A7exius

Торговля на ибэй

В теме 190 сообщений

Нет, никаких вопросов в дискуссии не было. Фото было. Трекинг был, индиец его получил.

Сам теряюсь в догадках

post-190-0-01065300-1462814679_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, крайне нетипичный случай. Может, где-то своевременно не ответил на вопрос в дискуссии, или картинки не приаттачил?..

 

 

Я тоже так думал. Пока не получил в октябре прошлого года фуфло от индийца, вместо подлинной на фото.

В итоге вернул товар, но ничего не получил взамен без объяснения причин, закрыли все клаймы и ебей и пейпал.

Еще и на цену шиппинга назад попал. Хотя у меня рейтинг 1700 а у индийца 132 был.

Кмк, в таких случаях нужно хорошо владеть американо-ебейским языком. Я имею в виду не только владение английским (не только на уровне нормального понятливого чтения и минимальных навыков переписки, но я для возможных прямых переговоров с их контакт-службой), не только постоянное бытие в курсе и понимании всех тамошних движений, изменений политики и т.п., но и то, что иногда незаслуженно называют менталитетом. То, что американцу - 5 минут телефонного звонка в саппорт, для многих  родившихся в СССР - это часы, проведенных при чтении ихних правил (даже при условии приличного английского), мегабайты переписки и т.п.

Просто расскажу случай. В прошлом году продал три монетки средней ценовой категории одному американцу. Покупатель, похоже, привык покупать не глядя. После получения пишет мне письмо с перечислением негатива на двух из трех полученных. Я в ответ - про АУ-ЕФ даже не заикался, все, что Вы пишете, прекрасно видно на картинках, но если не нравится - присылайте, деньги верну. Он - спасибо за предложение, но не хочу заморачиваться с возвратом и т.д., короче затих. Через три месяца снова от него письмо: одна из монет doesn't seem authentic,  типа показывал своим местным экспертам и т.д. Я: - я же предлагал возврат, не отказываюсь, но насколько я знаю правила, сроки (45 дней в ебейе на жалобу 60 дней в пэйпале на рефунд) вышли, как все правильно оформить - не ведаю, но если дойдет до возврата простым пэйпалским переводом, комиссия, пардон, за Ваш счет, я и так не представляю, как мне вернут комиссию ебейскую. Через пару дней мне приходит через ебей официальный запрос на возврат. Значит, есть какие-то возможности сделать это, даже когда сроки вышли. Думаю покупатель или знал, или, скорее всего, просто позвонил, и там ему все объяснили, как что нужно сделать. В итоге - я, в принципе, мог отклонить запрос, но - в том числе - не захотел (о5блять мнеталитет?) разбираться, что за этим последует и чем мне грозит, как продавцу. Принял запрос, получил монетку взад, вернул деньги стандартным рефундом, мне вернули комисиию - короче, все путём, а главное - понял, что всякие сроки там установленные - это для лохов неамериканских. Сидят панимаэшш, перед своими компьютерами и думают, что у них весь мир на ладони благодаря интернету. Хренушки!:)

Не так сидите! Пересядьте!(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас 180 дней пейпал дает на клайм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас 180 дней пейпал дает на клайм.

я ж пишу - это был не клайм, а return request, и через ебей. и почти через 4 месяца после продажи.

А насчет 180 дней - спасибо, не знал, не было, слава Богу, случая узнать на собственной шкуре на практике...:)

Но, кстати, в пэйпале стандартно в деталях транзакций кнопка рефунда активна 60 дней. Далее её активировать, наверное, можно какими-то процедурами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег они в том году поменяли правила.

Я вот на 178 день объявлял например и никаких особых действий не предпринимал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж пишу - это был не клайм, а return request, и через ебей. и почти через 4 месяца после продажи.

А насчет 180 дней - спасибо, не знал, не было, слава Богу, случая узнать на собственной шкуре на практике... :)

Но, кстати, в пэйпале стандартно в деталях транзакций кнопка рефунда активна 60 дней. Далее её активировать, наверное, можно какими-то процедурами.

Вряд ли её можно самому активировать, если возврат через ибей идёт, то активация наверное через него автоматически. Кстати возврат товара не есть автоматическое право покупателя, а только в двух случаях: если в описании лота он есть (может быть обставлено по желанию продавца какими-то условиями), либо если ибей присудил возвращать и принимать возврат принудительно. При этом есть такие нюансы: если возврат принудительный, то продавцу не возвращают ибеевский налог и ещё с него берут возвратный шиппинг, к-рвй ограничен суммой прямого шиппинга. Поэтому если продавец не хочет принудительного возврата, то может ставить фри шиппинг, включая его цену в цену товара - всё равно ведь одинаково облагается налогом, тогда покупатель вынужден будет сам платить за возврат, т.к. формально цена возврата нулевая. Не всякий покупатель захочет платить за возврат. В Вашем случае (предполагаю) запрос на возврат был просто запросом, на к-рый Вы согласились добровольно, не факт, что нельзя было от этого отказаться.

Тут ещё такое дело: когда например меня чем-то подобным достают, то возникает чисто спортивный интерес поспорить и поконфликтовать, если я уверен, что прав. Но кому-то может проще сразу сдаться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В Вашем случае (предполагаю) запрос на возврат был просто запросом, на к-рый Вы согласились добровольно, не факт, что нельзя было от этого отказаться...

Но для таких запросов есть сроки. Кстати, через три месяца даже описание проданного предмета уже становится недоступным.

Наверняка покупатель сам создать такой запрос не мог. только через саппорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было.

Открыл Ебей диспут, параллельно написал индийцу типа верни бабки или минус.

Он начал обвинять меня в шантаже, получил минус.

Далее Ебей присудил вернуть товар. 

Товар отправлен, диспут закрыт ьез объяснения.

Звонок в службу поддержки ничего не дал, Отправили звонить в Канаду, поскольку куплен через канадский сайт ебея.

Через полгода вспомнил про пейпал, открыл там диспут, но безрезультатно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим беем была главная проблема, что когда туда звонишь, то практически всегда попадёшь на иммигранта, который быстро говорит на пиджен инглишь, просто полнейшем, и его/её невозможно убедить говорить ни медленнее, ни на внятном английском, ведь он/она супергорды, что им дали эту суперпрестижную работу - лечить меня по телефону. После боев можно попасть на нормального начальника и все выяснить. Поскольку он - один, то выполнять/исправлять будут опять люди типа первых, поэтому до начальников приходится добираться по несколько раз, а это уже серия боев, т.е. целая война, а это уже целый геморрой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Последние два или три раза я перестал заморачиваться чистотой своего английского и письменно общался со службой поддержки по-русски, применяя для характеристик действий продавцов многочисленные причастные обороты и по два-три прилагательных на каждое существительное. И еБей, и ПэйПал были в восторге, и все проблемы решались куда как быстрее, чем на пиджине. Я, конечно, далёк от мысли, что русский стал международным языком общения для белых господ, но пришёл к выводу, что в местных службах поддержки уже сидят наши люди

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Но ведь верно: у нас в конторе уже двое русскоязычных - русский и украинка, а на аукцион ещё до 4 из окрест подтягиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Но ведь верно: у нас в конторе уже двое русскоязычных - русский и украинка, а на аукцион ещё до 4 из окрест подтягиваются.

Если прогуляться по брендовым магазинам Парижа, Лондона или Монако,почти наверняка в каждом найдется хоть кто то говорящий по русски...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Но ведь верно: у нас в конторе уже двое русскоязычных - русский и украинка, а на аукцион ещё до 4 из окрест подтягиваются.

Не думаю, что СП российского сегмента еБея и ПэйПала сидит в Люксембурге. Вернее всего, где-то в Новосибирске, как и большинство колл-центров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прогуляться по брендовым магазинам Парижа, Лондона или Монако,почти наверняка в каждом найдется хоть кто то говорящий по русски...

Да не только в крупных городах, престижных местах и т.п. Где угодно можно встретить и очень часто. Даже в самых западных исконных землях Португалии, будучи там меньше недели, встречал на дню раза по три на пляжах, рыночках, в автобусах и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прогуляться по брендовым магазинам Парижа, Лондона или Монако,почти наверняка в каждом найдется хоть кто то говорящий по русски...

кризис кончился? Или не наступал? Или скоро их уволят и возьмут китаеговорящих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не только в крупных городах, престижных местах и т.п. Где угодно можно встретить и очень часто. Даже в самых западных исконных землях Португалии, будучи там меньше недели, встречал на дню раза по три на пляжах, рыночках, в автобусах и т.д.

 

Как-то, удачно купил много монет Казахстану в Португалии у одного украинца... через молоток было дело... но, данный форум послужил местом верификации, так сказать. И без всяких пай-палов и лишних процентов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою вам бА-А-Альшой секрет. Те, кому на Руси жить хорошо, все уже давно живут в Лондоне.

Также и со службами поддержки. Вы прекрасно понимаете, что имея хороший Интернет, сейчас можно работать, сидя в деревне. Ещё более 10 лет тому назад я часто ездил к своему другу, давно уже, к сожалению, покойному, на дачу. Так его сосед по даче, великий архитектор, уже тогда работал, почти не выезжая с дачи. И что характерно, работал он почему - то по ночам. И зарабатывал таким образом ну очень серьезные деньги. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Люксембурге у них небольшой офис. Так, чисто, для регистрации и бухгалтерии. Учитывая, что здесь минимальная зарплата в районе трешки, выгоднее нанять пачку индусов по интернету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у нашего сегмента еБая стопудово СП отечественная. Индусы бы не выдержали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою вам бА-А-Альшой секрет. Те, кому на Руси жить хорошо, все уже давно живут в Лондоне.

Также и со службами поддержки. Вы прекрасно понимаете, что имея хороший Интернет, сейчас можно работать, сидя в деревне. Ещё более 10 лет тому назад я часто ездил к своему другу, давно уже, к сожалению, покойному, на дачу. Так его сосед по даче, великий архитектор, уже тогда работал, почти не выезжая с дачи. И что характерно, работал он почему - то по ночам. И зарабатывал таким образом ну очень серьезные деньги.

уважаемый И.И.

Вам давно уже надо было посадить на Таганке родственника, он Вам в режиме он-Лайн видео показывает принесённую монету, гурт, крутит, увеличивает, где надо и т.д. А Вы в это время на даче - грибы, ягоды, свежий воздух и до 100 лет нам тут будете Ваши истории рассказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у нашего сегмента еБая стопудово СП отечественная. Индусы бы не выдержали

да, ибей, интернет... Я тут как-то с мужиком познакомился на почве монет, а потом оказалось, что в одном доме живём. Я ему, правда, об этом говорить не стал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый И.И.

Вам давно уже надо было посадить на Таганке родственника, он Вам в режиме он-Лайн видео показывает принесённую монету, гурт, крутит, увеличивает, где надо и т.д. А Вы в это время на даче - грибы, ягоды, свежий воздух и до 100 лет нам тут будете Ваши истории рассказывать.

не обязательно родственника.

идея очень неплоха, только вот как он будет квитанции выписывать сидя на даче?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да, ибей, интернет... Я тут как-то с мужиком познакомился на почве монет, а потом оказалось, что в одном доме живём. Я ему, правда, об этом говорить не стал :)

Так он Вам тоже не стал об этом говорить. :) Специально тайком в ваш дом подселился, штоб шпионить.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а продавать же все-равно россиянам на ебее низя, норм монетки старше 50-100 лет...

Поэтому туда никто и не рыпается.

А кинуть могут, так же, как и на Молотке.

Там такая большая мусорка, что и копаться в ней не охота...

Считаю, что норм монету там не выставляют\некупить. Ни разу монеты там не смотрел.

А сейчас из-за курсовых разниц...Там, только выгодно продавать, если есть выход за пределы таможни. Что для 99% россиян не доступно.

 

Ну и не понимаю, зачем нужны палки и тп

Если у всех есть доступ к счету или банку.

Все товары покупные из-за заграницы, да и в Ррссии, оплачивал, через личный счет в банке, через инет банк, так дешевле, делать перевод и в Европу и по России отправлять, чем на карту Сбера, которая минимум 1% берет - что для банального перевода архи дорога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а продавать же все-равно россиянам на ебее низя, норм монетки старше 50-100 лет...

Поэтому туда никто и не рыпается.

А кинуть могут, так же, как и на Молотке.

Там такая большая мусорка, что и копаться в ней не охота...

Считаю, что норм монету там не выставляют\некупить. Ни разу монеты там не смотрел.

А сейчас из-за курсовых разниц...Там, только выгодно продавать, если есть выход за пределы таможни. Что для 99% россиян не доступно.

 

Ну и не понимаю, зачем нужны палки и тп

Если у всех есть доступ к счету или банку.

Все товары покупные из-за заграницы, да и в Ррссии, оплачивал, через личный счет в банке, через инет банк, так дешевле, делать перевод и в Европу и по России отправлять, чем на карту Сбера, которая минимум 1% берет - что для банального перевода архи дорога.

 

1. Если б было нельзя, то не продавали бы, а раз продают - то можно.

2. Нет ограничения в 50-100 лет для таможни, а есть ограничение ровно в 100 лет.

3. Порядка 90% рос. и советских монет покупается в России же, поэтому для них вообще таможенные правила не актуальны, так что всё вполне доступно, как продажи, так и покупки.

4. При листинге лота есть простая настройка - куда доставка есть, куда нет, продавец это сам выбирает. Как пример, многие немецкие продавцы посылают только в пределах Германии (хотя по факту почти всегда можно договориться и об отправке в др. страны).

5. Палки нужны для осуществления гарантий покупателя, т.к. при переводе между счетами банка таких гарантий нет.

6. Выбор вида оплаты может быть индивидуальным и зависит от кучи факторов. Если в описании лота по требованиям ибея должен быть Пейпал, то это ещё не означает, что продавец не примет др. удобным ему способом.

7. Насчёт мусорки - верно. Но каждый волен сам выбирать себе мусорку по вкусу, если хочет купить нужное подешевле. А те, кто хочет купить подороже и с бОльшими гарантиями - ходят не на мусорку, а на дорогие аукционы/магазины, где платит ещё за то, что предлагаемое там ему уже отсортировали от мусора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru