ales21

Рукоблуд на мон. дворе? (25 рублей 2013)

39 сообщений в этой теме

Вы хотите, что бы монету в блистере с покрытием или без него признали пробной или редким браком? 

Нет, я хочу понять, почему монеты отличаются, друг от друга, ровными, четкими, не заходящими на другие элементы изображения и поле монеты, просечками, в разных местах?

Я же  не в раздел оценки зашел.

Опыта "0", сам не разберусь, вот и спрашиваю людей повидавших всякого.

Вот Вы написали, то что я процитировал, но могли хотя бы ответить: Да монета не покрыта, или покрыта , но другим составом, это не редкость! Очень помогли бы.

А Вы вопросом, на вопрос.

Я так и не узнал, почему одна монета, сильно отличается по цвету. :(

Почему рассматривается "верхушка айсберга"? Посмотрите как работает пресс-автомат по чеканке современных монет, попадает и "отход" с заготовок, и прочая, прочая, Скорость чеканки приличная, сброс монет с некоторой высоты в ящик готовой продукции где они своим весом помноженным на силу притяжения земли "долбят" друг дружку. Сам в блистере видел побитые монеты данного номинала.

На монетах много рисок, царапин и грубых насечек. Я их здесь не показываю

Я бы этот вопрос, здесь в жизни не написал, если бы те детали, по которым вопрос, хоть на чуть чуть, пересекались с другими,  линиями составляющими  изображение.

Вот я сверху показывал варежку с просечкой.

Если бы это было механическое повреждение и предположим получившееся, по случайности и идеально ровным, по углу наклона, относительно, изображения и ширине, получившейся просечки, то как эта просечка(повреждение), могла пройти не только по вершине варежки, а зайти за угол и дойти до поля монеты, но не заходя при этом на него никак.

На монете, где у снежинки вертикальная просечка на шапочке: Я ее смотрел под разными углами. Нет там даже намека на царапину, на границе, этой просечки и лица. Причем углы этой просечки скруглены. Это видно по фото, которые я показывал выше. Такая же картина и сверху этой просечки. Она упирается, в линию окантовку шапочки и дальше нет там ничего.

Монета, где горизонтальная просечка, сверху шапочки, имеет замысловатый изгиб, который получить при ударе о другую монету, либо предмет, невозможно. Так же нет там заходов этой просечки, на другие элементы изображения, она упирается четко в границы, других просечек.

На правой руке снежинки граница варежки, у одной монеты ровно вертикальная, у другой косая.

Если, это один шт., то почему такие отличия?

Я было, тоже сначала подумал, что нашел, что то новое, но потом увидел, точки под ногой лучика, почти на всех монетах, кроме двух. А так же количество изменений, между монетами.

Так ровно получить повреждения под ногу, случайно, невозможно. Предположить, что это, из за штемпеля, тоже невозможно, т.к. точки располагаются в разных местах, но под правой  ногой лучика.

У меня этих монет всего 8 и на каждой, что то новенькое, так не бывает.

Есть 5 листов, четвертаков, с факелом, так там все одинаково.

Товарищи, прошу отнестись с пониманием, что я не смогу ответить на этот вопрос самостоятельно.

Вопрос собственно в названии темы. 

Не имея опыта в этом вопросе, однозначно могу сказать, что это точно не механические повреждения, а скорее механическая обработка,готовой монеты.

Ну или новые шт. :D

0

Поделиться сообщением

А кому-нибудь попадались Сочинско-Олимпийские на сдачу? 

Я свой первый четвертак получил на сдачу, в магазине, без блистера, года три назад. Потом расчитался им в маршрутке, не думая о какой то его ценности. Монетками, тогда вообще не интересовался

Теперь думаю, вдруг там что то интересное было. Вон уже разновидНОСТЕЙ  сколько нашли.

У вас указано,что вы не прочли устав, советую всё же ознакомиться с ним, в частности с пунктом 4.10, а пока устное предупреждение, на первый раз.

Изменено пользователем leipasyo370
нарушение п. 4.10
0

Поделиться сообщением

Банальные забоины.

Тема близнец: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=181374&p=2007167

В числе прочего там есть ролик:

0

Поделиться сообщением

Покупал дистанционно,а при получении  обнаружил,что некоторые

монеты имеют  забоины по гурту  и на поле монеты

В той теме, про забоины и механические повреждения, поля и гурта.

У нас другая история.

Вы мне про то что на фото с лучиком, а я спрашиваю, что это за просечки у снежинки.

И медаль на груди случайно от соударения образовалась?

Спасибо за ссылку, на видео!

Очень интересно.

post-42234-0-57346000-1460488997_thumb.jpg

post-42234-0-06718300-1460489010_thumb.jpg

post-42234-0-12701400-1460489021_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я свой первый четвертак получил на сдачу, в магазине, без блистера, года три назад. Потом расчитался им в маршрутке, не думая о какой то его ценности. Монетками, тогда вообще не интересовался

Теперь думаю, вдруг там что то интересное было. Вон уже разновидНОСТЕЙ  сколько нашли.

У вас указано,что вы не прочли устав, советую всё же ознакомиться с ним, в частности с пунктом 4.10, а пока устное предупреждение, на первый раз.

Так в этом и ответ, что три года назад вы монетами вообще не интересовались. Если действительно интересно - учите матчасть, в т.ч. и откуда берутся повреждения на отчеканенных монетах до попадания их в оборот.

0

Поделиться сообщением

Так в этом и ответ, что три года назад вы монетами вообще не интересовались. Если действительно интересно - учите матчасть, в т.ч. и откуда берутся повреждения на отчеканенных монетах до попадания их в оборот.

Отсутствие опыта, не отнимает зрения. 

Ссылку дайте пожалуйста, где можно прочитать, как отличить риску, от просечки, или гравировки.

Я выше,  показал фото с риской на лице лучика и две фото, где это не риски вообще.

Но всем наверное, все равно.

Ведь кто то из Уважаемых сказал: "Падала и поцарапалась", соответственно, так тому и быть.

Корпоративный дух не позволяет просто посмотреть на фото, где все видно и просто понять, что так аккуратно, две монеты рядом по разному и красиво, в падении, либо на приеме, падающих, поцарапаться не могут.

Изменено пользователем ales21
0

Поделиться сообщением

Отсутствие опыта, не отнимает зрения. 

Ссылку дайте пожалуйста, где можно прочитать, как отличить риску, от просечки, или гравировки.

Я выше,  показал фото с риской на лице лучика и две фото, где это не риски вообще.

Но всем наверное, все равно.

Ведь кто то из Уважаемых сказал: "Падала и поцарапалась", соответственно, так тому и быть.

Корпоративный дух не позволяет просто посмотреть на фото, где все видно и просто понять, что так аккуратно, две монеты рядом по разному и красиво, в падении, либо на приеме, падающих, поцарапаться не могут.

Слишко много слов ни о чём. Зрение совсем не заменяет знаний. Видеть можно хорошо всё что угодно, но без понимания увиденного это бесполезно, возникают какие-то фантазии о духах, корпоративных, и прочая мистика.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением

Слишко много слов ни о чём. 

Полностью, согласен, с Вами.

Вопрос темы, про возможность, рукоблуда на производстве, так и остался висеть в воздухе.

Никто так и не ответил, на этот вопрос, хотя это был главный вопрос темы.

Я имея, эти монеты на руках, четко вижу гравировку, в тех местах, которые показывал.

Мне было интересно, учитывая, что монеты в блистере, делают, ли такие "шутки" на производстве.

Вот и все.

Ладно, оставим эти талисманы в покое.

Если не сложно,подскажите, пожалуйста, по факелу 2014 года.

Написано, что найден, пока 1.

На фото ниже, это повреждение, или другой  шт.?

post-42234-0-16101000-1460579140_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Вопрос темы, про возможность, рукоблуда на производстве, так и остался висеть в воздухе.

Тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167046&p=1823603  посмотрите фото.

Скажите на сапоге и плаще солдата освободителя дополнительная гравировка?

0

Поделиться сообщением

Нет конечно, это механическое повреждение.

Насечка проходит, через детали изображения, пересекая любые линии просечки и грани.

Это очевидно.

Вот покрупнее, то что показывал выше:

post-42234-0-89759000-1460581868_thumb.jpg

post-42234-0-50858300-1460581877_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мы тут продолжаем рассматривать банальные мешковые забоины?

0

Поделиться сообщением

Спасибо Всем отписавшимся!

Ответ получил.

Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением

Распаковал монету из блистера.

На мой взгляд, это 100% процентов не риска и не мех повреждение.

Это больше похоже на мех обработку!

post-42234-0-06197400-1462288571_thumb.jpg

post-42234-0-18135000-1462288572_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу