V_Mik

Шесть лет за медали, монеты и купюры СССР

В теме 103 сообщения

Что подороже? Краузе? Так в треде вроде чего-то такое в цифрах называли...

50 баксов примерно. Если не за 21 век. Тот - 25-30.

Поделиться сообщением

ВЕСЬ комплект - к 500, наверное.

Поделиться сообщением

Странно.... А я в инетмагазине видела за 270... Наверно, чего-то не так поняла. Но издание явно не простое. Красивая обложка, печать. Мож из-за этого? А то чего-то совсем другой порядок цен. :shock:

Поделиться сообщением

О! Вот его я и видела, должно быть. Ну и чего? 500 долларов - не такая огромная сумма, чтоб красть не стесняясь.

Поделиться сообщением

Вот посчитаем. Москва. Каждый век по 2000р. Итого 8000. + 1000 21 век. 9000 получаем. Приплюсовываем анюжлы, буллионы. 12-15 т.р. На Амазоне, конечно, дешевле. Но в любом случае, это не та сумма, ради которой стоит воровать. Кто считает что это непомерная сумма и живет в Москве или Подмосковье - пишите ЛС. Возьму на работу. После собеседования, есстно. :D

Поделиться сообщением

Если абстрагироваться от вопроса "воровство/не воровство" и рассмотреть другую ситуевину:

Мальчик/девочка 14-18 лет имеет кучку иностранной мелочи и интерес разобраться, каким же богатством он обладает...

Начинает шарить в сети в надежде качнуть халявный каталог или вывешивать по одной монете на форумах. Дальнейшая ситуация и варианты ответов многим здесь известны.

Он для штуки денег найдет более достойное применение.

Поделиться сообщением

диски конечно снял с продажи, раз такой негатив попер от масс :D

оправдываться конечно не буду - косячина за мной :ohmy:

пиратство? я думаю большая часть форумчан пользовалась кряками к программам, смотрела нелицензионные ДВД, качала музыку в mp3

так что нехрена лицемерить. Скорей всего этими дисочками перебивают бизнес на книгах - из-за этого и прет весь негатив. В нумизматической обители, в УБ - торговля дисками идет на ура, и не думаю, что кто-то из чмырящих щас меня, пробовал с этим бороться, да и на natahaus, где сканы нумизматической литературы в открытом доступе - частенько проявляются пассажиры этого форума :D

так что не надо накручивать, что все зло от меня и что типа я баснословно обогатился на этой хренотене. Но люди, будучи не в состоянии купить родные каталоги, говорили мне спасибо за эти.

Особо ревностным защитникам закона об авторских и смежных правах, борющихся с пиратством оскорблениями - будет направлена личка с просьбой аудиенции. Зимозис это не касается - на таких не обижаются ;)

Поделиться сообщением

1. мне похрен кто каким софтом пользуеться и какие двд смотрит, но если нумизматика для тебя хобби, то ты должен понимать, что заниматься пиратством книжек это то же самое что пиздить монеты с лотков в УБ когда там свет выключают.

2. удалив диски из продажи лавриненко не перестал был гандоном.

3. в личку ты мне можешь много писать, но ситуацию это не изменинт не насколько.

Поделиться сообщением

Лавриненко гандон.

гыыыыыыыыыыыыы! чую, ждёт лаврика судьба помпония
Чегой-то я сильно сомневаюсь ;)

1. Человек может исправиться, после этого гандоном будет не он, а те кто его чморят

2. Фин не Нумифокс, а Лавриненко не помпоний. :D:D:D

это ты о чем, а?

Поделиться сообщением

мобудь и не в тему, но где этот УБ находится в Москве и как до него добраться с Казанского? а то в планах отправиться к родне в Питер, есть идея тормознуть в Москве на пару дней.

Поделиться сообщением

что это вдруг все такие борцы с пиратством стали??

Не вдруг.

Тут всегда такое отношение к пиратам и их пособникам.

+1

помню я про помпония.

эх... было времечко :cry:

Поделиться сообщением

А что такое "весь комплект Краузе"?

Неужели все книги только по нумизматике представленные на 4-х страницах вот здесь: http://www.krausebooks.com/category/coins_papermoney

потянут всего на 500? :D

Если уважаемый К3 готов мне поставить этот комплект за 500 долл., то я возьму пожалуй комплектов 20 для начала :D

Поделиться сообщением

Неужели все книги только по нумизматике представленные на 4-х страницах вот здесь: http://www.krausebooks.com/category/coins_papermoney

потянут всего на 500? :D

Если уважаемый К3 готов мне поставить этот комплект за 500 долл., то я возьму пожалуй комплектов 20 для начала :D

готов недорого расстаться с каталогом каталогов краузе паблишерз :ohmy:

Поделиться сообщением

Эх, не тормози, написал же ниже. Комлект Краузе по общим темам - 17, 18, 19, 20, 21 века, анюжлы и драгметаллы. Есть еще много, но это - специфика.

Поделиться сообщением

Да я вначале наткнулся на твой пост насчет комплекта и среагировал, а ниже прочитал позднее.

Но тем не менее согласись, что формулировка "комплект Краузе" не корректна.

Девочка нафантазировала с ценой не зная что почем, а ты повелся как мальчишка :ohmy:

Поделиться сообщением

большая часть форумчан пользовалась кряками к программам, смотрела нелицензионные ДВД, качала музыку в mp3

так что нехрена лицемерить.

пользоваться и наживаться - большая разница, мое мнение

Поделиться сообщением

Девочка нафантазировала с ценой не зная что почем, а ты повелся как мальчишка :ohmy:

Ну, повелся, признаю. Просто я не далее как вчера считал, чего из Краузе мне не хватает до полного счастья.

Поделиться сообщением

Кстати, вполне возможно, что на таможне существует отдел, специализирующийся на контрабанде антиквариата и культценностей, у них свои источники получения информации и т.п. м.б. что и советуются с коллекционерами и экспертами. Но только кто об этом расскажет :D:D

Сам придумал этот отдел или кто подсказал? Ни в ГУБК, ни в РТУ, ни на одной из таможен таких отделов нет.

Уверены? ;) И в ГУБК и в РТУ такие отделы есть. А в таможнях есть опера курирующие эту линию.

Поделиться сообщением

мобудь и не в тему, но где этот УБ находится в Москве и как до него добраться с Казанского? а то в планах отправиться к родне в Питер, есть идея тормознуть в Москве на пару дней.

Станция метро "Академическая" (по схеме разберешься, где пересесть), из центра последний вагон, выход налево, кинотеатр "Улан-Батор" (от метро 3 мин. пешком, народ подскажет).

Народ тусуется по воскр. с 9 до 13 (в основном).

Поделиться сообщением

Станция метро "Академическая" (по схеме разберешься, где пересесть), из центра последний вагон, выход налево, кинотеатр "Улан-Батор" (от метро 3 мин. пешком, народ подскажет).

Народ тусуется по воскр. с 9 до 13 (в основном).

спасибо. у нас таже схема каждое воскресенье с 9 до 13

Поделиться сообщением

приезжай, дорогой, будем рады!

Поделиться сообщением

как токо так сразу, заодно и нахалёнку репу отобью уже достал он меня своими подъёбами

Поделиться сообщением

как токо так сразу, заодно и нахалёнку репу отобью уже достал он меня своими подъёбами

ты, знаешь, он мне в этом виде, тоже не очень нравится...

Поделиться сообщением

а я посмотрю, как нахалёнку пытаются репу разбить в Улан-Баторе :D:D

Поделиться сообщением

Ни разу в УБ не был, но ради такого приеду. Позовите меня на шоу, плииииз. :shock:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу