zloy

для чего чемоданчик ?

В теме 21 сообщение

собственно вопрос- для чего чемоданчик ? (внутри 16 советских монет-юбилейка) - для чего планировался изначально, сколько было выпущено наборов таких,для каких стран и сколько стоит, часто ли встречается вообще (я вижу впервые)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл по картинку :D

post-4463-1187692416_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос- для чего чемоданчик ? (внутри 16 советских монет-юбилейка) - для чего планировался изначально, сколько было выпущено наборов таких,для каких стран и сколько стоит, часто ли встречается вообще (я вижу впервые)

Надпись по немецки: "Официальные памятные монеты Советского Союза". Т.е. набор явно не для Франции :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, надпись подозревал что на немецком, спс за перевод!

и вопрос еще добавился - год выпуска примерный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1990-1992

дай фотку в открытом виде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пжалста

post-4463-1187704850_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это там за фантики вложены? Сертификаты?

Есть возможность отсканировать 2-3 любых и скинуть мне на мейл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа сертификаты - возможности отсканить нет - думаю покупать/нет,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял вещь не частая ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько хотят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 2000 деревянных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо нормальная цена (навскидку). Себе бы тоже такой прикупил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, уже лучше,

спасибо за мнение !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хотелось бы взять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери, потом здесь продашь.

Я побольше дам ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, эти "сертификаты" (которым, кстати грош цена в базарный день), нашлёпаны немецкой фирмой МDM. По всей вероятности, чемоданчик тоже оттуда же. Количество и тематика: по потребностям, вариантам предела нет. Фирмы типа МDM, BTN, BMK и.т.д. частенько делают подборки монет с весьма загадочными тиражами. Например, 2001, 5555, 9999, чем и завлекают покупателей: "строго лимитированная коллекция, всего 9999 экземпляров на весь мир" и впаривается за приличные деньги ... Затем выпускается другая упаковка (коробка, чемоданчик...), заменяется пара монет на другие и опять по новой... Мне попадались различнные боксы, похожие на этот: "последние юбилейные монеты СССР", "1000-летие России", "олимпийские игры". На ебее такие можно взять за 5-10 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои познания в немецком не слишком )))) - но чето на немецком ебее, и на американском ничего не нашел подобного,

может Вы, Santik - кинете ссылочку на сайт фирмы которая выпускает подобны (этот) наборы, посмотреть как выглядят, в какие годы выпускались..

спс за инфу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно таких чумаданьчиков на сайте сейчас нет, но есть похожие; вот ссылка, http://www.mdm.de/shop/action/magazine?nodeid=1600

далее жмите на "Münzkassetten". Например, таких, как внизу синяя, у меня было 2 одинаковых- одна с надписью "олимпийские игры", другая "1000 лет России". Выглядели неплохо, но не мой вкус- избавился.

Eсли сделать заказ на ту или иную "коллекцию" (чего я бы никому не советал делать), то коробка-чемоданчик будет тоже до кучи, с соответствующей надписью- это точно. Что самое хреновое во всех таких "строго лимитированных коллекциях": на сайте они выкладывают только первую монету- это "наживка". Что входит ещё в комплект- это только они знают. Когда первая монета получена и оплачена, они начинают по одной высылать следующие. При этом не забывают каждый раз здорово накрутить цены. Через некоторое время, с очередной монетой приходит и примерно такой вот чумаданьчик, с надписью. Как я уже говорил, на ебее такие или похожие бывают, гораздо дешевле чем у МДМ: если случаем увижу- скину сюда ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, подобрал пару примеров с различными надписями- вариантов много (если постараться, можно найти и такие как у вас):

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем чУмаданчик с монетами был привезен из швейцарии, монеты пруф качества, с сертификатами-бумажками..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru