Математик

20 копеек 1924 г. Перепутка?! СССР круглые..

В теме 34 сообщения

Уважаемые форумчане.

Прошу оценить данную монету!

Заранее признателен!

post-42141-0-62361800-1459706774_thumb.jpg

post-42141-0-84967500-1459706790_thumb.jpg

post-42141-0-32077600-1459706801_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она родимая. думаю, что 60-80тр, возможно, если будет больше желающих, то может набрать и больше. Но скорее всего у всех людей с деньгами она уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как  то на соседей площадке выставляли получше старт 80000 никто не дал, так что оценю в 60-70 скорей всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Я подобную с полгода назад продал как раз за 70.000 рублей и был очень рад.

Реально - на "Биржу" со стартом 50.000 рублей и может и ещё набрать.

Согласен с предыдущими ораторами, что у многих коллекционеров такая монета уже есть, но вот мне каждый раз, когда у меня появлялись подобные монеты (не обязательно именно такая) всегда удавалось каким - то образом продавать такие монеты, причем за достаточно адекватные деньги (не за копейки, а именно по рынку).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Трачу последнее сообщение. так что не сочтите невежливым :hihi:

Один знакомый нумизмат мне сказал, что сейчас не совсем удачное время, чтобы продавать редкие "советы".

Возможно действительно стоит годик-другой придержать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Трачу последнее сообщение. так что не сочтите невежливым :hihi:

Один знакомый нумизмат мне сказал, что сейчас не совсем удачное время, чтобы продавать редкие "советы".

Возможно действительно стоит годик-другой придержать?

 

В принципе ваш знакомый, не то чтобы совсем не прав, то есть по сути он то скорее прав, только боюсь не годиком здесь пахнет..

Ой как не годиком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что таких монет через несколько лет ещё найдут какое - то количество и такая монета превратится просто в "немного редкую". И, соответственно, гораздо менее востребованную, чем сейчас. И ещё один момент. Даже получив большую сумму "теми" деньгами, не факт, что на самом деле вы реально получите больше. Сейчас всё - таки даже 50.000 рублей - всё же деньги. А что будут означать, например, 100.000 рублей через 5 лет, никто точно не знает. Может, за эту сумму можно будет только один раз позвонить по телефону, да и то - только в пределах Москвы. Или, скажем, выпить чашку кофе в кафе "Шоколадница". Так что всё относительно. Да и смысл держать одну монету? Что это за инвестиции в будущее? Инвестировать, так уж миллионы. Желательно долларов, а не рублей. А одна монета - кого она спасёт? Так, мышиная возня.

Монету продать, а деньги с деуками пропить. Хотя, конечно, можно и более грамотно их применить. Всё. Занавес.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу тему не закрывать, как наберу необходимое количество сообщений, намерен выставить монету на продажу.

Будут желающие дать старт 50 000, просьба отписаться в теме!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт 50.000 рублей дам, даже чтобы просто стронуть аукцион с места.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу тему не закрывать, как наберу необходимое количество сообщений, намерен выставить монету на продажу.

Будут желающие дать старт 50 000, просьба отписаться в теме!

 

Даже если Вы наберете необходимые (по Уставу) 50 сообщений, эту монету все равно придется продавать по постоплате, или личной встрече.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фото порезче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделаю завтра, при дневном свете!

Я бы предпочел либо встречу в Москве, либо помощь в отправке со стороны форумчанина с репутацией.

А отправка может быть только по РФ, насколько я понимаю..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет - монеты такие находят, а цена на них все падает. Если не планируете оставить себе, то лучше продавайте сейчас. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделаю завтра, при дневном свете!

Я бы предпочел либо встречу в Москве, либо помощь в отправке со стороны форумчанина с репутацией.

А отправка может быть только по РФ, насколько я понимаю..?

Боюсь, что за рубежом подобные редкие по вариантам монеты практически никому не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов буду продолжить аукцион с 50000 рублей. Монета интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии получше сделайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Боюсь, что за рубежом подобные редкие по вариантам монеты практически никому не нужны.

продажа на Виолити

post-13108-0-78013200-1460106716_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как вы меня удивили! Ясный перец, что советские монеты собирают в иностранных на сегодня государствах - бывших республиках СССР. Так что ссылка на украинский аукцион меня не впечатляет. К тому же там нет торгов, только безумная "хотелка" продавца.

Я всё же имел в виду не бывший СССР (если хотите - пусть будет более подробно), а "настоящие" иностранные государства. Там наши "ости и хвости" никому на фиг не нужны, включая самые что ни на есть редкие и разредкие. Разве что только кроме опять - таки наших эмигрантов в Ирландию и Америкосию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанные фото!

post-42141-0-45013900-1459924046_thumb.jpg

post-42141-0-25817900-1459924057_thumb.jpg

post-42141-0-67523000-1459924062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ох, как вы меня удивили! Ясный перец, что советские монеты собирают в иностранных на сегодня государствах - бывших республиках СССР. Так что ссылка на украинский аукцион меня не впечатляет. К тому же там нет торгов, только безумная "хотелка" продавца.

Я всё же имел в виду не бывший СССР (если хотите - пусть будет более подробно), а "настоящие" иностранные государства. Там наши "ости и хвости" никому на фиг не нужны, включая самые что ни на есть редкие и разредкие. Разве что только кроме опять - таки наших эмигрантов в Ирландию и Америкосию.

Вы видимо недооцениваете т.н. "русский мир" по офиц. терминологии, к-рая кстати их не недооценивает. Порядка 10% бывших советских, если не больше, постоянно или временно или просто нелегально живут или работают или находятся каким-то образом за пределами границ бывшего СССР. Не думаю, что пропорция коллекционеров среди них сильно отличается от таковой внутри границ. Конечно, если встать на Таганку и очертить круг радиусом в несколько десятков метров, то из центра круга, находящегося естественно в будке в "Нумизмате", может показаться, что концентрация нумизматов за его пределами исчезающе/пренебрежимо мала по сравнению с тем что внутри, но фокус в том, что эта сама географическая позиция, в т.ч. и точка зрения - крайне выделенная специальным её выбором.

А второй фокус в том, что не всегда размер количество важно.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ссылка на украинский аукцион меня не впечатляет. К тому же там нет торгов, только безумная "хотелка" продавца.

 

как нет? монета продана за 32 тыс. гривен.

 

Стартовая цена: 100 грн.
Текущая цена: 32 060 грн. (ставок: 112)
Закрыт: 28 03 2016, 21:48
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продана почти в два раза дороже, чем здесь предлагается старт в 50000р

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продана почти в два раза дороже, чем здесь предлагается старт в 50000р

Тоже хотел обратить на это внимание .. Только сейчас снялось ограничение на сообщения, которые могу публиковать.

Возникает впечатление, что некоторые форумчане хотят попытаться искусственно занизить спрос, принизить лот.

Я тут человек новый, потому могу и ошибиться...

Вижу, что интерес есть, а потому торгам быть! После того, как опубликую 50 осмысленных сообщений!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продана почти в два раза дороже, чем здесь предлагается старт в 50000р

это  будет больше  83 т. р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел обратить на это внимание .. Только сейчас снялось ограничение на сообщения, которые могу публиковать.

Возникает впечатление, что некоторые форумчане хотят попытаться искусственно занизить спрос, принизить лот.

Я тут человек новый, потому могу и ошибиться...

Вижу, что интерес есть, а потому торгам быть! После того, как опубликую 50 осмысленных сообщений!)

Все же нет, никто спрос не занижает, правильно написали

 

она родимая. думаю, что 60-80тр, возможно, если будет больше желающих, то может набрать и больше. Но скорее всего у всех людей с деньгами она уже есть.

Могут если не дорого просто вложить деньги, но не факт, не забывайте, что у нас был очень низкий старт и 112 ставок, как правило здесь с большого старта желающих практически нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru