Mamonov

Помогите разобраться в вопросе. Набор олимпиада 80.

В теме 29 сообщений

Да сейчас и золото гниёт, из чего они его там делают, не известно, вот и задумываешься, а в золото ли ты вкладываешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас и золото гниёт, из чего они его там делают, не известно, вот и задумываешься, а в золото ли ты вкладываешься?

ничто не вечно.

Но бумага гниёт всё же быстрее)

И так- Поизучал вопрос в интернете. Нашёл таки пару предложений копии золотых монет олимпиада 80. И плаиновые копии тоже есть.

Копии- в смысле не из платины.

Ну вот например одно из предложений: НАБОР ИЗ ПЯТИ ПЛАТИНОВЫХ МОНЕТ НОМИНАЛОМ 150 рублей 1977-1980 годов. Олимпиада-80. КОПИИ.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА.

Материал-ювелирный сплав.

Диаметр - 28мм.

Серебряное покрытие 999 пробы Защитная капсула.

Тоже самое есть и на золотые монеты..Сейчас покажу как выглядит предложение:

Набор из 6 копий монет номиналом 100 рублей. "Олимпиада-1980".

КОПИИ.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА .

Материал-ювелирный сплав.

Диаметр - 30мм.

Золотое покрытие 999 пробы

Защитная капсула. 

Стоимость наборов 800- 1000 рублей.

Есть фотографии. 

Значит теоретически, человеку несведующему (типа меня) могут впарить например копию позолоченную. 

как вариант подстраховки- покупка в серьёзных конторах и банках, торгующих монетами...или на аукционах известных, где так или иначе подобные лоты проходят хоть какую-то экспертную оценку.

Пока вот такие выводы друзья.

А ещё поизучав интернет на предмет предложения,  обнаружил цены на комплекты золотые олимпиада 80  в районе 290-350 тыс рублей.

на мой взгляд это дороговато. Например стоимость золота в таком наборе равна примерно 252 т.р...по сегодняшним котировкам.

Но на аукционах можно купить и дешевле..например за 250 т.р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничто не вечно.

Но бумага гниёт всё же быстрее)

И так- Поизучал вопрос в интернете. Нашёл таки пару предложений копии золотых монет олимпиада 80. И плаиновые копии тоже есть.

Копии- в смысле не из платины.

Ну вот например одно из предложений: НАБОР ИЗ ПЯТИ ПЛАТИНОВЫХ МОНЕТ НОМИНАЛОМ 150 рублей 1977-1980 годов. Олимпиада-80. КОПИИ.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА.

Материал-ювелирный сплав.

Диаметр - 28мм.

Серебряное покрытие 999 пробы Защитная капсула.

Тоже самое есть и на золотые монеты..Сейчас покажу как выглядит предложение:

Набор из 6 копий монет номиналом 100 рублей. "Олимпиада-1980".

КОПИИ.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА .

Материал-ювелирный сплав.

Диаметр - 30мм.

Золотое покрытие 999 пробы

Защитная капсула. 

Стоимость наборов 800- 1000 рублей.

Есть фотографии. 

Значит теоретически, человеку несведующему (типа меня) могут впарить например копию позолоченную. 

как вариант подстраховки- покупка в серьёзных конторах и банках, торгующих монетами...или на аукционах известных, где так или иначе подобные лоты проходят хоть какую-то экспертную оценку.

Пока вот такие выводы друзья.

А ещё поизучав интернет на предмет предложения,  обнаружил цены на комплекты золотые олимпиада 80  в районе 290-350 тыс рублей.

на мой взгляд это дороговато. Например стоимость золота в таком наборе равна примерно 252 т.р...по сегодняшним котировкам.

Но на аукционах можно купить и дешевле..например за 250 т.р

Так вы сначала определитесь, чего хотите: покупать золото по цене золота, или покупать монеты по цене монет. На аукционах же покупатель платит ещё премиум к цене продажи, обычно от 10 до 15%, а если он не знает об этом, то с ним поступают как с Кисой в 12 стульях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сначала определитесь, чего хотите: покупать золото по цене золота, или покупать монеты по цене монет. На аукционах же покупатель платит ещё премиум к цене продажи, обычно от 10 до 15%, а если он не знает об этом, то с ним поступают как с Кисой в 12 стульях.

Я уже писал выше.

Хочу собрать некоторую коллекцию монет СССР и РФ, в драг металлах. Приоритет- монеты в которых стоимость драг металлов превалирует над стоимостью нумизматической. Но в тоже время интересна всё же и нумизматическая составляющая. В разумных пределах.

Например хорошие комплекты монет Олимпиады, в золоте, серебре, платине и в металле. Коллекционные наборы, юбилейные,  оригинальные. В том числе и современного Российского периода, т.е. с 90х годов и далее. Так же интересны и досоветские золотые известные монеты, например Николай. Желательно в отличном состоянии. 

Цель- коллекционирование. мне нравится нумизматика, всегда интересовался. И плюс- сохранение средств. Далее- унаследование сего богатства детям. Три  в одном. Думаю это разумно и возможно. Изучаю сейчас по мере доступности разного рода информацию по теме.

Кстати бывают ли у вас тут аукционы или продажи подобных монет? Если да- с интересом поучаствовал бы.

Ну и мнения ваши, как специалистов в этой сфере- крайне интересны.

В данный момент интересует Олимпиада 80. Хочу иметь комплекты посвящённые этой теме.

Участвую в одном аукционе известном. Пока осторожно. пристреливаюсь. Про комиссию вкурсе, кстати она там составляет 5 % на подобные лоты. меня устраивает.

нашел так же один сайт. Цены дороговатые, но и экземпляры предлагаются неплохие ( по крайней мере судя по описанию).

Хотел посоветоваться с вами на предмет адекватности цен, нумизматической ценности экземпляров, способах подстраховаться от фуфла.

В общем вопросов много. Любой информации или совету буду рад. 

Могу ли я как-то попросить кого-то из вас например посмотреть тот сайт? Просто чтоб сказали на сколько он адекватен и лоты на нём выставляемые.

Ну и вообще хотел бы узнать, в каком направлении мне лучше начать двигаться? Где было бы разумнее искать экземпляры для своей коллекции?

аукционы? сайты нумизматов? банки, продающие подобное? магазины какие-то специализированные? форумы?

В каком направлении вести "раскопки"?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

И извиняюсь за многословность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru