно,подскажите, пожалуйста, по факелу 2014 года.

Написано, что найден, пока 1.

На фото ниже, это повреждение, или другой  шт.?

 

 

post-42234-0-16101000-1460579140_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос темы, про возможность, рукоблуда на производстве, так и остался висеть в воздухе.

Тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167046&p=1823603  посмотрите фото.

Скажите на сапоге и плаще солдата освободителя дополнительная гравировка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, это механическое повреждение.

Насечка проходит, через детали изображения, пересекая любые линии просечки и грани.

Это очевидно.

Вот покрупнее, то что показывал выше:

post-42234-0-89759000-1460581868_thumb.jpg

post-42234-0-50858300-1460581877_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут продолжаем рассматривать банальные мешковые забоины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем отписавшимся!

Ответ получил.

Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распаковал монету из блистера.

На мой взгляд, это 100% процентов не риска и не мех повреждение.

Это больше похоже на мех обработку!

post-42234-0-06197400-1462288571_thumb.jpg

post-42234-0-18135000-1462288572_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru