Mrcx

Андроник II и Михаил IX Палеологи, ассарий

В теме 8 сообщений

Захотелось дополнить коллекцию чем-нибудь из поздней Византии - но медных (на большее средств не хватит) монет Палеологов в продаже почти не видел. Отыскал такой ассарий,развейте сомнения - подлинный? Не подражание? Заранее спасибо.

post-28045-0-75460300-1459892708_thumb.jpg post-28045-0-90196000-1459892710_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9 Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов. На фотографиях выставляемых на продажу либо обсуждение предметов строго запрещено попутное изображение пальцев владельца, а также других частей человеческого тела.
0

Поделиться сообщением

Захотелось дополнить коллекцию чем-нибудь из поздней Византии - но медных (на большее средств не хватит) монет Палеологов в продаже почти не видел. Отыскал такой ассарий,развейте сомнения - подлинный? Не подражание? Заранее спасибо.

По этим отвратительным, нерезким фотографиям, видится подлинной.

С моей точки зрения – простая, зрительно весьма неэстетичная, неряшливо отчеканенная монетка, весьма интересная своим историческим контекстом.

Sear 2435, DOC 677-680, Sommer 80.15.

Для (плюс-минус километр) ориентировки по ценам, посмотрите «Коинсархив» – вот на такую, на «Раухе» при старте в 50 евро, 6 ноября 2015 года был ансолд.

post-686-0-16233500-1459921357_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

А, вот такая, на том же «Раухе» ушла за 40 евро – тогда же, 6 ноября 2015 года.

post-686-0-04044900-1459921389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

0

Поделиться сообщением

Получил монету, смутило то, что вместо текста видны только точки и линии. Так может быть? Это просто сохранность плохая?

post-28512-0-09988100-1460818520_thumb.jpg

post-28512-0-67557600-1460818527_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и ...
0

Поделиться сообщением

Прошу прощения за несколько сообщений подряд. При поиске по аукционам обнаружил вот такую монету - тоже без текста, причем, судя по расположению точек и наклону крыльев Архангела, начеканена чуть ли не тем же штемпелем, что и моя. Теперь думаю, служит ли это доводом в пользу подлинности\внешней "неподозрительности" моей - или поводом усомниться в обеих? Та монета не продана.

https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=3&id=492&p=5&s=&ca=0&co=0&re=0&ci=0&ru=0

post-28512-0-21328200-1460893728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения за несколько сообщений подряд. При поиске по аукционам обнаружил вот такую монету - тоже без текста, причем, судя по расположению точек и наклону крыльев Архангела, начеканена чуть ли не тем же штемпелем, что и моя. Теперь думаю, служит ли это доводом в пользу подлинности\внешней "неподозрительности" моей - или поводом усомниться в обеих? Та монета не продана.

По моему скромному мнению – не вижу ни малейших причин сомневаться – ни в первой, ни во второй монете. Обе, по этим фотографиям, видятся подлинными, со всеми допустимыми нюансами,

просто, тиражи были большие, штемпели не очень долговечные,

и вариантов штемпелей, тоже – встречается немало.

2

Поделиться сообщением

И вновь -  большое спасибо за ответ и оценку подлинности!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу