Шкипер

5 копеек 1759 ММ перевес

30 сообщений в этой теме

Приветствую!

Прошу оценить, толстая, тяжелая)))

Благодарю.

post-34853-0-31928500-1460281303_thumb.jpeg

post-34853-0-05702700-1460281313_thumb.jpeg

post-34853-0-15780600-1460281324_thumb.jpeg

post-34853-0-83496000-1460281368_thumb.jpeg

Изменено пользователем Шкипер
0

Поделиться сообщением

Состояние швах, но перевес более 30%, можно попробовать на биржу для любителей тяжёлых монет.

1

Поделиться сообщением

А любители браков очевидно собирают все подряд. Они тоже люди, ищут что покрасивее.

0

Поделиться сообщением

А любители браков очевидно собирают все подряд. Они тоже люди, ищут что покрасивее.

Абсолютно бессмысленный пост, вобравший в себя неуверенность в собственных выводах и противоречие самому себе.  :sarcastic:

И вообще - ежели для вас любители браков непонятны по своей сути и предпочтениям - не стОит о них и рассуждений вести 

1

Поделиться сообщением

Мне больше интересно, для того времени это всё таки считается браком?

Вес гулял прилично же

0

Поделиться сообщением

Мне больше интересно, для того времени это всё таки считается браком?

Вес гулял прилично же

Нет. В то время это не считалось браком. Главное чтобы вся партия была нормативного веса.
0

Поделиться сообщением

Нет. В то время это не считалось браком. Главное чтобы вся партия была нормативного веса.

Спасибо.

Я имею в виду, что сейчас монеты тех времён с перевесом считаются браком?

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

Я имею в виду, что сейчас монеты тех времён с перевесом считаются браком?

Сажем по другому. С весом более 70 гр пятаки можно считать нерядовыми, с весом больше нормы.
0

Поделиться сообщением

КМК, если есть стандартный (нормативный) вес монеты, то отклонение от этой величины есть брак. Другой вопрос  -  востребованный  или нет.

Это как с холостым соударением - вроде и брак, а почти всегда - нафиг никому не нужный. Так и с весом.

Отклонение не вписывающееся в технологию чеканки определенного времени, ее условий и технологии - инересный брак. А то, что вписывалось - не особо интересный.

Но, таки все равно - брак

1

Поделиться сообщением

а по мне так достойна биржи

0

Поделиться сообщением

Абсолютно бессмысленный пост, вобравший в себя неуверенность в собственных выводах и противоречие самому себе.  :sarcastic:

И вообще - ежели для вас любители браков непонятны по своей сути и предпочтениям - не стОит о них и рассуждений вести 

Извиняюсь, после первого предложения вопросительный знак. Перевес на монетах этого периода не такое редкое явление. Даже такое существенное. И возможность найти в более лучшем состоянии есть. Если Вы собираете браки, на сколько дороже Вы готовы заплатить за этот пятак? 10%? Скорее меньше. Я вот собираю  двушки Елизаветы 1758 ММД и СПБ по следам перечекана. Но переплачивать за них сильно много не готов. И допустим факт того, что на монете СПБ есть отчетливые следы от облачной копейки ММД при разъеденном коррозией полем не означает, что я ее возьму в коллекцию просто чтоб дыру закрыть. Надеюсь, понятно выразился. :hi:

1

Поделиться сообщением

Извиняюсь, после первого предложения вопросительный знак. Перевес на монетах этого периода не такое редкое явление. Даже такое существенное. И возможность найти в более лучшем состоянии есть. Если Вы собираете браки, на сколько дороже Вы готовы заплатить за этот пятак? 10%? Скорее меньше. Я вот собираю  двушки Елизаветы 1758 ММД и СПБ по следам перечекана. Но переплачивать за них сильно много не готов. И допустим факт того, что на монете СПБ есть отчетливые следы от облачной копейки ММД при разъеденном коррозией полем не означает, что я ее возьму в коллекцию просто чтоб дыру закрыть. Надеюсь, понятно выразился. :hi:

1. Оооочень нечасто можно увидеть такой перевес.

2. Больше 10%. Минимум 50%.

3. А если двушка Сестрорецкая со следами коррозии, но и со следами от шведа?  

1

Поделиться сообщением

Дак со следами от шведа были другие? Но все-равно возьму. Даже в хлам убитую. А по поводу перевеса не все удачливые люди (от них идет большинство монет Елизаветы в последние годы) в поисках разновидностей взвешивают этот тип. В позопрошлом году при поднятии небольшого комплекса из 30 пятаков 1760-1761 один был с перевесом в примерно 25% Никто из продавцов на это внимание не обратил. Да и я только при фотографировании каждой монеты отдельно, так сказать, ощутил разницу. Заплатите за этот пятак втрое больше чем за обычный и копари перетряхнут свои закрома. "Медузу" не напоминает?

0

Поделиться сообщением

Дак со следами от шведа были другие? Но все-равно возьму. Даже в хлам убитую. А по поводу перевеса не все удачливые люди (от них идет большинство монет Елизаветы в последние годы) в поисках разновидностей взвешивают этот тип. В позопрошлом году при поднятии небольшого комплекса из 30 пятаков 1760-1761 один был с перевесом в примерно 25% Никто из продавцов на это внимание не обратил. Да и я только при фотографировании каждой монеты отдельно, так сказать, ощутил разницу. Заплатите за этот пятак втрое больше чем за обычный и копари перетряхнут свои закрома. "Медузу" не напоминает?

Её можно и не взвешивать, она намного толще остальных, заметишь если даже не спец.

На счёт шведов хорошо, что сказали, я в конце недели фото Вам пришлю если не забуду

0

Поделиться сообщением

На счёт шведов хорошо, что сказали, я в конце недели фото Вам пришлю если не забуду

У моей толщина увеличенная по центру была. Насчет шведа-тему отдельную создайте, вдруг кто-то кроме меня заинтересуется. Да и мнение специалистов хочется послушать перед возможной покупкой.

0

Поделиться сообщением

У моей толщина увеличенная по центру была. Насчет шведа-тему отдельную создайте, вдруг кто-то кроме меня заинтересуется. Да и мнение специалистов хочется послушать перед возможной покупкой.

Хорошо, только сразу предупреждаю, она совсем не очень...

0

Поделиться сообщением

Да разберемся. Не пугайте так сразу.

ЗЫ. Лимит сообщений исчерпал.

0

Поделиться сообщением

Очень хорошая монета, жирная такая, но слабая :( Цена складывается из ММ, жирность на 1-м месте. Полторы дам без разговоров. Михаил, пробуйте с тысячи.

0

Поделиться сообщением

Здесь перевес больше 40%.

Вообще пятаки интересны весом менее 30 и более 70 гр. Все остальное - норма.

0

Поделиться сообщением

Здесь перевес больше 40%.

Вообще пятаки интересны весом менее 30 и более 70 гр. Все остальное - норма.

Возможно, если его почистить, то до 70 и недотянет)))

Очень хорошая монета, жирная такая, но слабая :( Цена складывается из ММ, жирность на 1-м месте. Полторы дам без разговоров. Михаил, пробуйте с тысячи.

Спасибо за предложение, если соберусь продавать, то Вам сообщу.

0

Поделиться сообщением

Во, набежали  :) . А я думал по-тихому по старту взять... :waiting:

0

Поделиться сообщением

если соберусь продавать, то Вам сообщу.

лучше вставьте ссылку на торги в этой теме (если конечно продажа будет на этом форуме)
0

Поделиться сообщением

Не частый гость,ждем ссылку.

0

Поделиться сообщением

Ребята извините, монета не продаётся, я просто оценивал, больше тысячи уже хорошо)))

Не обижайтесь

0

Поделиться сообщением

Оставлю себе

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу