Ivan1988

3 копейки 1971 определение

В теме 18 сообщений

Здравствуйте, Многоуважаемые. Будьте добры помочь в определении штемпеля. Сам не отличаю, с уступом или без. Заранее благодарен!

post-41362-0-72781900-1459956363_thumb.jpg

post-41362-0-32136300-1459956369_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

С уступом, лицевик 2.2, простой.

0

Поделиться сообщением

С уступом, лицевик 2.2, простой.

Спасибо. Вы не могли бы мне объяснить доходчиво, "в чём заключается уступ"? Знаю куда смотреть, но разницы не вижу :) Смотрю в книгу - вижу фигу :D

0

Поделиться сообщением

Как то так.

post-24180-0-52771200-1459958324_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Спасибо. Вы не могли бы мне объяснить доходчиво, "в чём заключается уступ"? Знаю куда смотреть, но разницы не вижу :) Смотрю в книгу - вижу фигу

Это плохо. Либо тренироваться, либо заняться чем-то другим, что по душе и забыть про разновидности.

0

Поделиться сообщением

Как то так.

Благодарю. Всё стало понятно. А ведь сидел сравнивал картинки, перед тем как спросить. Стрелочек не хватало)))) Век живи, век учись.

0

Поделиться сообщением

Благодарю. Всё стало понятно. А ведь сидел сравнивал картинки, перед тем как спросить. Стрелочек не хватало)))) Век живи, век учись.

По стрелочкам самому не научиться, эти подсказки вредны, т.к. мешают самому искать различия, т.е. учиться. Сначала тренируйтесь на играх, вот здесь например: http://www.flashplayer.ru/logicheskie-naidi-otlichia/

0

Поделиться сообщением

Очень наглядно: http://www.raznovid.ru/coins/ussr-1961-1991/obverses-3-20/

0

Поделиться сообщением

Ну, в данном конкретном случае стрелочки не помешают, т.к. это, вообще говоря, единственное доступное глазу различие между этими штемпелями.

1

Поделиться сообщением

Ну, в данном конкретном случае стрелочки не помешают, т.к. это, вообще говоря, единственное доступное глазу различие между этими штемпелями.

Если бы мне показывали бы стрелочками или даже каталогами с фото, вряд ли сам бы научился отличать. Всё же полезнее приобретать свой опыт, чем следовать чужим подсказкам.

0

Поделиться сообщением

Если бы мне показывали бы стрелочками или даже каталогами с фото, вряд ли сам бы научился отличать. Всё же полезнее приобретать свой опыт, чем следовать чужим подсказкам.

Павел, ваш опыт и знания в данной теме практически не имеют равных, но прогресс движется вперёд, все разжевано и разложено по полочкам в красках и плохого в этом ни чего нет, надо пользоваться благами, а иначе для чего они были созданы.

Изменено пользователем leipasyo370
4

Поделиться сообщением

Павел, ваш опыт и знания в данной теме практически не имеют равных, но прогресс движется вперёд, все разжевано и разложено по полочкам в красках и плохого в этом ни чего нет, надо пользоваться благами, а иначе для чего они были созданы.

Это вечный спор, как в анекдоте, между англичанином и американцем несогласие. Американец: вы англичане такие тупые, что не можете привыкнуть ездить на автоматах (с авт. коробкой передач) - это ж технический прогресс. - Нет, это вы тупые, т.к. не можете научиться ездить с ручной, для того и придумали автоматическую.

0

Поделиться сообщением

Так ведь это же известно. Лентяи придумали колесо... Работать, негодяи, не хотели!!!

0

Поделиться сообщением

У каждого свой путь.  :wall:

0

Поделиться сообщением

У каждого свой путь.  :wall:

В том-то и дело, что свой. А вы, спрашивая про чужие стрелочки, хотите чужим пройти.

0

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что свой. А вы, спрашивая про чужие стрелочки, хотите чужим пройти.

Мы  про стрелочки не спрашивали. А спасибо всё равно сказали, тем, кто готов помочь. И если бы МНЕ показывали, быстрее бы учился.

Изменено пользователем leech
0

Поделиться сообщением

Мы про стрелочки не спрашивали. А спасибо всё равно сказали, тем, кто готов помочь. И если бы МНЕ показывали, быстрее бы учился.

понимаете, ув. для того чтоб учится надо самому разобраться, где ость а где хвост! в нете полно инфы, для начинающих, и эта инфа дает все необходимое для того чтоб начать разбираться, ТЕБЕ УЖЕ ВСЕ ПОКАЗАЛИ, мой совет, забей на нумизматику- живи счастливо, ! ибо на этом богатым не станеш., лишььь горы ходячки, и плохое зрение,.
0

Поделиться сообщением

понимаете, ув. для того чтоб учится надо самому разобраться, где ость а где хвост! в нете полно инфы, для начинающих, и эта инфа дает все необходимое для того чтоб начать разбираться, ТЕБЕ УЖЕ ВСЕ ПОКАЗАЛИ, мой совет, забей на нумизматику- живи счастливо, ! ибо на этом богатым не станеш., лишььь горы ходячки, и плохое зрение,.

Простите. Это Вы сейчас кому? Ещё раз повторю, я не просил показывать(слава богу разобрался в своё время и без советчиков) . Тыкать по моему это тоже не совсем корректно,  мы на брудершафт не пили. Ну а про Русский язык, я вообще промолчу пожалуй. 

Судя по ВАШЕМУ тону и уровню воспитания, зря я ВАМ это говорю наверно. 

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу