vitvs

25 рублей 2014 .

В теме 7 сообщений

Приветствую форумчан.Попалась монета с увеличенным(на мой взгляд)реверсом Талисманы Паралимпийских Игр.В каталоге А.С не сумел найти подобный реверс.Это что-то новое?На фото и на скане эта монета справа.

post-29042-0-55827600-1459346129_thumb.jpg

post-29042-0-28069400-1459346165_thumb.jpg

post-29042-0-25119700-1459346198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на двойное соударение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.Попалась монета с увеличенным(на мой взгляд)реверсом Талисманы Паралимпийских Игр.В каталоге А.С не сумел найти подобный реверс.Это что-то новое?На фото и на скане эта монета справа.

DSC02494.JPG

2014-4.jpg

DSC02496.JPG

Добрый вечер.

Виталий у вас на верхнем фото я наложил трафарет и растояние одинаковое. А на втором фото где вы монеты сфотографировали по отдельности игра света. Обман зрения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на двойное соударение.

Соударения там и близко нет.

Добрый вечер.

Виталий у вас на верхнем фото я наложил трафарет и растояние одинаковое. А на втором фото где вы монеты сфотографировали по отдельности игра света. Обман зрения.

Александр, первое -фото, там возможны искажения , в следствии разной фокусировки,второй -это скан.И обе монеты сканировались рядом одновременно и свет падал одинаково на них.Возможно и обман, но на скане в отдельных окнах даны фрагменты каждой из монет для сравнения.Различия видны,хотя, наверное, для более точного определения надо промерить изображение циркулем.Сомнения всё же остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая монета с отпечатками пальцев, рекомендую такие сразу мыть, иначе проявятся сильно, через определённое время.

По монетам, как не смотрел, различий не нашёл.

Без обид и с уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соударения там и близко нет.Александр, первое -фото, там возможны искажения , в следствии разной фокусировки,второй -это скан.И обе монеты сканировались рядом одновременно и свет падал одинаково на них.Возможно и обман, но на скане в отдельных окнах даны фрагменты каждой из монет для сравнения.Различия видны,хотя, наверное, для более точного определения надо промерить изображение циркулем.Сомнения всё же остались.

Обратите внимание у увеличенных фрагментах на фото правое с тенью и везуально увеличивает кант.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вспомнил сейчас про свой электронный микроскоп.И он развеял все сомнения- реверсы одинаковые.Всем спасибо, кто принял участие в обсуждении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru